Вышел второй сервис-пак для Windows Vista

Вышел второй сервис-пак для Windows Vista

Корпорация Microsoft официально выложила на своих ресурсах Microsoft Download Center дистрибутивы второго сервисного пакета для операционных систем Windows Vista и Windows Server 2008.

Корпорация Microsoft официально выложила на своих ресурсах Microsoft Download Center дистрибутивы второго сервисного пакета для операционных систем Windows Vista и Windows Server 2008.

Пакет SP2 выпущен в пяти языковых версиях – английской, французской, немецкой, испанской и японской. Этот набор языков уже стал стандартным для Microsoft. Версии для остальных языков, а также специальная многоязычная сборка пакетов появится через несколько дней. Пока же доступны пакеты для архитектур c 32- и 64-битными процессорами (есть версия для архитектуры ia64, но только для Windows Server 2008). Скачать пакеты можно как по отдельности, так и в виде единого ISO-образа для создания установочных дисков.

Для корректной установки пакета SP2 на всех редакциях операционных систем должна присутствовать ранее установленная версия SP1. В Microsoft также отмечают, что с SP2 циклы разработки Vista и Server 2008 были полностью синхронизированы. В зависимости от типа установочного пакета размер SP2 может колебаться от 305 до 622 мегабайт.

По данным Microsoft, в пакетах SP2 содержатся исправления для ранее найденных ошибок в коде систем, кроме того здесь была улучшена поддержка современных мгногоядерных процессоров (в том числе и производства VIA Technologies), а также проведен некоторый тюнинг алгоритмов работы ядра операционных систем.

После установки SP2 в Windows Vista пользователи получат новый пакет приложений Windows Vista Feature Pack for Wireless, включающий в себя поддержку Bluetooth 2.1, новый компонент Windows Connrect Now, новый конфигуратор WiFi и улучшенный интерфейс работы в беспроводных сетях. Также после установки SP2 Windows Vista научится штатными средствами работать с дисками и дисководами Blu-ray.

Настольная версия пакета включает в себя поддержку обновленного Windows Media Center, Windows Search 4.0, кроме того особо продвинутые пользователи будут рады обнаружить отсутствие лимита на 10 одновременных исходящих TCP-соединений. Теперь такого лимита нет вообще (если обратное не указано в политиках безопасности).

Что касается серверной ОС, то здесь с установкой SP2 происходит полная интеграция виртуализатора Hyper-V. Также улучшен механизм аутентификации для WebDAV, существенно доработан механизм генерации ключей для Terminal Server (теперь размер ключа можно варьировать в пределах 512-2048 байт).

Объединенный сервис-пак для ОС для 5 языков доступен здесь .

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!