Microsoft заплатит 200 млн. долларов за нарушение патента

image

Теги: Microsoft, патент, i4i

Канадская компания i4i отсудила у корпорации Microsoft 200 млн. долл., за нарушение патента. Соответствующее решение вынес суд штата Техас.

Канадская компания i4i отсудила у корпорации Microsoft 200 млн. долл., за нарушение патента. Соответствующее решение вынес суд штата Техас.

Компания i4i занимается выпуском программного обеспечения для управления документами. В 2007 году эта компания подала в суд на Microsoft, обвиняя последнюю в намеренном нарушении прав на патент. Сам патент, ставший причиной споров, описывает систему хранения документов, при которой содержимое документа и его архитектура хранятся раздельно. В i4i говорят, что их права нарушаются в продуктах Microsoft Word и Windows Vista.

Microsoft намеревается обжаловать решение суда, пытаясь выдвинуть доказательства своей невиновности, что, якобы, софт компании де-факто имеет несколько отличную технологию.

Это не первый случай, когда Microsoft признают виновной в нарушении патентов. Так, в начале апреля Федеральный суд США обязал Microsoft выплатить компании Uniloc 388 миллионов долларов за нарушение патентных прав. В августе 2008 года суд обязал Microsoft выплатить за нарушение патентных прав 367,4 миллиона долларов компании Alcatel-Lucent.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Патентные тролли, вашу мать! Уже дург на друге зарабатываете! Чё вы линупсойдов с их ГопникОфипсом не грызете? Майкрософт не трогайте!!!
0 |
MerryRoger
22-05-2009 09:34:26
А что ӕто за офис такой? где взять? и как установить? а то у меня только оупен оффис стоит... хочу гопник офис попробовать
0 |
Это все ваши Ю-пеньОфис, КаОфис, ГномОфис, Симфония Лотуса Офис и так далее.
0 |
MerryRoger
22-05-2009 09:57:00
Если бы там использовался код украденный у мелкософта уже давно в суд подали бы, офис с нуля написан, различия между ними есть и местами довольно существенные, плюс в оупен офисе мелкософтовские форматы только поддерживаются не более того, при сохранении рекомендуется его не использовать, только если документ в микрософт офие открываться будет, потому что мелкософтовский офис до сих пор международных стандартов не поддерживает... точнее стал поддерживать но как-то криво...
0 |
FightForFreedom
22-05-2009 10:16:32
http://narod.yandex.ru/survey/?id=459520&r=1 \\generated by usa, do not modify
0 |
йА
22-05-2009 09:27:57
Ну так вот мелкософтовцам и надо!!!!!!!!!!
0 |
Bad-XxX
22-05-2009 09:53:36
Интересно, здесь хоть один из этой темы понял за что их осудили? Судя по комментариям, нет. Сам патент, ставший причиной споров, описывает систему хранения документов, при которой содержимое документа и его архитектура хранятся раздельно.Патент абсурдный, абсурднее разве что запатентованный смайл. Давайте ещё запатентуем запись на жесткий диск и будем грабить всех вокруг, начнём с самых крупных.
0 |
Че-Бурек
22-05-2009 10:36:11
А потентовать двойной клик мыши (Мелкомякгие хотели) - это не абсурт? Все правильно делается! Идею (в данном случае существующую систему патентования)нужно довести до абсурда, чтобы и ярые её сторонники поняли её порочность. Так держать! Как говориться, тм же самым по тому же месту!
0 |
Raziel
22-05-2009 10:51:44
Вот из-за таких искол, компании(не только MS) вынуждены патентовать все подряд
0 |
Bad-XxX
22-05-2009 21:14:29
Напоминает совсем не новый фильм "'какая-то там' миля", где существовал город, где все судятся находя повод даже в телодвижении. Конечно же, это чисто моё мнение, к которому выскажутся куча троллей что это не правильно, но я считаю что патентная система должна полностью обрушиться в итоге, т.к. патенты являются тормозом прогресса всего человечества, а это по сути, пересечение с гранью морали, то бишь с мнением общества, а значит патентной системе грядёт не самое лучшее будущее. Лет через 50-200 интеллектуальная собственность не будет значить ничего, IMHO. В конечном счёте, найдутся люди, которые скажут "и слава богу", другие скажут что это не правильно, но по крайней мере, патентование "велосипеда" прекратится. В мире 4,5 млрд. человек (с цифрой могу ошибаться) и просто элементарно даже по теории вероятности не реально чтобы один человек додумался до того, до чего не додумаются другие. Какая тогда нафиг интеллектуальная собственность? Какие патенты? С этими патентами скоро в туалет не сможем нормально сходить, не то что выйти на улицу, не говоря уж про изобретение "чего-то своего". Копирасты маст дай.
0 |
Проходил мима.
25-05-2009 11:03:21
Трасса 60 "Interstate 60" а миля зеленая и не имеет никого отношения :о)))
0 |
Guest
22-05-2009 11:57:07
А что, иом тому малкософт вменял нарушение опупено сложной вещи? Или мелкософту это можно?
0 |
19714
22-05-2009 09:31:47
Не трожь МС! Они и только они исконно православные обладатели ВСЕХ патентов на все! Только они могут судиться с остальными в защиту своих прав и никак иначе! РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОРПОРАЦИИ ДОБРА!
0 |
MerryRoger
22-05-2009 09:33:15
Допрыгались... так им и надо, а то только и умеют что воровать у всех а потом трубят на каждом углу- мы мол новую технологию "придумали"...
0 |
wind0ze_uzer