Британские ученые назвали самые пьющие профессии

image

Теги: ИТ-специалист, программист, сисадмин

Британские ИТ-специалисты заняли второе место в рейтинге наиболее активных потребителей спиртных напитков по итогам опроса, проведенного в рамках государственной антиалкогольной кампании Know Your Limits

Британские ИТ-специалисты заняли второе место в рейтинге наиболее активных потребителей спиртных напитков по итогам опроса, проведенного в рамках государственной антиалкогольной кампании Know Your Limits (знай свою норму).

Наиболее активными потребителями алкогольных напитков признаны сотрудники британских СМИ. В ходе масштабного социологического опроса, представители министерства здравоохранения обнаружили, что «акулы пера» потребляют примерно 44 условные единицы (восемь грамм чистого спирта) алкоголя в неделю. При этом рекомендуемая еженедельная доза алкоголя должна составлять не более 21-28 условных единиц для мужчин и 14-21 единиц для женщин. Всем другим напиткам медиа-профессионалы предпочитают вина (примерно полторы бутылки в неделю) и крепкий алкоголь (3,2 порции).

Второе место в рейтинге по праву занимают ИТ-специалисты. Программисты и системные администраторы немного отстают от представителей СМИ, еженедельно «принимая на грудь» около 34 единиц алкоголя. Представители сферы обслуживания выпивают в неделю 33 единицы. За установленный здравоохранительными органами порог также выходят сотрудники финансовых учреждений, страховых компаний и агентств недвижимости, потребляя 29 единиц алкоголя в течение недели.

Работники сферы образования и водители, которые по результатам опроса признаны «умеренными пьяницами» (24 условные единицы алкоголя в неделю), могут похвастаться весьма полезным качеством. Примерно половина из них может контролировать количество выпитого. При этом среди сотрудников СМИ и представителей ИТ-сферы, количество «здравомыслящих» пьяниц составляет чуть более трети. Как отмечают авторы исследования, 29 процентов опрошенных отправляются в бар после работы не по собственному желанию, а поддавшись на уговоры коллег.

