Microsoft призывает пользователей отказаться от Windows Vista

Microsoft призывает пользователей отказаться от Windows Vista

"Если вы только начали переходить на Vista и тестируете её, я бы посоветовал вам сразу перейти на Windows 7 Release Candidate и использовать её в дальнейшем", - заявил Билл Вегте, главный вице-президент отдела разработки Windows.

Microsoft советует корпоративным клиентам отказаться от использования Windows Vista в пользу Windows 7.Об этом заявил на прошлой неделе главный вице-президент отдела разработки Windows Билл Вегте (Bill Veghte).

"Если вы только начали переходить на Vista и тестируете её, я бы посоветовал вам сразу перейти на Windows 7 Release Candidate и использовать её в дальнейшем", - заявил Вегте.

Аналогичное мнение выразили другие представители Microsoft, рассказав, что работа над Windows 7 завершится в августе текущего года. В продаже с компьютеры с предустановленной ОС появятся уже в середине октября, в том случае, если разработчики сохранят темпы работы восьмилетней давности, когда компания выпустила Windows XP.

По мнению аналитиков, компаниям не следует отказываться от использования Vista, если эта версия уже установлена на новых машинах, но в том случае, если ожидание выпуска Windows 7 не вызовет задержек в планах более, чем на шесть месяцев, ждать, несомненно, стоит. Более того, из всех версий Windows, которые можно было бы пропустить, эксперты считают Vista лучшим кандидатом.

Аналитики считают заявление представителей Microsoft официальным признанием провала Vista. Впрочем, еще в октябре прошлого года, когда исполнительный директор компании Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил: "Если пользователи желают ждать выхода Windows 7, им, разумеется, стоит подождать", а еще раньше назвал Windows 7 "той же Vista, только намного лучше", – уже тогда стало понятно, что Vista обречена.

Официальная дата выхода Windows 7 еще не объявлена, как и стоимость различных ее версий.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться