Privacy Remix - сверхзащищенный вариант Ubuntu

image

Теги: Ubuntu, Linux

На конференции SIGINT 09 представлена beta-версия LiveCD дистрибутива Ubuntu Privacy Remix (UPR), основанного на Ubuntu 9.04 и предназначенного для обеспечения максимально возможной степени изоляции для защиты персональных данных пользователя.

На конференции SIGINT 09 представлена beta-версия LiveCD дистрибутива Ubuntu Privacy Remix (UPR), основанного на Ubuntu 9.04 и предназначенного для обеспечения максимально возможной степени изоляции для защиты персональных данных пользователя. Кроме средств для предотвращения проникновения злонамеренного кода, такого как троянские программы, модули перехвата клавиатурного ввода и rootkits, в дистрибутиве используются и средства для противостояния средствам слежения и мониторинга активности пользователей, внедряемым некоторыми правительствами.

Ключевые особенности дистрибутива:

* Базовая система работает только c CD в режиме для чтения. Дистрибутив не предназначен для установки на жесткий диск, дополнительные программы, включая вредоносные, доустановить невозможно.

* Все внешние накопители и локальные жесткие диски ПК могут быть смонтированы только в режиме "noexec", недопускающем выполнение программ с внешних носителей.

* Из Linux ядра убрана поддержка оборудования для работы в сети, дистрибутив работает полностью автономно, задействование LAN/WLAN/Bluetooth запрещено.

* В дистрибутиве используются только open source программы, исходные тексты которых доступны для аудита.