По словам Бена Виллмота, старшего советника по общественно-политическим вопросам из Chartered Institute of Personnel and Development, подобное проявление «корпоративной солидарности» является наиболее серьезной проблемой. Виллмот призывает работодателей взять ситуацию под контроль и предельно четко обозначить свою позицию в отношении злоупотребления алкоголя сотрудниками.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Аще Умный Чел
27-05-2009 22:54:23
Британские уч0ные явно самая пьющая и курящая профессия XD...
0 |
345567
27-05-2009 22:55:27
Открыли Америку)))))) Будто мы сами не знали....
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-05-2009 23:12:39
Британские уч0ные явно самая пьющая и курящая профессияНет. Они не курят и не пьют. Они нюхают, колятся и часто ударяются головой об кафельный пол. А вообще опросы это чушь. Согласно опросам, у британских учОных в среднем 28 сантиметров. А согласно измерениям - 7.
0 |
Владимир
28-05-2009 08:27:54
А сколько у них согласно исследованиям британских учОных?
0 |
аццкей_йожег
28-05-2009 09:38:43
странно... я всегда считал что ученые занимаются наукой, а не соц опросами
0 |
ha
28-05-2009 10:04:07
Социологи-ученые разве соц опросами не занимаются?
0 |
аццкей_йожег
28-05-2009 11:42:25
научным опросом это язык не поворачивается назвать. а для таких вот опросов есть росстат (к примеру, в России). обычно они инициаторы и исполнители.
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-05-2009 13:23:19
странно... я всегда считал что ученые занимаются наукой, а не соц опросами Ты не путай ученых и "британских ученых"(тм). Британские ученые, это особый вид приматов, в совершенстве овладевший ремеслом выбивания грантов. В этом они достигли такого высочайшего мастерства, что могут выбить бабки под любую галиматью. К науке они отношения не имеют.
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-05-2009 13:30:44
А вот еще чем учОные занимаются: Так, 29% респондентов признали, что искали информацию в Сети при помощи своих мобильников, сидя на унитазе. По мнению устроителей опроса, эта привычка несёт в себе угрозу национальной британской традиции читать на толчке бульварную прессу.
0 |
0540645
28-05-2009 00:35:45
Да в англии вообще только комики, особенно учОные))) 24227
0 |
02712
28-05-2009 13:22:53
ну конечно, не то что у нас. у нас же все такие умные. это только там все такие тупые. потому что там - это там, а тут - это тут.
0 |
*
28-05-2009 00:56:18
(восемь грамм чистого спирта) алкоголя в неделю в одной бутылке пива 5% = 25 грамм чистого спирта значит они выпивают одну бутылку обычного пива раз в 3 недели - алкаши в году 52 недели = 416 грамм чистого спирта - 17 бутылок пива в год (2 бутылки водки в год) самые пьющие а кто тогда мы?
0 |
Рядом куривший
28-05-2009 01:17:23
а кто тогда мы? Аааа!! Каааапеецц! Валялся падсталом!! Не знаю чего меня так развеселило, но валялся под стулом в обнимку с капчей и это факт))) Капча, аккуратно ставя под стол очередную бутылку пива: 58030
0 |
28-05-2009 01:20:40
Ну да, ну да. Самая пьющая профессия - РУССКИЙ!
0 |
bitterman
28-05-2009 02:29:55
8 грамм — это одна единица. а их 44.
0 |
...
28-05-2009 08:38:33
так и есть. 352 грамма спирта в неделю. не мало не мало.
0 |
аццкей_йожег
28-05-2009 09:44:41
лучше бы эти учоные сказали почему ITшники пьют
0 |
ПbIJlEC0C
29-05-2009 02:21:50
А как тут не пить? То сервант на вантузе упал - начальство грозит премии лишить, то тетя Глаша из соседнего кабинета говорит, что кампьютер не печатает, вытряхивая из нее остатки обеда и различных напитков... Как тут не пить-то? Сплошной стресс!!111 Капча ваще не просыхает 37881
0 |
28-05-2009 08:47:39
в литре водки 40% = 40 грамм спирта, раз уж на то пошло... ну а в пиве вообще спирта не должно быть. пивная капча 56657
0 |
11
28-05-2009 09:13:38
В литре водки 40% спирта по объему. Что приблизительно дает 400 грамм спирта на литр.
0 |
28-05-2009 09:21:08
не грамм, а миллилитров!!! двоечники, блин.
0 |
11086
28-05-2009 10:26:35
не грамм, а миллилитров!!! двоечники, блин.запомни, студент: объем водки измеряется в граммах! объем пива - в литрах!
0 |
11
28-05-2009 10:29:02
Сколько в миллилитрах мы знаем. Нам нужны граммы. Поскольку считать лень, пишу "приблизительно". Читать научись. Потом научись понимать. Отличник, блин.
0 |
elap
28-05-2009 13:03:04
Объем измеряется в миллилитрах, вес - в граммах. На этикетке водки написано 40% об., значит "чистого" спирта в 1л. водки - 400мл(см3). Плотность спирта при 20 градусах = 0,7893 г/см3 => масса = 400*0.7893 = 315,72 грамма.
0 |
68412
28-05-2009 15:31:49
Вес измеряется в Ньютонах, а вот масса - в граммах и кг.
0 |
28-05-2009 13:07:53
не допечатал 0... так выпьем же дела, которые нужно доводить до конца!!!
0 |
eric
28-05-2009 09:14:35
в литре водки 40% = 40 грамм спирта, раз уж на то пошло...эх, математика.... это Вам не в коментах срать.
0 |
...
28-05-2009 09:24:12
Школьники. Нихрена не знают, но везде лезут. Иди, чтоль, математику поучи.
0 |
...
28-05-2009 09:26:11
Ответ пользователю Алекс М. Кадаж этот движок починят то?
0 |
28-05-2009 13:19:22
докажи, что я школьник. или слабо ?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
28-05-2009 10:13:57
в литре водки 40% = 40 грамм спирта, раз уж на то пошло...-- сколько будет 2х2 ? -- а сколько надо?
0 |
28-05-2009 13:10:40
а это всё зависит от того ПРОДАЁМ мы или ПОКУПАЕМ :Р
0 |
28-05-2009 11:02:51
в литре водки 40% = 40 грамм спирта, раз уж на то пошло... Ух ничего себе разбодяжили... В такой водке и спирт-то не почувствуешь...
0 |
28-05-2009 13:14:26
Кароче. я признаю сваю не допечтаку или прасчёт. Идите все лесом на шашлыки. Полезнее будет >_<
0 |
32189
28-05-2009 15:39:24
Тогда с тебя ящик водки (или 34760 условных единиц алкоголя)
0 |
29-05-2009 09:02:03
Зашёл вчера в магазин, и говорю: дайте пожалуйста 34760 условных единиц алкоголя. продавец вошёл в ступор, когда вышел ответ был таков: хватит пить! О_О
0 |
28-05-2009 01:19:29
Лучше бы эти британские торчоные составили список самых торчащих профессий, с собой во главе.
0 |
фф
28-05-2009 08:36:57
А слесари, сантехники, дворники и.т.д. вообще никогда не пьют.
0 |
lexx
28-05-2009 08:57:44
Это самые трезвые профессии ))
0 |
28-05-2009 09:22:18
британские ученые не знают о существовании таких профессий
0 |
Ы
28-05-2009 09:24:45
Они просто не участвуют в опросах... 99914
0 |
28-05-2009 09:37:20
потомучто постоянно в дрова ------здесь могла бы быть ваша реклама--------
0 |
28-05-2009 10:17:18
потому что опрос проводился через интернет. ------------------------
0 |
sam
28-05-2009 11:22:11
При этом рекомендуемая еженедельная доза алкоголя должна составлять не более 21-28Это 28*8*52 = 1,6 кило чистого спирта в год? Ну и рекомендации...
0 |
01-06-2009 11:20:07
да можно год не пить, а потом погрызть сухого спирта в доволь.
0 |
Страницы: 1  2  3