Сети ФБР США заразил неизвестный компьютерный вирус

image

Теги: ФБР, США, вирус

В минувший четверг неизвестный компьютерный вирус поразил сразу несколько сетей ФБР США и ряда других американских силовых ведомств.Причем ни один из современных антивирусов указанный код не диагностировал, обнаружить его удалось лишь благодаря поведенческому анализу.

В минувший четверг неизвестный компьютерный вирус поразил сразу несколько сетей ФБР США и ряда других американских силовых ведомств.Причем ни один из современных антивирусов указанный код не диагностировал, обнаружить его удалось лишь благодаря поведенческому анализу.

Департамент юстиции США выдал предписание о полном отключении зараженных сегментов компьютерных сетей. Точных сведений о вирусе и о его возможном источнике представители ведомств не приводят.

Известно, что злонамеренный код в сетях нескольких силовых ведомств оказался в четверг днем, в ФБР зафиксировали его наличие на сутки раньше. В Бюро расследований заявили, что "эксперты работают над проблемой".

 Как сообщили представители ведомств, никакие данные скомпрометированы не были.

Известно, что в связи с отключением сетей многие сотрудники правительственных агентств остались без электронной почты, корпоративных систем управления данными и баз данных.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
47517
22-05-2009 14:33:59
потому что они сидят на линуксах, а не на WINDOWS 7 или хотябы Vista
0 |
19816
22-05-2009 14:37:56
потому что они сидят на линуксах, а не на WINDOWS 7 или хотябы Vista Ну сколько раз объяснять, что Линукс надо не под жопу подкладывать, а инсталлировать на компьютер вместо вантуза. Мягко хоть сидится то?
0 |
43042
22-05-2009 14:38:39
как бы не так. уж чего чего, но про венду во всех их ведомствах уже во всех газетах говорили
0 |
lexx
22-05-2009 14:38:49
Ты чего, они ж там тупые все... на Windows 7 и Vista сидят Потом будет новость: BSOD деактивировал деятельность ФБР
0 |
08627
22-05-2009 15:53:49
BSOD деактивировал деятельность ФБРаха, почему та линупсятник больше всех вспоминают про bsod, у меня за последние лет 5 раза 3 вылетал и то только изза кривонаписсаных драйверов эйти
0 |
22-05-2009 17:42:14
изза кривонаписсаных драйверов эйти Драйвера, конечно, подписаны майкрософтом
0 |
virus
29-05-2009 10:39:24
Драйвера, конечно, подписаны майкрософтом А откуда вы знаете? Но так и было, скорее всего %) +1
0 |
24-05-2009 02:17:27
я вижу в линухе, ядро кимпили года 3 назад, консоль не видел месяцев 8... вы гоните - мы гоним
0 |
24-05-2009 14:33:55
а я сижу на венде и у меня за последние 8 лет ~1000 бсодов. И хуле? Я все-равно буду сидеть под вендой, т.к. чтобы разбираться в линуксе нужно много времени, чего у меня нет. Мне быстрей потратить минуту на ребут, чем год на изучение тонкостей линукса
0 |
Сергей
24-05-2009 17:13:21
Мужики!!! Подскажите что у меня не так - за 5 лет ни разу винда не падала. Может у меня вирус какой или руки кривые...
0 |
mic
24-05-2009 17:39:16
Подскажите что у меня не так - за 5 лет ни разу винда не падала. Может у меня вирус какой или руки кривые...Срочно, как можно быстрее сообщи в микросовт, что они зря парятся с сервиспаками и заплатками (а иначе у них падает). Они сэкономят миллионы, и тебе дадут частьЮ если ты поделишся с ними своим гениальным открытием. гЕнИй детектед!
0 |
тяпляп
25-05-2009 15:21:17
мысли не мальчика, но мужа =) вовремя не совладавшего с кнопкой Пуск =) .. что же вы, как геи, выпячиваете свою "особенную позицию" в этой жизни? сидите и радуйтесь хорошей и стабильной работе линукса) мы, нормальные пользователи вин систем, будем радоваться стабильной работе хр, висты, 98... а люди с кривыми руками, с той и с другой стороны, будут засирать секлабы и прочие ресурсы своими говн*комментами =)
0 |
25-05-2009 16:19:33
угу, верно... тока почему то сначала появляюстя слова типа "красноглазики" или "сегтанды" а потом в ответ летят вантузы и бсоды... обидно...
0 |
Spark
11-06-2009 23:14:58
Ты просто паришься,не там где собака хрен лижет!
0 |
virus
29-05-2009 10:40:58
Мне быстрей потратить минуту на ребут, чем год на изучение тонкостей линукса У тебя уже года три набралось за это время на ребуты %)
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
22-05-2009 14:51:42
потому что они сидят на линуксах, а не на WINDOWS 7 или хотябы Vista+1 касперский ведь предупреждал: времена безопасности юниксов - в прошлом!
0 |
36684
22-05-2009 14:54:02
касперский ведь предупреждал: времена безопасности юниксов - в прошлом! А еще в 2000 году о конце света предупреждали как и ранее.
0 |
25-05-2009 16:22:23
это ещё не всё... слышите?? это ещё не всё!... http://2012god.ru/
0 |
vitaly
22-05-2009 15:05:00
хех, тот кто умеет читать между строк - прочёл что касперски указал, что в никс системах самое уязвимое место это пользаватель ибо тот "вирус" надо сначало скачать, а потом запустить и всё надо делать вручную
0 |
друг Дениса
22-05-2009 18:30:48
и не просто в прошлом а в далеком прошлом, там в названии статьи фраза "давно прошли". я думаю в 70-х где-т и прошли ))
0 |
81184
22-05-2009 15:01:51
+много ..................................
0 |
linuxoid
22-05-2009 16:24:04
ТЫ, мурло тупое - под linux нет антивирей, орентированных на проверку а тем более линуксовых же бинарей. Стало быть - фбр сидят на вендах.
0 |
Pho3n1x
22-05-2009 17:29:22
Ой, а что же мы так слюною-то брыжжем? Спокойнее, спокойнее. Если под linux нет антивирей, а вместе с ними и вирей - то вам-то не о чем беспокоиться
0 |
25-05-2009 10:45:26
man rkhunter слив защитан. ______________удлинитель комента_____________ (@CopyLefted By V.Pupkin)
0 |
Юрий
25-05-2009 13:07:34
http://narod.yandex.ru/survey/?id=459520&r=1
0 |
lol
23-05-2009 15:55:19
там точно не линукс - в крайнем случае - BSD
0 |
23-05-2009 19:00:28
Ну ты и ляпнул а сисадмины ихние бегают по всей сети и патчать KDE под FreeBSD бу га га Да конечно же там вынь - вы вообще чтоли сума все посходили от своих линухов
0 |
00393
22-05-2009 14:39:20
Нf фото конфицкер последней версии? ============================================
0 |
MerryRoger
22-05-2009 14:45:07
Нет, ӕто портрет неизвестного вируса, который вышел из-под контроля кибер-вояк США и поразил ихние же сети... а может плановые испытания нового вируса...
0 |
32394
22-05-2009 14:47:30
кибер-вояк США+256 Они просто еще не докурили, потому как цвет вируса еще не зеленый.
0 |
40165
22-05-2009 14:58:40
Как типично похоже на американцев и их грезами о "терминаторах". Как невинно все начинается.
0 |
64106
22-05-2009 15:41:26
поведенческому анализу.то есть, пока компьютер не "задымел", они и не знали
0 |
Евгений Касперский