В Стамбуле тестируют новую систему видеонаблюдения

image

Теги: видеонаблюдение, распознавание лиц

Система состоит из 64 беспроводных камер и компьютерного центра, способного распознавать в движущейся толпе до 15 000 лиц в секунду.

На главной торговой улице Стамбула  Истиклал  началось тестирование уникальной системы видеонаблюдения. Она состоит из 64 беспроводных камер и компьютерного центра, способного распознавать в движущейся толпе до 15 000 лиц в секунду. 

Система позволяет осуществлять автоматическое слежение за конкретным распознанным человеком. Одна камера может сопровождать его до 300 метров, после чего передаёт другой камере, установленной дальше по улице. Всё происходит в автоматическом режиме - распознавание осуществляется по базе криминальных элементов. Установка систем видеонаблюдения будет выполнена по самым современным стандартам.

В данный момент идёт тестирование системы, и на улице установлены только три камеры. По сообщениям турецких СМИ, эту систему использует Скотланд-Ярд, а изначально она разрабатывалась для распознавания лиц внутри больших зданий, таких как вокзалы и аэропорты.

Если тестирование пройдет успешно, то подобные сети видеокамер накроют не только Истиклал, но и другие оживлённые улицы Стамбула. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
mic
27-05-2009 11:14:38
Она состоит из 64 беспроводных камерКак минимум глушилка доставит много хлопот,не говоря уже про запуск порнухи издалека с направленой антенной.
0 |
Вопрос
27-05-2009 12:01:03
Кто-нибудь знает, сколько это стоит и на каком ПО реализовано?
0 |
Вопрос
27-05-2009 12:03:03
Точнее сформулирую: стоимость проекта и технические подробности в студию!
0 |
sluge
27-05-2009 12:55:19
есть такой спрей-что если его нанести на номер машины-он не будет читатся в камерах видео наблюдения. Видимо туркам придется скоро такой же на лицо намазывать Ж:D
0 |
Enchant
27-05-2009 13:05:53
Спрей - это торговый фейк для срубания бабла - посмотри передачe Разрушители Мифов
0 |
GRAF
27-05-2009 14:17:26
скажем так, кое кто эту краску видел в живую глаза видят а фотография нет.
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-05-2009 14:30:38
А что, физику в школах больше не преподают уже?
0 |
mic
27-05-2009 14:42:01
А что, физику в школах больше не преподают уже?Так она же не с первого класса. А до оптики ой как далеко...
0 |
andy
27-05-2009 16:34:11
Проще ходить по улице в парандже.
0 |
Ivan
27-05-2009 17:31:49
В картинных галереях картины специально подсвечиваются, что бы нельзя было нормально сфотографировать.
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-05-2009 17:55:45
Ну что за бред? Прямо деградация школьного образования на секлабе. Неужели ЕГЭ так быстро разрушил мозг школьников? Вспышка перебьет любое освещение музея легко, и получатся отличные карточки, но она там просто запрещена. Музейное освещение расчитано на отсутствие ультрафиолета, который разрушает старые краски. Для этого применяют специальное оконное стекло и лампы особого спектра в осветительных приборах. Школьники! Зайдите уже, наконец, в музей и спросите, там будут вам очень рады. Разумеется, фотографировать при этом возможно, но не мыльницей, а пристойным аппаратом со светлой оптикой на дырках в районе 1-1,6 максимум, и только со штатива. В некоторых музеях для этого надо купить специальный билет, а в некоторых можно за это получить стулом по голове от специально обученой тетки, которая следит за порядком. Делается это еще и потому, что музеи зарабатывают на продаже художественных альбомов, которые весьма дорогие.
0 |
07920
27-05-2009 21:50:57
Про спрэй нет такой инфы, случайно? Аж глаза радуются увидев нормальный комментарий. Спасибо!
0 |
Да зачем вам моё имя?
27-05-2009 22:51:06
На здоровье. Про спрэй нет такой инфы, случайно? Советское школьное образование, как говорят сейчас, рулит. И здравый смысл еще. И тогда не надо будет искать никакой инфы про спрей. Пассивных способов борьбы с фото-видеосъемкой без вспышки не бывает по законам физики. Если глаз видит - съемку сделать можно. "Полуактивными" методами можно бороться со вспышкой (попробуй сфотографируй человека в спецовке со светоотражающими полосками, например гаишника). Так что теоретически можно сделать спрей против вспышки, но практически светоотражающий слой сильно бросается в глаза и первый же гаишник поимеет с тебя денег. Да и бессмысленно - все эти камеры работают без вспышек. Ну и активные методы противодействия есть. Но дорогие. Глушилки. Лазеры. ЭМИ. Острый глаз и верная рука с куском кирпича. PCP. Но это все не методы для стамбульских карманников и курдских смертников.
0 |
гы
27-05-2009 16:54:04
Демократия, товарищи, развивается семимильными шагами, доставляя всё больше и больше свабод своим рабам
0 |
30434