Французские власти разрешат использовать шпионские программы для слежки за пользователями

image

Теги: Франция, интернет, кейлоггер, провайдер

Билль, получивший условное название Loppsi 2, позволит полицейским скрыто внедрять на компьютеры подозреваемых программное обеспечение, с помощью которого они смогут следить за тем, что пользователь набирает на клавиатуре, а также собирать эти данные к себе в базу.

Французское правительство готовит законопроект, который позволит правоохранительным органам следить за пользователями без разрешения суда.

Билль, получивший условное название Loppsi 2, позволит полицейским скрыто внедрять на компьютеры подозреваемых программное обеспечение, с помощью которого они смогут следить за тем, что пользователь набирает на клавиатуре, а также собирать эти данные к себе в базу. Подобные кейлоггеры могут быть установлены на период до четырёх месяцев. Этот срок может быть продлён ещё на четыре месяца, если на то будет разрешение суда.

Кроме того, Loppsi 2 предусматривает тесное сотрудничество интернет-провайдеров с государственными структурами. В частности, от провайдеров могут потребовать блокировать доступ к конкретным сайтам или какой-то части Сети.

Кроме того,  в предварительном варианте законопроекта говорится о создании глобальной базы данных Pericles, в которой будут храниться "супер-файлы" с информацией о французских гражданах. Супер-досье будут включать любые сведения, какие только можно будет собрать в автоматическом режиме — вроде номеров водительских удостоверений и мобильных идентификаторов IMEI.

На эти и прочие подобные меры планируется выделить один миллиард евро, который должен быть израсходован в период с 2010 по 2015 гг.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
...
25-05-2009 12:10:16
Демократия. Свобода личности. Ура! Все за европой срочно! Как это повлияет на моего приятеля из френча, который винду не пользует? Нать потом у него спросить как освоили один миллиард еврофранцузике флики.
0 |
Саркози
25-05-2009 12:28:22
Это делается ради зашиты свободы и демократии от террористов и педофилов. А если у кого-то такие программы не установятся, то его посодют как оказывающего сопротивление демократии
0 |
sdv
25-05-2009 20:32:30
И пособничество террористам и педофилам. А это уже сразу срок можно давать, других доказательств и не требуется. А еще препятствие следствию.
0 |
87322
25-05-2009 12:17:27
На эти и прочие подобные меры планируется выделить один миллиард евро, который должен быть израсходован в период с 2010 по 2015 гг.вот с этого и надо было начинать, по карману растащут... за пару месяцев))
0 |
Шол-шол...
25-05-2009 12:32:40
Малыш Николя со своими парламентскими ручными лягушкаме опять херней начали маяться - не знают куда миллиард деть. Срочно поднять им цену на газ. Делов-то...
0 |
lexx
25-05-2009 12:32:51
Французское правительство готовит законопроект, который позволит правоохранительным органам следить за пользователями без разрешения суда. Всем поголовно поставят Vista?
0 |
Николя Саркози
25-05-2009 13:04:19
У нас своя компания есть в кармане. Не обязательно Windows - в нашей стране настоящая демократия - ставьте Mandriva Linux
0 |
Кашпировский
25-05-2009 12:37:34
http://narod.yandex.ru/survey/?id=459520&r=1
0 |
CIA
25-05-2009 12:38:45
Вы все еще не верите в Демократию? Тогда мы пошлем армию США к Вам!!!
0 |
Брежнев
25-05-2009 12:39:24
Мы вам еще не всю Кузькину семью показали!!!
0 |
Сталин
25-05-2009 12:42:27
Крепка наша броня и танки наши быстры! Европа и США! Немедленно прекратите делать все, чтобы выжить! Это нечеловечно и недемократично! Прекратите мошенничеством в крупном размере воровать нефть "развивающихся" государств! Оставьте Ирак в покое! Прекратите внедрять своих президентов в страны Персидского залива и председателей ОПЕК! А то мы вам покажем такой джихад, что все звезды с вашего флага опадут!
0 |
Павел Воля
25-05-2009 12:43:00
Европа? Не-не-не-не... Да ну ее в [censored]! 88816
0 |
\_\_\_\_\config.conf
25-05-2009 12:59:18
Мдя.. А ПО это (ну, что будут ставить власти) Будет кроссплатформенным, или они портируют его под все ОС? Даже те, которые не существуют (на будущее).. ))))) Или как Java приложение?
0 |
Автор Loppsi 2
25-05-2009 16:36:29
Виндузятникам через встроенный бэкдор поставят, а линупсоиды будут из репозитория собирать.
0 |
Ленин
25-05-2009 13:08:46
...................................... ........ +1000000000 ............ ......................................
0 |
74910
25-05-2009 17:25:19
Вы все еще не верите в Демократию? Тогда мы пошлем армию США к Вам!!! ==== заимели уже весь мозг со своим США. на себя посмотрите сначала.
0 |
25-05-2009 13:12:04
то есть французам надо написать вирус, который не будет определяться ни одним антивирусом
0 |
\_\_\_\_\config.conf
25-05-2009 13:21:12
угу! Вирус для Хакеров!.... (и не только)... Чё то как то не укладывается в голове. Будет не достаточно закрыть обращения на хост, куда сливается информация? Или пользоваться экранами и фаерволами запретят тоже? Да. А если представить такой исход, когда злоумышленник, попытается вдруг сломать БД, в которую отсылаются данные о том, как он пытается её сломать!.. %) рекурсия ))) Главное во время остановить этот механизм, наверное... ))))
0 |
72373
25-05-2009 14:40:09
В 2015 году на секлабе будит новая новость: Китайские хацкеры скачали 100 Терабайт супер-файлов Саркози уже начал высылать письма гражданам своей страны с уведомлением что теперь наша страна называется Китай ибо прятать уже нечего....
0 |
Страницы: 1  2  3  4