Московские власти борются с цифровым неравенством с помощью "социальных розеток"

image

Теги: интернет

"Социальная розетка" совмещает в себе радиоточку, динамик оповещения, кнопку информирования о тревоге, также предоставляет доступ к телевизионным и интернет-услугам.

Правительство Москвы и Московская городская радиотрансляционная сеть (МГРС) превратят традиционные радиоточки в "социальные розетки".

Генеральный директор МГРС Вячеслав Иванюк считает, что "социальные розетки" — это реальный шаг к снижению информационного неравенства. "Социальная розетка" совмещает в себе радиоточку, динамик оповещения, кнопку информирования о тревоге, также предоставляет доступ к телевизионным и интернет-услугам. За доступ в интернет на низкой скорости, восемь теле- и девять радиоканалов доплачивать не придется; а за отдельную плату можно будет получить расширенный ТВ-пакет или увеличить скорость доступа.

"Социальные розетки" будут бесплатно устанавливать во всех новостройках и домах после капремонта, а также по запросу; к каждому такому дому будет подведено оптоволокно, рассказывает представитель МГРС Олег Тарасов. Согласно постановлению московского мэра Юрия Лужкова до 2015 г. на проект будет потрачено 1,76 млрд руб.: 1,52 млрд руб. выделит Москва, 150 млн руб. — МГРС и 89 млн руб. — федеральный бюджет.