* Для хранения настроек пользователя, таких как файлы конфигурации программ и PGP-ключи, используется технология "extended TrueCrypt-Volumes", позволяющая прозрачно накладывать на основную ФС примонтированные из зашифрованного раздела данные.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
goga
25-05-2009 22:21:18
Круто =) Пользоваться такой штукой не удобно, но зато для тех, кому это действительно надо - просто рай. Винду так не модифицируешь для такого же - факт.
0 |
Как - то так
26-05-2009 03:58:07
Иди в школу изучать смысл термина "факт", сынок. Ну а потом качай видеотуториалы (тех. доки ведь не осилишь) про Windows Embedded
0 |
asd
25-05-2009 22:28:25
Осилил только первый абзац, а как же разговоры о том, что под линупс нет не троев не руткитов? оказывается ваш линупс такой же шлак как и виндовс.
0 |
asd
25-05-2009 22:31:38
Вообще линусня исходя из данной новости - шлак, я не говорю, что винда мега система, но там (имхо) нормальный интерфейс, в линуксе же как то не так... это мое имхо, а там кому как...
0 |
asd
25-05-2009 22:39:54
ибо из данной новости следует, что всякий бутор и под линусп есть и что тут не говори, а новость - факт капча: 94875 (побежала за пивом)
0 |
08768
25-05-2009 23:19:47
ITT виндошколие троллит само себя, лол.
0 |
49877
26-05-2009 13:39:19
Вообще линусня исходя из данной новости - шлакибо из данной новости следует, что всякий бутор и под линусп естьи откуда столько идиотов??? о.О
0 |
acd
25-05-2009 23:53:48
Блин, как вчера упал с коня на физ-ре - теперь головко бо-бо. хнык ;(
0 |
MerryRoger
25-05-2009 22:45:17
Есть трояны, можно даже модифицировать файлы некоторые чтоб они скрывали нужные хацкеру процессы... Остается одна проблема- взломать систему... дыр которые позволяют вирусу как в винде распространяться под линь нету. А новость из разряда для того чтобы не заразиться спидом одень презерваптив, смажь ӕпоксидной смолой, обмотай ниткой, смажь еще раз, надень носок, смажь ӕпоксидкой, надень презерватив- и главное- никаких половых контактов...
0 |
Баранул
25-05-2009 23:01:53
Остается одна проблема- взломать систему... дыр которые позволяют вирусу как в винде распространяться под линь нету jre, firefox, погугли linux kernel remote buffer overflow
0 |
MerryRoger
25-05-2009 23:40:32
Я имел в виду удаленно взломать и произвольный код выполнить а не права в системе поднять и настройки безопасности локальному пользователю обойти...
0 |
Барнаул
25-05-2009 23:52:27
remote - удаленно (англ.), пардон за сарказм. Опять же, firefox - программа не для локального использования. Ключ. слова: linux, remote code execution, bof и т.д. Оно есть везде, а вот сколько его и насколько быстро его правят - это уже другой вопрос.
0 |
26-05-2009 08:36:25
ну а как же -fstack-protector ? ))))))
0 |
Барнаул
26-05-2009 16:38:07
по bypass stack smashing protection находится в частности статейки с coresecurity. ноуан из пёрфект, даже gcc.
0 |
27-05-2009 12:47:48
- SSP (ProPolice) is NOT vulnerable to any of the described exploitation methods.из того что нашлось на coresecurity btw, есть ещё -D_FORTIFY_SOURCE Другое дело что кривописанный софт может начать сегфолтится.
0 |
ubuntu
25-05-2009 22:58:39
Вообще линусня исходя из данной новости - шлак, я не говорю, что винда мега система, но там (имхо) нормальный интерфейс, в линуксе же как то не так... это мое имхо, а там кому как...У Linux хоть интерфейс и далек от совершенства, но зато есть огромное число неоспоримых преимуществ и киллер-фич.
0 |
asd
25-05-2009 23:05:09
например? капча: 30675 (прибежала с пиаом)
0 |
ubuntu
25-05-2009 23:21:47
например?Утомили уже, я устал писать одно и то же то тысяче раз. Просто узнай где используется Linux и какую роль он играет в мире. Узнай на чем он может работать и сравни с виндой. Я тебя понимаю, тебе никто не станет во все уши трещщать о технических характеристиках, просто с опытом работы ты сам поймешь что хорошо, что плохо. Где-то может винда выигрывать, но есть и другие области, где Linux № 1.
0 |
mic
26-05-2009 09:53:04
Просто узнай где используется Linux и какую роль он играет в мире.Он еще букварь не осилил, а вы ему такое предлогаете...
0 |
11
26-05-2009 16:08:07
Утомили уже, я устал писать одно и то же то тысяче раз. Скопипасть. Конкретно ответь на конкретный вопрос. Общие слова и школьник написать может.
0 |
ok
25-05-2009 23:25:55
например?Я все понял. Просто ты не в курсе. Не осуждаю, все хорошо. Советую, почитай многочисленные статьи про Linux, узнай о его возможностях, где эта ОС вообще как божий дар и альтернатив ей не видно.
0 |
11
26-05-2009 16:11:40
Советую, почитай многочисленные статьи про Linux, узнай о его возможностях, где эта ОС вообще как божий дар и альтернатив ей не видно. Ссылку дай. А то найду, не то, что ты хотел. И прочитаю.
0 |
Барнаул
26-05-2009 16:40:14
http://www.mk.ru/science/techno/274267.html пусть не скучно тебе будет
0 |
11
26-05-2009 17:09:18
У Linux хоть интерфейс и далек от совершенства, но зато есть огромное число неоспоримых преимуществ и киллер-фич. например? http://www.mk.ru/science/techno/274267.html Китайская ОС и есть "огромное число неоспоримых преимуществ и киллер-фич"? Такие статьи мне советовали почитать?!
0 |
Барнаул
26-05-2009 17:36:43
Нет, это по поводу незаменимости ) просьба не воспринимать серъезно
0 |
Че-Бурек
26-05-2009 09:19:31
[/QUOTE]У Linux хоть интерфейс и далек от совершенства[/QUOTE] Какое еще такое "совершенство" Вам надо? Кеды Четвертые делают и Висту и Седьмую дозу по всем этим "рюшечкам" и наворотам. Мелкомягкие тупо сперли интерфей из Кед, и то далеко не все осилили.
0 |
Robin
25-05-2009 23:10:45
но там (имхо) нормальный интерфейс, в линуксе же как то не так...Почему дети вроде тебя, ни разу не работавшие с *nix и не видевшие KDE всегда считают свои долгом оставить свой нелепый комментарий под новостями о linux? Причем особенно их тянет область ИБ, ибо они в ней вообще ничего не понимают - но это ведь и не важно, главное впспи..ть. По делу: Не вижу какого бы то ни было достижения разработчиков дистрибутива. Они просто отрезали его от внешнего мира отрубив сеть. Монтируют под noexec - это же делает любой нормальный администратор ручками на любом дистрибутиве для внешних носителей. Только опен сорцы - Debian, а уж с шифрованием то в linux проблем не было никогда. Вердикт: любой пряморукий администратор за пол часа настроит Вам любой дистрибутив linux на аналогичный уровень безопасности. А вообще похожие вещи уже были, по-моему есть дистрибутив Open Wall который тоже позиционирует себя как "повышенной безопасности"
0 |
25-05-2009 23:15:16
я так для справки хотел спросить, в чем данный дистрибутив можно использовать?
0 |
00812
25-05-2009 23:25:03
например, чтобы почистить хард с суперзащищенноймегапуперОС виндавс, нахватавшей туеву хучу живности через какое нибудь антивирусное решето.
0 |
mic
26-05-2009 08:01:49
Сам вантуз и есть главное решето. ............................................................
0 |
26-05-2009 12:41:02
ERD commander и никаких проблем, ещё варианты?
0 |
36962
26-05-2009 13:27:14
исхкодный код полностью имеется в открытом виде?
0 |
26-05-2009 16:56:44
Мне он незачем, параноей не страдаю=) <------удлиняшка----->
0 |
53770
26-05-2009 18:13:06
вот когда "в случае чего" вам вместо MSN-клиента выпилят кой чего поважнее - тогда начнете страдать. только не параноей уже. параноей будет уже поздно начинать страдать. хотя дело ваше, переубеждать не буду.
0 |
26-05-2009 21:46:10
причем тут MSN? разговор про данный дистрибутив, который бесполезен..
0 |
RU_LIDS
26-05-2009 10:08:53
OpenWall это Да! Уважаю. Жаль медленновато развивается.
0 |
Страницы: 1  2  3  4