Представители Microsoft не приедут на "браузерные слушания"

image

Теги: Microsoft, браузер, Internet Explorer, Opera, антимонопольное разбирательство

В корпорации говорят, что слушания 3-5 июня были отменены, так как европейские антимонопольные чиновники уведомили Microsoft, что они не смогут присутствовать на них.

Microsoft отменила слушания в Брюсселе, где корпорация должна была защищать свою позицию в рамках дела о возможных санкциях Еврокомиссии по "делу браузеров". Конкуренты Microsoft настаивают на том, что компания, пользуясь своим доминирующим положением на рынке ОС, намеренно проталкивает свой браузер Internet Explorer.

По словам представителей Microsoft, слушания 3-5 июня были отменены, так как европейские антимонопольные чиновники уведомили Microsoft, что они не смогут присутствовать на них. Компания хотела бы назначить новую дату, но такого решения в Брюсселе пока нет.

Тем не менее, по мнению Томаса Винье, адвоката, представляющего интересы компании Opera, инициировавшей дело, отсутствие антимонопольных чиновников лишь предлог, так как Microsoft пока не до конца выработала стратегию действий и раньше времени не желает попадать под огонь Еврокомиссии.

Винье считает, что правда кроется в том, что Microsoft пока просто не готова ответить на стоящие перед ней вопросы и не имеет необходимых доказательств своей правоты.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
89440
22-05-2009 15:18:50
и правильно сделали. наитупейший иск. опера просто не может сделать конкурентноспособный браузер. вот в суды и подаёт. только понять не могу, чего к ней все поприсоединялись?
0 |
lexx
22-05-2009 15:56:42
опера просто не может сделать конкурентноспособный браузер Естессно не может, в опере ведь поют а вот Opera Software - давно уже сделал конкурентоспособный браузер, просто тролли перетравили всех и внесли заведомо ложные данные...
0 |
Антитролль
22-05-2009 16:12:29
просто тролли перетравили всех и внесли заведомо ложные данныеА вот с этого места поподробней, пожалста!
0 |
97080
22-05-2009 16:27:37
наитупейший искесли разобраться, то, по-хорошему, опера права. А фразы "тупой иск" обычно исходят от: домохозяек, либо эникейщиков, либо школяров. Поднимись на уровень выше, подумай логически, а не по дефолту
0 |
38075
22-05-2009 20:23:30
давай мыслить логически, без ненависти к вселенскому злу. делаешь ты свой товар, и снабжаешь его определённой функциональностью, и всё вроде хорошо. но тут на тебя в суд подаёт мужик, который выпускает какую-то деталь, подходящую к тому, что ты производишь. а подаёт он на тя за то, что ты обеспечиваешь свой продукт определённой функциональностью? и в каком местечке права опера.
0 |
KG
25-05-2009 11:25:55
делаешь ты свой товар, и снабжаешь его определённой функциональностью, и всё вроде хорошо. но тут на тебя в суд подаёт мужик, который выпускает какую-то деталь, подходящую к тому, что ты производишьДавайте уточним делаешь ты свой трактор и делаешь ты под наго кайку M5. Но ключь для нее нужен семигшранный, а не шести как у других. И производители ключей спецально для тебя вынуждены в набор включать не только шестигранные ключи но и семигранные. Странная картина не правда-ли? Вроде и гайка М5 а всеравно просто так не накрутишь. Тут и с браузерами то-же самое. Вроде Ие и браузер, а ведет себя ни как все, рекомендациям w3c следует частично. И у все хостальных есть два пути либо подстраиватья под Ие, что не возожно в силу патентов и закрытой спецификации, либо вот так в судебном порядке намекнуть МС что они не правы.
0 |
25-05-2009 13:06:29
Вроде Ие и браузер, а ведет себя ни как все, рекомендациям w3c следует частичнорекомендации - это такая штука... хочу соблюдаю, не хочу - не соблюдаю, и в чём я не прав?
0 |
Гость
25-05-2009 15:19:05
В никому ненужных телодвижениях по поддержке искусственно навязываемых отклонений от этих самых стандартов. Кто может их соблюдать - соблюдает, кто не может - пользуется своей монополией, чтобы продолжать ничего не делать
0 |
25-05-2009 13:19:03
И производители ключей спецально для тебя вынуждены в набор включать не только шестигранные ключи но и семигранные. Странная картина не правда-ли?отнюдь не странная. инструмент от японских/китайских/корейских (нужное подчеркнуть) машин не всегда подходит к европейским/американским, и даже колёса на одних прикручиваются 17мм гайками, а у других 7-мидюймовыми. да, и ещё срочно подать в суд на всю северную америку, за то что они до сих пор в фаренгейтах температуру считают, и расстояние измеряют в дюймах и милях, а не как всё цивилизованное общество в системе СИ.
0 |
98679
23-05-2009 07:25:13
Вот ты нежизнеспособный, а ведь живешь! //----------------------------------------------------------
0 |
123
25-05-2009 10:48:36
Опера может быть и неплоха сама по себе, о вкусах не спорят. Но иск действительно высосан из пальца. Ведь никаких проблем нет: хочешь - ставь оперу и пользуйся, никто не мешает. Тем более, что IE позиционируется как бесплатный браузер, да и удалить его можно (пусть полностью не получится, но сёрфить уже не получится)
0 |
09122
22-05-2009 15:26:11
Компания хотела бы назначить новую дату, но такого решения в Брюсселе пока нет. Желаете воспользоваться Центром справки и поддержки, чтобы устранить эту неполадку?
0 |
22-05-2009 16:25:57
а в чем суть иска? в том, что из хр осла удалить нельзя?
0 |
zell
24-05-2009 13:15:47
Нет, удалить как раз можно. Суть иска в том, что при установке у пользователя не спрашивают, какой браузер он хочет, предлоэжив на выбор стопицот вариантов как у пингвинов, оставляя бедного пользователя без права выбора. Плак-плак Т_Т
0 |
76855
22-05-2009 17:32:20
Видать представители антимонопольного комитета не знают что за красное очко подало в суд на мс..
0 |
40591
22-05-2009 17:51:31
Походу красное очко не знает что оно красное очко
0 |
Писец тебе
23-05-2009 07:32:59
Походу ты тоже не понимаешь, что ты весьма кривая поделка твоих родителей
0 |
asd
22-05-2009 20:52:20
У оперы в последних версиях(9.6х) настолько кривой интерфейс, что ей просто не хочется пользоватся, какие могут быть иски если они не смогли сделать своевременную перерисовку интерфейса =// (в 10 все ок, но она кривая сама по себе, как то страно яваскрипт обрабатывает)
0 |
lsd
23-05-2009 07:29:49
настолько кривой интерфейс,вот в 7-м осле интерфейс точно кривой, еще ОЧЕНЬ нелепо подражает интерфейсу "красного очка"
0 |
zell
24-05-2009 13:20:54
И что? Почему нелепо-то? Всё смотрится очень гармонично вместе с другими элементами интерфейса винды. А заимствование хороших решений - это обычная практика. Чего в этом плохого?
0 |
anti-asd
23-05-2009 07:41:16
Для тебя, походу, критерий качества ПО - рюшечки всевозможные! На milw0rm.com для уязвимости по одной на каждую версию, и то через версию, а для безобразного осла оxyeнный список
0 |
Lokki
23-05-2009 20:26:53
У оперы в последних версиях(9.6х) настолько кривой интерфейс, что ей просто не хочется пользоватся, А аргументирование?Что кривого в интерфейсе и почему у меня с этим нет никаких проблем?Может у кого-то кривизна рук наблюдается?Лично у меня 9.6* работает прекрасно и никаких напрягов с интерфейсом не наблюдается. в 10 все ок, но она кривая сама по себе, как то страно яваскрипт обрабатывает)И тут не понятно,что кривого?Во-первых,это альфа и для альфы она прекрасно работает,я её пользуюсь параллельно с 9-кой,так только плюсы заметил,в частности более быстрый рендеринг страниц.
0 |
asd
24-05-2009 09:56:45
я же написал, что в девятой должным образом не перерисовывается часть интерфейса(меню), если поверх окна оперы появляется еще одно окно, а затем исчезает, то на панели меню остаются косяки, а 10-й на некоторых сайтах в частности на msdn есть косяк, где опера постояно перегружает страницу вместо того, что бы отобразить содержимое, в 9 и других браузерах такого нет. еще вопросы?
0 |
asd
24-05-2009 09:57:46
естественно окно должно перекрывать часть панели меню
0 |
anti-asd
24-05-2009 11:35:48
если поверх окна оперы появляется еще одно окно, а затем исчезает, то на панели меню остаются косякиСрочно смени прокладку между клавой и креслом!!! Почему, млять, у меня НЕТ НИКАКИХ косяков, а??? Все элементы меню перерисовываются НОРМАЛЬНО!!!Ни разу не наблюдал ни каких артефактов!! перешел на оперу около года назад с ФФ!
0 |
asd
24-05-2009 14:04:01
да ты кипятком то не ссы, с прокладкой все нормально, если у тебя руки кривые, что бы повторить описанное(а такое с меню у всех), то ты руки под пресом выровняй
0 |
KG
25-05-2009 11:39:45
Ну по поводу проблем с МСДН - врядли стоит удивляться. Сайт сам по себе кривой и меня больше поражает что его нормально показывает. По поводу перерисовки меню - на скольких машинах и с какими версиями Windows замечены эти проблемыю Сдается мне что это проблема конкретной версии ОС или конфигурации ПО, поскольку опера в перереовки операци на стандартные API, без каких-либо закидонов.
0 |
Страницы: 1  2