Windows предсказали смерть от прогресса

Теги: Windows, Linux, Apple, Алкснис, Microsoft

Успешно справившись с нынешним экономическим кризисом, продукты корпорации Microsoft будут сметены прогрессом, который не пощадит и ее основных конкурентов – Linux и Apple.

Успешно справившись с нынешним экономическим кризисом, продукты корпорации Microsoft будут сметены прогрессом, который не пощадит и ее основных конкурентов – Linux и Apple. К такому выводу пришли собравшиеся в студии "Программы Ц" эксперты - менеджер по стратегии платформ Microsoft Владислав Шершульский, главный редактор 3D News Андрей Кузин, генеральный директор ГНУ / ЛИНУКС ЦЕНТР Павел Фролов и председатель правления Центра свободных технологий Виктор Алкснис.

"Страна переходит на бесплатные программы. С нашего ftp-сервера ежедневно скачивают терабайт дистрибутива Linux, - похвастался Фролов. – На ОС с открытым кодом переходят компании, которые сталкиваются с проверками правоохранительных органов".

Однако по данным Microsoft ничего подобного не происходит, парировал Шершульский. "Как жадная коммерческая компания, Microsoft хочет получить выгоду от кризиса, но выгода эта не в деньгах. Выгода заключается в том, что мы заработаем еще большую долю рынка, потому что мы в состоянии не пытаться выжать из потребителя последние деньги и предложить ему лучшие решения", - пояснил он.

Согласно прогнозу Алксниса, в скором будущем за Microsoft останется богатый сектор коммерческих корпоративных пользователей. Государственные и муниципальные клиенты постепенно перейдут на Linux-подобные программы, а частные лица будут по-прежнему пользоваться пиратскими копиями.

В свою очередь, Кузин уверен, что основную опасность для ОС типа Windows представляют онлайновые операционные системы и программы. "Это то, к чему стремится Google. Не важно, где ты находишься и какой у тебя компьютер, важно, что у тебя есть Интернет – и ты сразу имеешь и оперативную систему, и весь набор необходимых программ абсолютно бесплатно".

