Symantec: Conficker продолжает распространяться с высокой скоростью

image

Теги: Symantec, Conficker

Специалисты компании  Symantec заявляют о том, что вредоносная программа Conficker продолжает распространяться с высокой скоростью.

Специалисты компании Symantec заявляют о том, что вредоносная программа Conficker продолжает распространяться с высокой скоростью.

Согласно данным Symantec, в настоящее время червь Conficker ежедневно инфицирует до 50 тысяч компьютеров. Наиболее высокая плотность заражения наблюдается в Соединенных Штатах, Бразилии и Индии. Инфицированные узлы Conficker объединяет в ботнет для рассылки спама и шпионских модулей. Эксперты полагают, что созданная при помощи червя сеть зомби-компьютеров является одной из самых продуманных и, возможно, самых крупных.

Как показал мониторинг сетевой активности, жертвами Conficker стали многие компании. Эксперты Symantec утверждают, что зараженные Conficker машины есть даже внутри корпорации Microsoft.

Появление червя Conficker, также известного как Downadup, было зафиксировано в конце прошлого года. Пик активности червя пришелся на нынешний январь: за считанные дни Conficker инфицировал около десяти миллионов компьютеров по всему миру. За достоверную информацию об авторах вредоносной программы предлагается награда в размере 250 тысяч долларов, однако выйти на след злоумышленников пока не удалось.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
MerryRoger
21-05-2009 23:30:41
Ӕто им в корпорации мелкософт сказали что у них компы зараженные есть? или "специалисты" сами придумали? А может ӕто мелкософт конфицкера написал? чтоб посмотреть что получится и что на ӕтом заработать можно... Перед тем как троянчика внедрить в виндовс 7... А че, нормальный бизнес... пора осваивать...
0 |
Да зачем вам моё имя?
22-05-2009 07:12:41
Ӕто им в корпорации мелкософт сказали что у них компы зараженные есть?Ответ прост, он содержится в том же абзаце: Как показал мониторинг сетевой активностиИнтересно, сколько визгу было бы, если бы он полз из сетей какой нибудь антивирусной компании?
0 |
virus
29-05-2009 10:54:23
MerryRogerФанат транскипции английского языка?
0 |
Fantom
22-05-2009 00:00:03
Хорошо что не обвиняют в создании Conficker`а русских хакеров,а то как что...так они сразу во всех грехах виноваты!))
0 |
IIIHyP
22-05-2009 00:10:47
британские ученые опередили наших хакеров.
0 |
22-05-2009 00:23:16
Кто тут на красноглазых наезжал??? Зря....
0 |
*
22-05-2009 00:30:46
Кто тут на красноглазых наезжал??? Термин "красноглазые" уже давно принадлежит подоконникам. Причина этому вечные чистки живности из своей системы
0 |
Js!
22-05-2009 00:48:26
Термин "красноглазые" уже давно принадлежит подоконникам. Причина этому вечные чистки живности из своей системы Да ну... криворукие они, а не красноглазые. На своем компе - легко защитится. Автоапдейт, антивирь и файерволл спасут поклонников M$ систем. Если руки прямые.
0 |
Js!
22-05-2009 00:50:29
*защититься <удлиннитель комментов, версия 1.1.062 Securitylab edition>
0 |
gaga
22-05-2009 01:08:04
<удлиннитель комментов, версия 1.1.062 Securitylab edition>Под какой лицензией твой удлинитель? GPL? BSD? Другая? Адресок репозитория не подскажешь???
0 |
Js!
22-05-2009 01:18:37
GPL. Копируйте на здоровье) <удлиннитель комментов, версия 1.1.062 Securitylab edition>
0 |
gaga
22-05-2009 01:31:41
GPL. Копируйте на здоровье)Вау, отлично! У меня есть 4 свободы - одна из них изменять и дополнять <удлиннитель комментов, версия 1.1.063 Securitylab edition/>
0 |
Js!
22-05-2009 01:51:12
Ура! Есть еще один разработчик! <удлиннитель комментов, версия 1.1.064 Securitylab edition ReleaseCandidate>
0 |
22457
22-05-2009 02:31:03
+1 <удлиннитель комментов, версия 1.1.065 Securitylab edition Final>
0 |
71189
22-05-2009 02:47:28
+2 <удлиннитель комментов, версия 1.1.065 Securitylab edition SP1>
0 |
popov
22-05-2009 10:42:33
Я наезжал. Всё равно под линуксом аппаратное ускорение воспроизведения HD видео видеокартой не работает. Красноглазики можете не кидать ссылки про мифические технологии. Они реально НЕ РАБОТАЮТ. Linux для рабочих станций не годится!!!
0 |
22-05-2009 11:12:22
ускорение воспроизведения HD видеодля рабочих станцийВот такой вот ты работничек. Вместо нажимания на эникй на Сильвию Сэйнт в ХД-видео пялишься.
0 |
22-05-2009 15:24:57
По себе всех мерите?Зачем по себе? Ты в каждом комменте раскрываешься по полной. Сознавайся уже - ты блондинка?
0 |
22-05-2009 18:57:41
А блондики пялятся на Сильвию Сэйнт?? однако... <удлиннитель комментов, версия 1.1.066 Securitylab edition SP1>
0 |
23-05-2009 01:27:29
Вот такие сейчас блондинки пошли. По кличке "попов", и на трбочих чсанциях ХД видео такое смотрят, что в каждом предложении сорок вопросительных знаков пишут.
0 |
23-05-2009 12:18:34
Они реально НЕ РАБОТАЮТ. Отучаемся говорить за всех. У меня вот WinXP SP3 SATA-вичестер не видит.
0 |
Алекс
22-05-2009 07:02:41
*защититься <удлиннитель комментов, версия 1.1.062 Securitylab edition> помогут за'SHIT'иться
0 |
MerryRoger