Завтра выйдет первая бета-версия Visual Studio 2010

image

Теги: Visual Studio 2010, Microsoft

Вчера доступ к дистрибутиву получили подписчики сервиса Microsoft Developer Network, а в среду ПО будет представлено широкой публике.  

Microsoft анонсировала выпуск первой бета-версии комплекта средств разработки Visual Studio 2010.

Вчера доступ к дистрибутиву получили подписчики сервиса Microsoft Developer Network, а в среду ПО будет представлено широкой публике.

Глава отдела разработчиков Visual Studio Джейсон Зандер отметил, что хотя в первой бета версии была улучшена производительность, но не столь значительно, как хотелось бы. К примеру, приложения VB/Windows Forms работают на должном уровне, в то время как VB/ASP.NET уступают в производительности VS2008.

Также для внедрения новых решений в Visual Studio 2010 необходимо решить проблему высокоскоростного окружения.


или введите имя

CAPTCHA
gnu gpl
19-05-2009 10:04:19
Будет интересно руками пощупать. капча 54475
0 |
WMD
19-05-2009 16:47:30
Я вот поражаюсь как разные рюшки по разному работают в Linux и Windows. Slax 190 mb - функционала рюшек требования к ресурсам просто сказка! Тот же Vlinux - аналог Vista на линуксе по сравнению с Vista просто слов нет все супер! SuSe, Ubuntu, разные оболочки гном кде. Дистрибутивов на любой вкус хоть под 486! Но сижу я под Windows... Введите в поиск работа программист требования: C/C++ C/CLI C# .Net COM MFC WPF MS SQL и прочие приблуды коих у мелгомягких разрастается как раковая опухоль жрушие просто огромное количество ресурсов. Работадатели слепо идут за Microsoft, что меня лично очень разражает. Также поражаюсь программерами под линукс которые пишут все это без всяких WPF и так далее. Я даже не удивлюсь, если Mono лучше реализован, чем .Net Программист под Linux вакансий 0, да и писать большие компании под 1% юзеров нехотят. Исходные коды, теже glade под линукс для программера самое оно. Также иногда и в игры хочется проиграть опять же Windows. Автокад, фотошоп, форматы файлов разные для Linux и Windows. Политика Microsoft также очень настораживат в отношении новых технологий да вобше впринципе. Скоро и правда будут программировать одни дизайнеры без башки с XAML и dotNet. Конкуренция жестокая конешно у них) это хорошо).Одним словом Windows Must Die но Microsoft пусть будет и выпускает какой нибудь платный Linux дистрибутив со своими технологиями Офисами и т.д. вот тогда можно посмотреть нужны ли они в действительности кому нибудь... Microsoft просто тупой монополист ИМХО крик души! Вот начнут они Linux дистрибутив делать и все раработчики игр за ними пойдут, все IT компании, работадатели и т.д. Ну ненужен просто Windows Никому просто ненужен ИМХО, творите в Линуксе dotNet'ти и ваши задумки я буду очень рад). Был бы я обыкноменным юзером уже давно бы сидел на какой нибудь SuSe ммм) Капча верит, что Microsoft выпустит Linux дистрибутив 61919
0 |
WMD
19-05-2009 17:02:23
Достали своими поделками! Надстройка над Dos -> Windows надсрока над ядром -> Win API -> Надстройка над API -> CLR(.Net, надсройка на С++/JAVA -> C#) Какая следуюшая надсрока? Это что у вас классы там объекты? Помоему вы слишком увлеклись... Вас уже ядро надо пересматривать все ИМХО Гнилье!
0 |
SLESH
20-05-2009 10:55:29
А далее будет виртуализация всего вышесказанного )) Никогда не перейду с системного программирования на объектно ориентированное, пока процы не будут объектно ориентированные ))
0 |
boba
19-05-2009 11:25:33
Я предпочитаю опенсорсные среды разработки по одной простой причине - они более приспособлены для кроссплатформенной разработки программ и работают под многими ОС, что весьма удобно. Но тем не менее, программы написанные в вижуалке на .NET - прекрасно заводятся поверх mono на Linux и многих других ОС и типах процессоров. Главное просто не использовать ActiveX и тогда с работой на других ОС проблем не будет. А вообще для этого есть http://www.mono-project.com/MoMA - лучше сразу следить за совместимостью... Далее, есть плагин к вижуалке для разработке на базе Qt - программы написанные таким образом опять же без проблем компилируются и работают на Linux и других ОС. Я это к чему пишу - пользоваться вижуалкой можно, но очень осторожно, иначе можно схлопотать непортируемый код.
0 |
16747
19-05-2009 13:11:58
Имхо, под венду для разработки последние 2 вменяемые версии VS: 1)VS 6.0 - легковесная IDE (49 мб инсталлятор) работает шустро очень и оперативки не требует - летает на машине с 256 мб памяти. Компилятор, конечно, стандарту не соответствует да и заголовки не все есть + stl через пень-колоду, но для написания лёгких тулзов/компактных dll без лишних зависимостей - the best. Рантайм msvcrt.dll есть практически во всех виндах, потому никаких vc_redist, никаких гемороев с манифестами, WinSxS, etc. Ну и на голом Win32 API замечательно всё пишется, простые проги получаются меньше 4 кб буквально после пары ключей компилятора/линкера. Кстати, особо тупые высеры "антивирусов" такие мелкие проги ошибочно трактуют как вирусы, запарился уже false positive таким идиотам слать. 2)VS 2003 - для тех кто хочет соблюдения стандартов, но не хочет лишних зависимостей (легко прикручивается рантайм от VS 6.0). Правда сама IDE уже тормозит и кушает память ибо частично на .net'е написана. Но есть обновлённый stl + заголовки, да и с соответствием стандарту дела получше. Однако спорный вопрос - а стоит ли менять шило на мыло ? Ибо не меньше 512 Мб памяти уже надо, да и тормозов добавляется изрядно, особенно на типичных машинках (256 мб RAM) Остальные версии - целиком ударились в .net, который лично мне нах не нужен, одни зависимости чего стоят - нет на машине .net - и приплыли. Да и как не пиши - стартует прога не менее нескольких секунд и памяти пустое окно (!) жрёт не меньше 15 мб - нафиг нам такой тяжеловесный "конструктор Lego". Кстати, не то в VS2005, не то в VS2008 (точно не помню, ибо посносил эти версии) лазейку с прикручиванием msvcrt.dll таки прикрыли (либо хреново искал), получаем либо exe'шник-слон со static link, либо зависимости от msvcrXX.dll, которые недостаточно рядом с прогой положить. Надо либо таскать и ставить vc_redist, либо извращаться с манифестами и WinSxS ручками. Ну и чем после необходимости предварительной установки всякой фигни отличается теперь C/C++ от .net ? Разве что скоростью. Но одно преимущество - "это работает под любой версией венды" у C/C++ фактически отобрали Короче, неправильные это IDE, имхо.
0 |
tagMSCoder
19-05-2009 13:25:22
+1 ) Так и есть...смысл только при действительно использовании возможностей C++ aka Boost, Loki, etc...(т.е. не для main...printf...scanf...switch...MySuperFunc...)...или если какой-нибудь Ribbon tool bar aka "крутая" графика....
0 |
Антитролль
19-05-2009 16:15:22
Насчет мнения о VS 6.0 полностью согласен, ну а дальше видимо это последнее что ты освоил более менее успешно, в противном случае не постил бы сей бред.Однако спорный вопрос - а стоит ли менять шило на мыло ?Стоит, потому как при всей прелести например VB6.0 многопоточности добиться невозможно, что легко реализуется уже на VB.Net одни зависимости чего стоят - нет на машине .net - и приплыли.Наверное имелся ввиду Net.Framework, версии которого распространяются через WinUpdate c 2000 года- не аргумент, сам дурак, неюзай пиратку или своевременно обновляйся сам.Да и как не пиши - стартует прога не менее нескольких секунд и памяти пустое окно (!) жрёт не меньше 15 мб - нафиг нам такой тяжеловесный "конструктор Lego".Хм, ну положим Java страртует еще дольше, но это не повод отказываться от неё это издержки архитектуры .Net сначала в IL(Internal Language) а потом уже .Net компилятор в нативный код. Почему то аналогичная архитектура Java у тебя протестов не вызывает, почему... а ну это ведь делала не ненавистная МС получаем либо exe'шник-слон со static link, либо зависимости от msvcrXX.dll, которые недостаточно рядом с прогой положить.Это вобще бред, зачем так извращаться, то а? Не хочешь статик линкуй динамически- кто запрещает? Ну и чем после необходимости предварительной установки всякой фигни отличается теперь C/C++ от .netНадо читать манифесты от МС там как раз и написано что ставилась задача максимально приблизить синтаксис и функционал например VB к С, многие от этого конечно весьма страдают, и я в том числе, но что поделать- тенденция времени.Короче, неправильные это IDE, имхо.Короче это если твоё имхо заткнется и будет лучше учить матчасть и не писать всякий бред.
0 |
WMD
19-05-2009 16:52:45
Твой VB вобше недоязык, а многопоточночть всегда Win API реализовывалась и шас ничего неизменилось CLR(C# там VB твои сраный) -> Win API -> Ядро. Учи матчасть ИМХО, а лучше матан! 61400
0 |
Антитролль
20-05-2009 08:08:01
а многопоточночть всегда Win API реализовывалась и шас ничего неизменилось CLR(C# там VB твои сраный) -> Win API -> Ядро. Учи матчастьНу правильно, зачем я буду ворошить груду API если теперь CLR все сделает за меня? В чем проблема-то. А вот использования голого API в VB 6 всегда представляла проблему и самое главное неудобство. Матчасть учу, в отличие от некоторых и никогда не виню кого-то в том , чего не знаю или не умею сам.
0 |
...
20-05-2009 08:02:11
1)VS 6.0 - легковесная IDE (49 мб инсталлятор) работает шустро очень и оперативки не требует - летает на машине с 256 мб памяти.ну. И что тебе мешает под эту IDE положить новые компиляторы с новых SDK? или тут думают, что сама студий компиляцией занимается и сама стуждия "несет в себе" все заголовки и либы? даже .net под 6 можно ваять. только для этого, да, придется полазить по докам к CLI.
0 |
user
20-05-2009 20:26:06
а то ему и мешает, что нихрена он не знает. Я расширения для php давно уже ddk-шным пакетом компилирую
0 |
user
20-05-2009 20:25:13
бла-бла-бла... Одним кое-что мешает всегда, а другие делают на .net отличные приложения вроде Paint.Net. Который запускается побыстрее Gimp-а. А уж выглядит в 100 раз лучше.
0 |
90284
19-05-2009 13:21:26
Обожаю IntelliSense в VS. Кто нибудь знает аналогичный плугин для эклипса?
0 |
__UNIX_hokum
19-05-2009 13:34:33
IntelliSense в VSОдна из самых бестолковых приблуд. Невероятно раздражает. Лучше документацию посмотреть, чем ковыряться в груде вылезших "подсказок".
0 |
4321
19-05-2009 13:44:29
Если раздражает ее можно выключить. А вообще кто привык к ней, тем нравиться.
0 |
 
19-05-2009 18:57:34
двачую 222222222222222222222222222
0 |
19-05-2009 14:37:13
А ленточный интерфейс идентичный MSO 2007 там будет?
0 |