Представитель Microsoft был вынужден согласиться с этим прогнозом. "Это означает конец жизненного цикла ОС типа Windows или Linux. Linux умрет раньше, потому что он более архаичен. Но через несколько лет мы будем иметь принципиально новые программы", - сказал Шершульский.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
18-05-2009 11:10:22
Имхо, лжепрогноз.. Это значит, если какой-то колхозник оборвал оптоволокно и у города вообще нет интернетов, то я не смогу даже загрузить комп???? Имхо, маразм.. А с GPRS, пардон муа, как такую ОС использовать прикажут???? И вообще мы все умрём..
0 |
alt7
18-05-2009 11:26:18
Неправильное упоминание про GPRS. А что с GPRS? Ты знаешь, что это вообще такое? Ты думаешь, что операторы сотовой связи все страну с помощью базовых станций и радиорелейных линий связи покрывают. Они пользуются услугами операторов дальней (междугородней) связи. В том случае если колхозник оборвет оптику оператора дальней связи, по которой кроме трафика оператора сотовой связи идет трафик Интернет провайдера (у которого оператор сотовой связи покупает инет), то ты без проблем включишь компьютер, подключишься к оборудования сотового оператора через GPRS, но в Интернет выйти не сможешь. Так что не удачное сравнение.
0 |
92262
18-05-2009 11:38:18
Упоминание правильное. Подумай, сколько времени (и денег) понадобится на загрузку ОС через GPRS, даже если и магистраль будет цела?
0 |
...
18-05-2009 11:47:02
зайти на сайт, заказать диск с убунтой. Зайти на форум и попросить записать на диск любой дистриб. Сколько на это понадобиться денег?
0 |
70765
18-05-2009 12:01:54
статью не читал, но хочу сказать... да? или уважаемый в интернетах из биоса сидит? __________________длина_____________________
0 |
WAR10CK
18-05-2009 20:18:21
Насчет статьи и пиарщиков с "ток-шоу", то маразм крепчал.. Насчет: статью не читал, но хочу сказать... да? или уважаемый в интернетах из биоса сидит? То уважаемому стоит хотя бы иногда, что-то почитывать, а не просто срать в каментах: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21751 Капча, отхлебнув пивка, выдала: 33608
0 |
april
21-05-2009 14:36:12
не поверите, уже есть биосы с линуксом, в базовой поставке мозила, ява, флеш плеер, и тандербирд
0 |
18-05-2009 11:56:49
GPRS я имею в виду СКОРОСТЬ.. И нормальные анлими на GPRS пока не вводили..
0 |
Nevim
19-05-2009 14:39:19
Вы бы еще диалап вспомнили - на дворе WiMax, 3G а скоро 4G. Какойто бред несетеЮ ей богу. Притом что ОСь по нету в скором времени никак не приживется, в виду невозможности организации бесперебойного беспроводного доступа к сети Интернет. И хотелось бы сказать про кастрированные ОСи в биосах и на чипах, вы что реально думаете что за этим будущее? Единственное применение этих поделок - для админов и оп. пользователей, диагонстика и восстановление после сбоев, лечение от вирей ... взлом основной ОСи (для любых целей). ЗЫ: ИМХО.
0 |
19-05-2009 15:30:13
на дворе WiMax, 3G а скоро 4GА WiMax и 4G не одно и тоже???
0 |
Ну ну
19-05-2009 22:24:13
Посмотрю я на Вас как вы будет в каком нибудь Мухосранске 3G юзать ....
0 |
darau
20-05-2009 13:00:20
Ага... особенно актуален WiMax и 3G в какой-нибудь деревне в глубинке России.
0 |
xxx
21-05-2009 00:36:06
Да что там в деревне - в небольших городах о 3G даже и не думают
0 |
думатель
21-05-2009 23:31:06
Гыг. В Большом Городе Москве тоже не думают, ибо военные. Три года как обещают, модемы, блин, на каждом углу, а 3G только в мечтах.
0 |
Перат
18-05-2009 19:48:00
Речь не о том, что в случае отказа интернета придется использовать жопорез, а о том, что кое-где вообще альтернатив жопорезу нет.
0 |
Nevim
19-05-2009 14:56:46
Реально сочувствую. Я только хотел сказать что ОСь по нету (в нете) - бред.
0 |
Влад Шершульский
18-05-2009 13:05:14
Привет. Похоже, толи я недостаточно пространно высказался, толи коллеги из ТВ слишком отредактировали . Я вовсе не имел в виду, что все уйдет в удаленное облако в датацентре, или что нужно перейти на чистый SaaS (которому Microsoft, кстати, всегда противопоставлял более прагматичный вариант, называемый для отличия S+S). В действительности речь идет об отражении в архитектуре (в т.ч. клиентских) ОС возможности динамического масштабирования и управления ресурсами очень похожего на то, что мы сейчас делаем для больших облаков. Например, домашнее микро-облако может включать сотовые телефоны, когда вы приходите домой... Если интересно, поищите статью в SD Times про midori.
0 |
18-05-2009 13:27:32
Ага, и на каждый мобильник извольте приобрести лицензию за отдельные деньги. Знаем, проходили.
0 |
wind0ze_uzer
18-05-2009 22:16:38
"которому Microsoft, кстати, всегда противопоставлял более прагматичный вариант, называемый для отличия S+S" который Microsoft, украв идею у SaaS, криво реализовал и назвал S+S и теперь хочет многа бабла!!!
0 |
19-05-2009 09:37:20
Простите товарищ но это с каких это пор оптоволокно стало на столбах болтаться и тем более магистральное??? Или может быть вы в том самом колхозе живете? Если опта и висит и даже если будит оборвана то максимум вылетит сегмент да и это невозможно ибо уважающие себя провайдеры (а это все кроме маленьких районных) не вывешивают с узла одну соплю, так что максимум без инета останется лишь пару домов и то не на долго а вся магистральная оптика уложена в камуникациях глубоко под землей где комбайны и трактора не ездят и колхозники не ходят. Многие провайдеры (например Golden) строят собственные канализации где опять же комбайна не встретишь. Так что Вы нам тут явно какие то фильмы ужасов рассказываете. Потом в России начинает процветать технологии Wi-Max правда пока тока в Москве да и работает пока не очень но к тому времени как появятся такие ОС думаю нужды в проводном интернете уже не будит. А что касается GPRS то давным давно существуют EV-DO и те кто юзают мобильный интернет в основном выбирают Скайлинк а не GSM операторов и их бюджет на телефон не 50 рублей в месяц с использованием услуги "Перезвони мне"
0 |
19-05-2009 21:54:46
В Питере WiMax тоже уже давно и широко распространён. А скайлинк предоставляет CDMA-услуги.
0 |
76950
18-05-2009 11:13:14
<< Linux умрет раньше, потому что он более архаичен. >> Мва-ха-ха! реквестую тоооолстых тролей!
0 |
FSA
18-05-2009 12:14:10
Ну так микрософтовец же ясно сказал, что их система по сравнению с линуксом больше развилась за это время. Линук базировался на серверой ОС и в него сразу было всё, что нужно заложено. Windows де прошёл долгий путь: DOS, Win3.11, Windows 95/98, Windows NT, Windows 2000/XP. И только после этого их архитектуру стало возможно использовать на серверах
0 |
18-05-2009 12:28:32
Лучшим виндовым сервером был НТ 3.51. А потом эти ..даки воткнули гуй в ядро. И началось... И никогда теперь не кончится.
0 |
Neandertalets
19-05-2009 12:23:54
Осталось только напомнить, что NT 3.1 или 3.5 это, фактически OS/2 3.0
0 |
18-05-2009 11:22:44
"Новость" и "прогноз" в стиле "Ааа! Мы все умрём!". Абстрактная концентрированная чушь.
0 |
19133
18-05-2009 11:23:26
>>Linux умрет раньше, потому что он более архаичен. LOLWUT? каптча 19133 в ярости! г-н Шершульский толст как все виндотроли секлаба вместе взятые. Либо настолько же глуп.
0 |
ananazzz
19-05-2009 17:13:21
+стопицот. линукс + рдесктоп а вот винда умрет. кому она будет нужна за такие бешеные деньги... капча: 88966
0 |
MerryRoger