Обама объявил о создании отдела по кибербезопасности

image

Теги: Обама, кибербезопасность

Обама распорядился создать при Белом Доме отдел по кибернетической безопасности, во главе которого будет стоять "киберцарь".

Защита компьютерных сетей от хакеров становится приоритетом национальной безопасности США. Президент Обама объявил о разработке плана защиты информационных коммуникаций. «Мы сделаем их защищёнными и надёжными», - пообещал Обама.

При этом он распорядился создать при Белом Доме отдел по кибернетической безопасности, во главе которого будет стоять "киберцарь".

"Киберцарь" будет отчитываться перед Советом национальной безопасности США и Экономическим советом страны, а также будет постоянно иформировать президента о работе отдела по кибербезопасности.

Кто сможет занять должность "киберцаря", пока неизвестно. На это место претендуют около шести кандидатов – сотрудники как государственных, так и частных компаний. Среди кандидатов называют советника по кибербезопасности Белого дома Мелиссу Хэтауэй (Melissa Hathaway), бывшего главу Национального центра кибербезопасности (NCSC) Рода Бекстрома (Rod Beckstrom), а также бывшего высокопоставленного сотрудника NCSC Пола Куртца (Paul Kurtz).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ололо
01-06-2009 00:46:37
выбрали идиота, ей богу лучше бы гомосек макейн был
0 |
01-06-2009 01:24:34
от перестановки слагаемых - сумма не меняется
0 |
xoxa
01-06-2009 03:53:58
выбрали идиота, ей богу лучше бы гомосек макейн былЭто ты идиот, потому что если бы сейчас был макака маккейн то сейчас была бы война с США, потому что этот кантуженный ненавидит Россию и неоднократно высказывал агрессивные планы на наш счет. Так что я рад что выбрали именно Обаму и никого другого.
0 |
Сергей
01-06-2009 07:50:17
Ничего бы не изменилось. В мире выстроена такая система что приходят к власти только нужные люди, пока остальная толпа в этих схемах не разбирается - так будет всегда. Кроме того большая часть недолюдков еще и принимают наркотики (алкоголь, табак, героин) и т.д., чтобы еще сильнее облегчить глобализаторам задачу.
0 |
копираст
01-06-2009 01:40:16
В отдел в качестве заместителей "киберцаря" войдут представители RIAA, что бы покончить с главной угрозой безопасности - P2P, использование которого грабит несчастных правообладателей, у которых из-за нехватки денег уже начинаются голодные обмороки прямо в майбахах и мерсах во время катаний по собственным островам.
0 |
mana-mana
01-06-2009 02:11:04
Зачем "киберцаря"?? Под управление SkyNet поставить да и дело с концом. "Киберцарь" будет отчитываться перед Советом национальной безопасности США и Экономическим советом страны, а также будет постоянно иформировать президента о работе отдела по кибербезопасности. Посмотрим как Терминатор отчитается перед советом
0 |
01-06-2009 03:24:03
Я не понимаю, чё деньги некуда потратить? Запустили станок и пусть печатает?!
0 |
xoxa
01-06-2009 03:57:32
Я не понимаю, чё деньги некуда потратить? Запустили станок и пусть печатает?!А ты как думал, США - они как микрософт, залезли наверх и теперь пользуются монополией, только одни монополизировали рынок ПО и не дают пройти достойным конкурентам, а другие - монополия на доллар, который они печатают и подсадили на него как на иглу весь мир. США & microsoft - kaput.
0 |
Бендер
01-06-2009 10:47:52
Надо печатать свой доллар! С блэкджеком и шлюхами! Регистрация в Госстандарте положения о сертификации СЗИ делает это сообщение длинным.
0 |
09550
01-06-2009 11:58:09
<< монополия на доллар, который они печатают и подсадили на него как на иглу весь мир >> любые деньги закреплены автоматами и бомбами. на то они и деньги. а мир - сам виноват что подсел, как послушаешь - все вокруг гордые сильные и независимые, а на деле - все бедные и несчастные "подсели на доллар" , который печатается "тупыми пиндосами"
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
01-06-2009 09:03:50
во главе которого будет стоять "киберцарь"а че так скромно? кибербогом назвать постеснялись?
0 |
Страницы: 1  2