Microsoft собирается снять ограничения на запуск приложений в Windows 7 Starter Edition

image

Теги: Microsoft, Windows 7, нетбук

В Microsoft обсуждают целесообразность снятия лимита одновременно запускаемых приложений в базовой версии операционной системы Windows 7 Starter Edition.

В Microsoft обсуждают целесообразность снятия лимита одновременно запускаемых приложений в базовой версии операционной системы Windows 7 Starter Edition. Как заявляли ранее представители корпорации, данная ОС, рассчитанная на использование в нетбуках, будет иметь одну особенность - ради экономии памяти в этой системе одновременно нельзя запуска более трех приложений одновременно.

Теперь, по информации источников в Microsoft,  в подразделении, ведущем разработку, было принято решение о снятии данного ограничения, так как он существенно ограничивает функциональность и без того базовой версии системы.

От официальных комментариев в корпорации отказываются. "Мы продолжаем работу по подготовке новой операционной системы Windows 7, пока у нас нет существенных новых объявлений для анонса", - заявил представитель корпорации.

Согласно ранее представленному плану, Windows 7 Starter Edition будет продаваться на двух направлениях: на рынках промышленно-развитых стран в качестве предустановленного решения для нетбуков и на рынках стран третьего мира в качестве автономного продукта для установки на компьютеры оснащенные экономичными комплектующими.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
46722
25-05-2009 09:27:24
Однако, новость обнадеживает. Это значит, что не все еще в Микрософт утратили остатки здравого смысла. Можно будет купить стартер.
0 |
25-05-2009 09:35:21
Зачем покупать систему, где каждую секунду будут пытаться тебя ограничивать, когда можно бесплатно и легально пользоваться системой с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями!
0 |
73935
25-05-2009 09:37:35
Спрашивать никто не будет зачем, впарят с недоноутом или обычным ноутом. Микрософт как всегда в профите.
0 |
25-05-2009 10:00:35
Ты всегда можешь купить ноут и с линуксом на борту и установить винду. Будет дешевле.
0 |
79728
25-05-2009 13:06:57
после этого ноут станет непригодным для работы нафига так извращаться?
0 |
46722
25-05-2009 10:08:02
Зачем покупать системуЭээ, мне для моей работы вообще-то нужна именно винда, причем функциональность ультимэйт и даже проф версий совершенно лишняя. бесплатно и легально пользоваться системой с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ возможностямиВы про Линукс или про релизкандидат 7-ки ультимэйт? Ни то ни другое мне для моей работы не подходит.
0 |
25-05-2009 10:50:43
Gnu/linux, неуч! И какую же работу можно делать на нетбуке, что это нельзя сделать в Gnu/linux? На них только в нете сидеть, фильмы смотреть в дороге, да тексты набирать. А для большинства нормальных КАДов, банк-клиентов прочих узко-специальных редакторов есть достойная альтернатива, зачастую от самих же разработчиков.
0 |
25-05-2009 17:18:03
Сейчас 46722 начнёт рассказывать сказки, что жить не может без PhotoShop и AutoCAD
0 |
kldfjg
25-05-2009 17:23:05
Не... он сейчас расскажет что он программер и всё своё время проводит в VisualStudio. PS: вообще-то речь изначально шла про нетбуки, для которых даже OutGluk Explress и то слишком тяжёлая задача...
0 |
46722
26-05-2009 14:42:36
Сейчас 46722 начнёт рассказывать сказкиНе... он сейчас расскажет что он программерА вы, клоуны, кто такие-то, что бы вам что-то рассказывать?
0 |
Шол-шол...
25-05-2009 09:36:47
