Против Microsoft будут введены новые антимонопольные санкции

image

Теги: Microsoft, антимонопольное разбирательство, браузер

План, который рассматривают регулирующие органы ЕС, состоит в том, чтобы заставить Microsoft включать в операционную систему Windows все основные браузеры, а не только ее собственный Internet Explorer.

Помимо наложения очередного штрафа Европейский Союз может ввести новые антимонопольные санкции против компании Microsoft. План, который рассматривают регулирующие органы ЕС, состоит в том, чтобы заставить Microsoft включать в операционную систему Windows все основные браузеры, а не только ее собственный Internet Explorer.

Напомним, что ранее EC пытался, напротив, заставить компанию удалить Explorer из стандартных Windows.

Рассматриваемые новые санкции могут стать итогом расследования, начатого ЕС против Microsoft в прошлом году. Инициатором этого расследования стала компания Opera Software, пожаловавшаяся, что Microsoft нарушает антимонопольное законодательство, делая браузер Internet Explorer частью операционной системы Windows.

В середине января текущего года Еврокомиссия заявила, что Microsoft нарушает закон о конкуренции, поставляя операционную систему Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer. Вскоре антимонопольное расследование против Microsoft поддержали такие производители браузеров, как Mozilla и Google.

"Рынок браузеров до сих пор практически монополизирован, что создает препятствия для инноваций. Это происходит, в частности, потому, что Internet Explorer привязан к наиболее широко распространенной операционной системе Microsoft Windows, что дает ему несправедливое преимущество перед другими браузерами", — заявил вице-президент Google и директор по развитию собственного браузера Google Chrome Сундар Пичай.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
10894
01-06-2009 14:47:53
Кому надо, тот сам поставит нормальный браузер. А переносить умственную инвалидность офисного планктона, не видевшего ничего кроме осла, на компанию-производителя - полный маразм.
0 |
01-06-2009 14:54:34
Opera Software создает инновации. Четко следуя стандартам W3С, ага. Links, пусть, не забудут включить в дистрибутив!
0 |
54122
01-06-2009 15:20:24
Opera Software создает инновации. Четко следуя стандартам W3С, ага.школьнег, убейсо ап стену. Опера, например, первой из популярных брауезеров сделала систему открытия страниц во вкладках, а не новом окне программы. И что мы видим сейчас? все популярные браузеры подсели на эту систему. Также опера одна из первых сделала функцию отдельных настроек для каждого сайта - вот это и есть инновации. Или ты думешь, что на уровне браузеров инновации должны быть вроде собственной платоформы а-ля net.framework?
0 |
33464
01-06-2009 15:42:22
может быть .net framework? алсо опера уже не та..
0 |
wind0ze_uzer
01-06-2009 15:09:50
о! а давайте заставим Microsoft заодно вставить в инсталятор Windows еще и Linux
0 |
&nbps
01-06-2009 16:50:38
обсосёшься ------------------------
0 |
53465
01-06-2009 15:16:07
Да, явно кризис в мире. Евросоюз деньги добывает всеми возможными способами. Сначала иск на МС на сколько-то там млн евро, потом иск на Интел на 1.2млрд евро. Теперь вот опять МС. Дальше Эпл, Гугл? Причины то всегда найти можно.
0 |
28732
01-06-2009 15:28:05
Да, явно кризис в мире. Евросоюз деньги добывает всеми возможными способами. Сначала иск на МС на сколько-то там млн евро, потом иск на Интел на 1.2млрд евро. Теперь вот опять МС. Дальше Эпл, Гугл? Причины то всегда найти можно.правильно делает евросоюз. Нечего монополию разводить. Как думешь, что будет, если интел выживет амд с рынка процов? насколько цены потом загнет? ты же потом первым орать будешь "совсем интел обнаглел, рабочему не по карману нормальный проц купить!"
0 |
SC
01-06-2009 15:38:11
Вспомни сколько в своё время стоили первые пентиумы, когда ни у кого не было конкурирующих решений. Целое состояние.
0 |
54877
01-06-2009 15:47:30
Вопрос ведь не в монополиях.Вопрос в методах борьбы с ними. Почему пользователю, пострадавшему от неправильного ценообразования со стороны M$ не поступило никаких компенсаций? И с какой стати деньги, полученные мелкомягкими нечестным путём просто перекачёвывают в лапы чиновников ЕС?
0 |
Ыку
01-06-2009 16:16:04
А по твоему чиновники должны были организовать возврат денег потребителям? - Бред Пример типичного совкового bыдлoBaтoro мышления: вот придет добрый дядя и всем сделает хорошо. Нужны деньги - иди в суд, заставь государство вернуть деньги именно тебе, т.к. именно ты потратил его на ненужный тебе продукт, создай прецедент.
0 |
50082
01-06-2009 17:29:07
На кого ему в суд подавать? На продавца васю с местного рынка, продавшего виндовс за 70 рублей?
0 |
+1
01-06-2009 16:13:33
+1 /* +1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1 */
0 |
08110