Microsoft призывает пользователей отказаться от Windows Vista

image

Теги: Microsoft, Windows Vista, Windows 7, новость

"Если вы только начали переходить на Vista и тестируете её, я бы посоветовал вам сразу перейти на Windows 7 Release Candidate и использовать её в дальнейшем", - заявил Билл Вегте, главный вице-президент отдела разработки Windows.

Microsoft советует корпоративным клиентам отказаться от использования Windows Vista в пользу Windows 7.Об этом заявил на прошлой неделе главный вице-президент отдела разработки Windows Билл Вегте (Bill Veghte).

"Если вы только начали переходить на Vista и тестируете её, я бы посоветовал вам сразу перейти на Windows 7 Release Candidate и использовать её в дальнейшем", - заявил Вегте.

Аналогичное мнение выразили другие представители Microsoft, рассказав, что работа над Windows 7 завершится в августе текущего года. В продаже с компьютеры с предустановленной ОС появятся уже в середине октября, в том случае, если разработчики сохранят темпы работы восьмилетней давности, когда компания выпустила Windows XP.

По мнению аналитиков, компаниям не следует отказываться от использования Vista, если эта версия уже установлена на новых машинах, но в том случае, если ожидание выпуска Windows 7 не вызовет задержек в планах более, чем на шесть месяцев, ждать, несомненно, стоит. Более того, из всех версий Windows, которые можно было бы пропустить, эксперты считают Vista лучшим кандидатом.

Аналитики считают заявление представителей Microsoft официальным признанием провала Vista. Впрочем, еще в октябре прошлого года, когда исполнительный директор компании Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил: "Если пользователи желают ждать выхода Windows 7, им, разумеется, стоит подождать", а еще раньше назвал Windows 7 "той же Vista, только намного лучше", – уже тогда стало понятно, что Vista обречена.