...генератор, и катушку зажигания. Авось, нетбук и заведется...
0 |
25-05-2009 09:27:59
нда... понедельниг день тяжёлый....
0 |
95260
25-05-2009 09:42:26
В Microsoft обсуждают целесообразность снятия лимита одновременно запускаемых приложений в базовой версии операционной системыНе поможет избежать виндек@пец.
0 |
rer
25-05-2009 10:06:17
ради экономии памяти в этой системе одновременно нельзя запуска более трех приложений одновременно. хехе, ради экономии памяти, хехе
0 |
Наблюдатель
25-05-2009 11:07:30
Именно из-за этого! MS заботится об экономии памяти наших ноутов!
0 |
hardworm
26-05-2009 22:31:51
так может еще проще вытащить из бука?
0 |
51613
25-05-2009 10:19:04
Как же так??? Да как они посмели??? Я с нетерпением ждал, когда же можно будет использовать революционную трехзадачную систему, благодаря которой кардинально решается проблема с вирусами. Ведь достаточно запустить три программы - и всё, виндовз абсолютно непробиваемая система, потому что никакой вирус не сможет запуститься 4-ой программой. Линухам всяким подобный уровень безопасности и не снился. Я требую трехзадачную ОС!!! Люди, давайте напишем петицию в MS, не оставайтесь безразличными!!!
0 |
=^_^=
25-05-2009 10:24:50
Блин! Хотел написать тоже самое но ты мя опередил ^_^
0 |
этоттам
25-05-2009 10:27:21
специально для одептов Клана Баклана будет сделана ручка на панели компьютера "ограничить число процессов до ...". Что, впрочем, не влияет на работу ядерных модулей типа вирусов и руткитов.
0 |
53343
25-05-2009 10:50:44
вирусы и руткиты будут встроены и введены в категорию системных процессов (пользователь system), ограничения на которые не распространяются, лол.
0 |
этоттам
26-05-2009 07:10:37
если в Win7 DevTeam не полные укурки сидят, я думаю, ограничивать число EPROCESS-ов в самом ядре они не станут. Иначе никто не даст гарантии, что рано или поздно ядро при старте выстрелит себе в ногу, и не смогши завести какой-нибудь драйвер/сервис выкинет стоп-скрин. Скорей всего, ограничения вводятся на число запущенных дочерних процессов от корневого Explorer-а пользовательской сессии. Естественно, сервисам и драйверам чихать на ограничения в таком случае. Сдается мне, народ со временем либо будет подменять ntoskrnl.exe, hal.dll, csrss.exe, smss.exe, win32k.sys в $тарпере на нормальные, либо напишет bootkit, который будет патчить ограничения прямо в памяти. что, кстати, совершенно легально. адаптация ПО, фигле ...
0 |
mic
25-05-2009 10:50:35
потому что никакой вирус не сможет запуститься 4-ой программой.Ога, вирус создаст три таска, и программу больше не запустишь.
0 |
ha
25-05-2009 10:58:47
Думаю, что задачи там считаются по окнам.
0 |
25-05-2009 11:09:09
По кнопочкам в таскбаре.
0 |
_ё_
25-05-2009 11:36:54
По количеству мозговых извилин пользователя - чем меньше, тем лучше.
0 |
этоттам
25-05-2009 11:35:13
1. ставим Windows Virtual PC. 2. ставим Windows XP Mode for Windows 7 3. ????! 4. PROFIT!!! всем хватит одной кнопке!!!адынадын1111!!
0 |
=^_^=
25-05-2009 15:47:39
тож метод...только если мне не изменяет память Vitual PC это детище MS...а эначит они могут тупо забанить установку этой софтины, под предлогом несовместимости и тогда ставим VMWare!
0 |
этоттам
26-05-2009 06:36:05
нахрен? сносим 7-ку, ставим Hyper-V или KVM-ный Linux, тот же Ubuntu Server 9.04. Разрешаем на гостевухе RDP. вуаля. В крайнем случае - накатываем MS Virtual Server или qemu + kqemu, которым аппаратная виртуализация глубоко фоналетово.
0 |
Яуе
19-06-2009 22:21:22
Счёты пора покупать-тогда вири не страшны!!!!!!!!!!!!!!!
0 |
Страницы: 1  2