По словам Тарасова, МГРС не намерена самостоятельно предоставлять инфокоммуникационные услуги (Интернет, телевидение); она будет сдавать каналы в аренду другим операторам, если они согласятся бесплатно предоставлять базовые сервисы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Павел
29-05-2009 09:16:37
А зачем в Москве еще один провайдер? В своё время МГРС не успела оторвать куш у МГТС, теперь придумали во время "кризиса" разбазаривать бюджетные деньги? Ха-ха - это "кризис по-русски" называется.
0 |
Сказочник
29-05-2009 09:52:20
Вообще москва зажирела. На наши деньги себе бесплатный инет делают.
0 |
29-05-2009 10:12:47
+1 Хоту еще кое-что добавить, но: или пост удаля (в лучшем случае), или за терроиста посчитают!
0 |
аццкей_йожег
29-05-2009 13:21:02
Прав был Кутузов - чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву.
0 |
kaz
30-05-2009 00:58:37
Зависть - плохое чувство! удлинннннитеть
0 |
Юрий
29-05-2009 10:13:24
Ваистену сказочник)) Какие "ваши" деньги?
0 |
Из ИТК
29-05-2009 10:42:19
Юрий, МОИ деньги, или вы не в курсе, что каждый работающий платит федеральный налог, уходящий в Москоу? =)
0 |
29-05-2009 10:44:07
Ну откуда ему знать, что мама еще и налоги платит?
0 |
Юрий
29-05-2009 16:04:49
Неа, не платит, дорогуша) Ибо имея собственное предприятие есть масса способов найти лучшее применение бюджету. А вот за тебя дядя-работодатель точно платит, только вот что с ними потом происходит - неведомо.
0 |
29-05-2009 23:36:26
Сколько-то платишь, даже не слишком агрессивно "оптимизируешь", если не хочешь стать соседом Ходорковскому.
0 |
масквич (понаехавший)
29-05-2009 11:01:01
налог, который платит каждый работающий, уходит в областной бюджет. в федеральный уходят только налоги с юрлиц, то есть фирм. учите матчасть
0 |
Гость
29-05-2009 11:53:45
в федеральный уходят только налоги с юрлицВот именно в федеральный, а не в московский бюджет. Из этих денег оплачивается труд чиновников и милиции, ремонт дорог, образовательные программы, некоторые городские нужды и др, по ВСЕМ регионам. А вместо этого их взяли и потратили - на что, спрашивается? - на нужды заваленной деньгами Москвы. А знаешь, как существено изменится уровень жизни любого региона РФ, если влить в него 89 миллионов?! Но нет, кремлестан продолжает формировать вокруг себя сказочный мирок с иллюзией полного счастья, в ущерб всей нашей огромной страны. Сцори за нескромное ИМХО, но это дискриминация по территориальному признаку, в чистом виде.
0 |
86269
29-05-2009 12:00:29
>>А знаешь, как существено изменится уровень жизни любого региона РФ, если влить в него 89 миллионов?! никак не изменится. карманы местных чиновников только немного набухнут. асло, 89 миллионов - это вообще ниочем для любого региона.
0 |
29-05-2009 15:31:34
/срыв покровов mode on какбэ, московский и федеральный бюджеты практически неразрывно связаны и суть единое целое, нэ? /срыв покровов mode off
0 |
mic
29-05-2009 11:10:11
что каждый работающий платит федеральный налог, уходящий в МоскоуТы серьезно думаешь, что на эти деньги живет московский ИТешник, владеет лексусами и яхтами, отдыхает в куршавеле? Школьнег детектед.
0 |
Ыку
29-05-2009 13:00:50
каждый работающий платит федеральный налог, уходящий в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет //fixed А Москва ащето еще всякие регионы хилятики кормит, так что не надо тут. Сами заработали, сами тратят.
0 |
аццкей_йожег
29-05-2009 13:30:16
что вы там заработали??? крутитесь все в сфере обслуживания и гордитесь этим. и никого вы не кормите, это вас кормят.нефть,сырье и т д. у вас даже бензин стоит дешевле, чем в регионе в котором нефть добывают.
0 |
15295
29-05-2009 13:51:57
>>у вас даже бензин стоит дешевле, чем в регионе в котором нефть добывают. вопрос к продавцам бензина в этом регионе. то, что бензин тут дешевле - значит, что продавцы готовы его продавать по этой цене и в убытках не остаются. а если у вас продавцы ох..ли вконец и продают вам бензин втридорога, получая сверхприбыли - это ваши проблемы. в том числе и к вам, как покупателям. раз покупаете - значит все устраивает. иначе - кто мешает заказать проверку ФАС? алсо, как связан регион нефтедобычи с ценой на бензин - я не понимаю. или в вашем регионе они сразу переработанную нефть АИ-95 добывают? цена на бензин всегда зависила от места переработки нефти, а не ее добычи.
0 |
аццкей_йожег
30-05-2009 09:42:39
есть нефтеперерабатывающие заводы, в том числе и для получения гсм. и угадай кто их купил? москвичи
0 |
14771
30-05-2009 18:30:35
продали их тоже москвичи? вот же какие подлые москвичи: продали сами себе заводы (фабрики, рабочих, крестьян, etc) и теперь работают и прибыль получают, подлюки. мы, понимаешь ли , разворовывали все, пропивали, растаскивали. аподлые москвичи теперь прибыли получают....ужас то какой!
0 |
xxx
31-05-2009 01:49:36
Нет ёма, это продали простые жители того региона - тетя Клава и дядя Петя, у них были по 5 нефтеперерабатывающих заводов, но они их москвичам зачем-то продали. Ты че упоротый? Все эти заводы делились между олигархами/криминалом во время лихих 90-х, а ты тут бред несешь, про то как бедные жители свои заводы раздали. И как ими москвичи распорядились - выше уже писали.
0 |
96736
31-05-2009 22:58:46
>>Нет ёма, это продали простые жители того региона - тетя Клава и дядя Петя они и продали. про ваучеры не слыхал? в детсад еще тока начал ходить в то время? Вот именно тетя Клава и дядя Петя обменяли свои ваучеры на пузырь да кусок мяса. это раз. во-вторых, причем тут дележ собственности, когда речь идет о ценообразовании на бензин? и какая связь между собственником завода и ценой бензина в разных регионах? совсем сбрендили штоле? или вас там местным зомбоящиком окончательно загипножабили?
0 |
Че-Бурек
01-06-2009 08:47:11
Ух про ваучеры помолчал бы. Натянули всю страну на "ВАУЧЕР" - типа дали поучавствовать в приватизации, да ещё и заработали на этом - ваучеры не бесплатно раздавали, если не помнишь. А ты на свой ваучер заводик прикупил?
0 |
питаетесь иллюзиями?
01-06-2009 14:18:53
Государство Москва ) Выкатись-ка за МКАД, да прокатись-ка вдоль Волги. Всё, что стоит денег купили москвичи и поставили своих людей. Почему же им продали? А ты попробуй не продай - даром возьмут. В других регионах такая же ситуация.
0 |
84780
29-05-2009 14:35:23
А Москва ащето еще всякие регионы хилятики кормитКормит? Как бы не так, московскими скуплены практически все что-то производящие предприятия во всех регионах. Все, что с этих предприятий получено - идет в Москву. Обратно в регионы возвращается жалкая копейка и обвинения в дотационности и бесполезности.
0 |
07499
01-06-2009 13:01:34
Ога, Березовский, Ходорковский, Гусинский и прочие Дерипаски - коренные москвичи, щаззз. В Москве сейчас собственно москвичей (по происхождению, а не по прописке) меньше трети осталось. ВВП со своей ЕР - тоже москвичи? Не надо обобщать. Кепчатый своим распилом бабла уже конкретно всех достал. 3млн. (по другим данным 5млн.) таджиков, киргизов и прочих братьев меньших в городе с оффициальным населением чуть больше 12 млн. - это нормально? Забирайте их себе вместе с лужковским баблом. Да, в Москве зарплаты больше, но и квалификация специалистов повыше. Я имею в виду ИТ область. Извините, но в нашей конторе в филиалах местные админы по уровню с трудом дотягивают до хэлпдескера-эникейщика. Это при том, что зарплаты у нас выше средних и в Москве и в регионах, т.е. выбрать можно, только не из кого. Те, кто что-то из себя представлял давно уже в ту же Москву перебрался и нормально себя ощущает. Таких среди моих коллег достаточно много, и никто к ним не относится, как к понаехавшим. А ежели в голове пусто или задницу приподнять лень - то кто вам доктор? Только остается, что во всём москвичей обвинять и плакаться на судьбину горькую. ЗЫ. В некоторых регионах таки еще встречаются адекватные админы. А то получается, что я всё заМКАДье грязью полил.
0 |
Юрий
29-05-2009 16:00:40
Что-что уходит? До нас оно не доходит, ибо оседает в муниципальном бюджете. Просто обвинить Москву в своих бедах вам всегда проще, так и говорите.
0 |
14687
29-05-2009 16:37:12
Проспись иди, муниципальный бюжет... Московские буржуи назначают своих гламурных мальчиков-наместников на должности ген. директоров региональных предприятий. Вся прибыль => Moscow.
0 |
14687
29-05-2009 16:42:17
...это помимо налога. В общем все бабло уходит в Москву. На местах оно не крутится. А потом можно обругать дотационным придатком и на этом успокоится - совесть чиста.
0 |
GRAF
29-05-2009 11:46:27
Малыш, если ты не в курсе, то деньги действительно не московские, что производит москва ? нет, ну есть немного, но явно меньше чем потребляет, то что там деньги крутятся, так в москве не только московские крутятся, там все крутятся, ибо так у нас все построенно, а зарабатывают деньги именно регионы...
0 |
75339
29-05-2009 12:03:11
да что вы говорите? обалдеть! экономику еще не проходили? сколько регионов являются донорскими, а сколько дотационными? в дотационных регионах, стало быть деньги с неба падают. или они там их в заповедниках выращивают. в школу быстро, решительно!
0 |
Из Сибири
29-05-2009 12:55:15
Да ладно бы в дотационные регионы шли а то 80% денег собранных по России оседают в москве. И еще может 1% с этих средств обратно в регионы уйдет, которые выпрашивать мизерный процент со свои же отданных денег будут усердно
0 |
53414
29-05-2009 14:01:00
ЛПП. Спрашивайте ваших чиновников местных почаше, куда они деньги распихивают. А то все горазды на москву кивать. а чо, москва далеко, народ не ломанется же в минфин спрашивать, сколько денег дали региону. а губернаторам бедным, жить трудно, на пятый коттедж для внучатого племяника троюродной тети мужа сестры немного миллионов не хватает. сам жил в сибири, и более чем прекрасно осведомлен, как это делалось.
0 |
Сказочник
30-05-2009 18:01:50
Вот вам пример. Наш город. Имеется завод по производству ядерного топлива. Прибыли милиардные. И что делают в москве? Акционируют завод, регистрируют его в москве, все налоги кроме подоходного идут в туда, но по мимо этого все доходы теперь тоже уходят опять же туда, все расходы резко сокращают, зарплаты режут и все что сэкономили опять же понятно куда оходят. Опять же в правление москвичей впихнули. И после этого наш город считается дотационнным. И так ведь по всей стране.
0 |
12079
29-05-2009 14:36:48
сколько регионов являются донорскими, а сколько дотационными?Московскими скуплены практически все что-то производящие предприятия во всех регионах. Все, что с этих предприятий получено - идет в Москву. Обратно в регионы возвращается жалкая копейка и обвинения в дотационности и бесполезности.
0 |
49403
29-05-2009 23:53:19
>>Московскими скуплены практически все что-то производящие предприятия во всех регионах. нехep было продавать. а то как все развалили-растащили-продали-пропили, потом за копейки москве продали, а теперь удивляются, что вся прибыль с этого в москву идет! ха! виноваты все кроме я?! ну-ну. вас в москву таких пусти - так и от столицы ничего не останется. кого винить то потом прикажете? ЕРЖ? ZOG? ололо, лоботомию бы вам прописать...
0 |
30-05-2009 09:39:06
Опять школьники набежали... удлинннннитеть
0 |
xxx
31-05-2009 01:55:30
Ты и здесь нагадил школьник-наркоман? Я тебе (и другим) еще раз скажу - никто ниче не продавал, все отобрали. А ЕРЖ тоже кстати виноваты =)
0 |
51489
29-05-2009 16:51:19
А по-твоему, это Москва берет деньги с неба и выделяет их на дотации? Нет! Москва берет деньги, как вы выразились именно донорские. Перевалочный пункт, епта...
0 |
ЮрГен
31-05-2009 10:48:07
блин, народ, чё вы срач-то развели на пустом месте? в мАскве живет 10% населения Россеи, а крутится 80-90% таньги, делайте выводы. Помню, как завод стоял на грани банкротства после нескольких лет отсутствия заказов (не будем вспоминать, что всякие перестройки не из Бобруйска пошли), и как директор носился в мАскву договариваться о кредите, и договорился-таки, но так и не смогли проценты выплачивать т.к. заказов не было по-прежнему. В результате завод был разодран по арендателям и перестал фактически существовать, но некий банк в мАскве прибыль получил некислую в любом случае. мАсква живет за счет подмятых под себя денежных масс, а все ПРОИЗВОДЯЩИЕ заводы находятся в Росии (если кому не понятно - за МКАДом).
0 |
70916
31-05-2009 23:07:45
>>а все ПРОИЗВОДЯЩИЕ заводы находятся в Росии (если кому не понятно - за МКАДом) работать может и медведь. руководить надо уметь.... трололо!
0 |
Гость
01-06-2009 21:06:26
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву" (С) Кутузов. блаблабла
0 |
ЮрГен
02-06-2009 08:30:38
"Кто может - работает, кто не может - руководит." (С) народная мудрость.
0 |
70331
30-05-2009 05:25:32
Срачч в каментах детектед ^^ <<удлинннннитеть>>
0 |
madsemyon
29-05-2009 10:30:03
лучше бы нормальных провайдеров в дома пускали, вон у корбины даже ролик есть какой гемор дом подключить
0 |
23395
29-05-2009 12:56:50
горбина это нормальный провайдер?
0 |
29751
29-05-2009 13:49:15
Корбина еще нече была. После того как ее съел билайн жисть намного хуже стала.
0 |
Да зачем вам моё имя?
29-05-2009 10:33:23
В мАскве есть цифровое неравенство? А как тогда назвать положение в Верхоянске или Инте? Цифровой пи*дец?
0 |
Радиоточка
29-05-2009 11:42:08
+ много-много + много-много + много-много + много-много + много-много + много-много
0 |
Шол-шол...
29-05-2009 15:19:23
"Сексуальные розетки" .
0 |
Master
29-05-2009 10:48:21
По сути только бабки профукать. К тому времени когда это реализуется, это уже нафиг никому не надо будет.
0 |
30-05-2009 09:41:07
Почему профукать, кому-то еще и прокормиться. Да и те кто непосредственно будет работать в домах з/п получат.
0 |
Страницы: 1  2