Официальная дата выхода Windows 7 еще не объявлена, как и стоимость различных ее версий.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
мелкомягкие
18-05-2009 23:40:28
Мы разработали новый ЛСД... теперь в таблетках... 4цветные... круглые... заточены под диаметр вашего ануса... с резьбой... принимайте на здоровье... слезть теперь точно не сможете...
0 |
Robin
19-05-2009 00:01:19
Они так каждый раз советуют, ибо им нужен постоянный приток денег. По мне, так что 7ая доза, что дриста все одно - трэш. Если вам нужна поддержка - RHEL, дома хотите юзать - OpenSuse, вы бородатый одмин - Debian, сервачок держим - FreeBSD. Какие проблемы? Альтернатива есть всегда, да еще какая! PS: ниже начинается х_оливар)
0 |
19-05-2009 00:23:41
а если мне нужно ГАМАТЬ!!! "неуемные шарики" предложищь? или 3 в одном шашки хахматы нарды
0 |
19-05-2009 00:47:50
не переживай, косынка тоже есть
0 |
lexx
19-05-2009 09:45:10
Если нужно играть - покупай XBox, или playstation 3 P.S. Не падайте в обморок - на Linux'е тоже есть интересные игры. UrbanTerror - обалденная вещь...
0 |
Lhtq
19-05-2009 12:42:54
Вы задолбали со ссвоими совета про игровую консоль! Как я в WOW на твоем долбанном XBox, или playstation 3 поиграю? А еще выдеокарты nvidea выпукает. Слыхал? Такие фиговины большие с радиаторами!
0 |
Guest
19-05-2009 13:15:36
Kubuntu+Wine+WoW=полет нормальный. Воис Mumble (кросплатформенная и бесплатная) Капча согласна: 77899
0 |
lexx
19-05-2009 17:00:39
А еще выдеокарты nvidea выпукает. Слыхал? Такие фиговины большие с радиаторами! Нет, никогда не слышал. Спасибо, буду знать.
0 |
Lhtq
20-05-2009 04:16:28
Да нафиг вам линк? На консоль ее не ставаят! А для гамания под линуксом и встроенная пойдет. "Intel inside". Или тоже не слыхали? Фанатизм - зло!
0 |
Ракот
20-05-2009 12:30:26
С 3хкратным падением ФПСа, плавали знаем. Хрюшка для запуска WoWа самое то :P
0 |
Forgot
26-05-2009 02:22:17
Ubuntu/Fedora+Wine+LineageII = Полет нормальный
0 |
Guest
19-05-2009 17:50:54
Басэн сегын.... Что то я пропустил в эзтой жизни. Новая фирма сегодня появилась, и видюхи делает. Дай ссыль на офсайт nvidea котораая выпукала видюххи.
0 |
19-05-2009 00:24:48
ты не учёл 1 момент - гамеры... мне дома и приходится винхр держать ради этого
0 |
19-05-2009 00:27:54
А если на винде можно делать все, зачем от нее отказываться? так ли она плоха, как некоторые думают?
0 |
Dez
19-05-2009 00:53:00
и зачем тебе обязательно держать винхп для гамезов? ради прироста в омг 1 фпс?
0 |
=^_^=
19-05-2009 04:06:58
Ну насчет 1 fps ты явно погарячился...
0 |
ийц
19-05-2009 02:26:11
поставь винду и юзай её только для гамесов спецпрог и виртуалки линухи для браузера, файлообмена, порисовать (gnome2+gimp пипетка снимает цвет нетолько с изображения как в винде. а со всего монитора =) какой цвет подходящий увидел- нажал!
0 |
_____
19-05-2009 04:55:13
вообще-то речь шла про корпаративных клиентов.
0 |
131
19-05-2009 06:47:25
Вот поэтому в комментах и пошла речь об играх ))
0 |
s
19-05-2009 09:43:56
А вы думаете, корпоративные клиенты играть не хотят? )) ЗЫ: А как же фотожопы?
0 |
MerryRoger
19-05-2009 11:22:20
Сидел под вынью юзал фотожоп, когда на линь перешел заюзал Гимп... поначалу плевался и ругался под нос- интерфейс совсем другой, но сейчас привык и нашел там некоторые примочки которых под фотожопом не хватало... доволен гимпом как слон... Мне он теперь более мощным чем фотожоп кажется+ бесплатный и входит в стандартный комплект дистрибутивов которые я успел перепробовать...
0 |
Bad-XxX
19-05-2009 23:25:21
Когда-то года 3 работал в рекламной конторе, рассматривали кандидутуру ГИМП, сошлись на мнении что с ЦМИКом нормально работать не может, пришлось разоряться на фотожоп. Не знаю как там дела сейчас обстоят, но раньше это была беда.
0 |
.Serj.
20-05-2009 09:10:50
сошлись на мнении что с ЦМИКом нормально работать не может, пришлось разоряться на фотожоп.Да, с цветопередачей у гимпа проблемы. Нету цмика (нормального) и 32-битной глубины цвета. Но для домашнего пользования и не-полиграфии это не критично.
0 |
Guest
19-05-2009 17:55:50
Так всегда так, уже несколько лет. Тут как то чудик на сервере боевом кричал что в новую вовку играет. Чудики, им пофиг про какой сегмент говорить, они на нетбуках автокады запускают, из ноутов сервера делают, из серверов приставки игровые, из компа PC пытаются смарт собрать. Не обращай внимания, они писать просто научились, а читать еще нет.
0 |
бобин
19-05-2009 00:24:58
...ниже начинается х_оливарконечно холивар. Сервер, поддержка, домашний ПК - Ubuntu - все в одном.
0 |
Линус
19-05-2009 00:46:23
Убунта - операционная система для латентных вендузятнегов.
0 |
boba
19-05-2009 00:52:27
Убунта - операционная система для латентных вендузятнегов.А в чем проблема? Просто мы ищем пути ухода, а Ubuntu это "идеальный виндовс", разве что игр нет, некоторого спецсофта и поддержки от производителя. Чем больше нас, тем процесс развития Linux ускоряется. Даже если ты ничего не умеешь, но покупаешь железо с ориентировкой на Linux, создаешь базу знаний на форумах - то это уже помощь.
0 |
KuLiBiN
19-05-2009 09:46:26
Поддержка производителя есть. Платная.
0 |
boba
19-05-2009 11:14:47
Поддержка производителя есть. Платная.Да, я знаю - Cannonical для Ubuntu предоставляет поддержку и некоторые гарантии на продукты, и это очень хорошо. Я вижу что они предоставляют отличную ОС, на которую можно положиться, абсолютно бесплатно и используют открытый код. А поверх всего предлагают платные, но необязательные, сервисы. В общем, коммерция с человеческим лицом - такая какая она должна быть для подобного ПО в будущем... Но речь не о том - поддержка производителя, это к примеру, программы для автонастройки модемов, использования расширенной функциональности. Потому что зачастую, хоть устройство и работает в Linux, но по причине отсутствия удобных средств настройки от производителя пользоваться им гораздо труднее. Оно и понятно, ведь драйвер написан не производителем...
0 |
april
19-05-2009 07:12:40
ну по поводу дебиана и бородатого админа вы заблуждаетесь все легко и просто, иногда даже проще чем в сусях и красношапке.... а в остальном я совершенно с Вами согласен.... по поводу номера версий так вообще, в FreeBSD при переходе от версии к версии добавляются новые фичи в ядро, а в синде тока рюшечки
0 |
19-05-2009 01:04:55
Конечно надо на 7 - Виста же новый ботнет не поддерживает.
0 |
u
19-05-2009 01:12:49
это не просто провал висты это полный крах всего ОС-бизнеса микрософт -- если глянуть на эту семерку, становится очевидно.
0 |
19-05-2009 01:42:53
Microsoft советует корпоративным клиентам отказаться от использования Windows Vista в пользу Windows 7.Об этом заявил на прошлой неделе главный вице-президент отдела разработки Windows Билл Вегте (Bill Veghte). Bill Veghte, мягко скажем, не в своем уме. Предлагать корпоративным пользователям переходить на Release Candidate - полный бред. А как же совместимость? А поддержка, а наличие драйверов и т.п. Да и, AFAIK, Windows 7 пока еще сыроват. Предлагать такое корпоративным клиентам в качестве замены стабильной Vista о_О просто facepalm.jpg у меня нет слов просто.
0 |
06908
19-05-2009 12:42:27
стабильной VistaПеши исчо! Корпоративный сектор как сидел на 2k/XP так и особо рыпаться не собирается. А под вашу стабильную висту тот же CryptoPro сертифицированный давно ли вышел ? Помнится был знакомый, который проапгрейдил компы в бухгалтерии и по глупости с предустановленной вистой взяли. Поимел он гемора с банк-клиентами а толку-то ? В техподдержке банка вежливо послали - выкинь каку, по договору у вас чётко сказано 2k/XP и нефиг выделываться было, ждите с моря погоды со своей вистой.
0 |
95408
19-05-2009 12:42:29
< стабильной Vista > ога ога... ========================
0 |
FSA
19-05-2009 13:10:07
наличие драйверов Так эта та же виста будет. А под неё драйвера уже пишут. Windows 7 пока еще сыроватДа. На данный момент есть только одно, проверенное временем решение от Microsoft - Windows 2k/XP (только не говорите, что они совсем разные).
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6