Из-за сбоя пострадали 14% пользователей Google

Из-за сбоя пострадали 14% пользователей Google

Ошибка была вызвана тем, что маршрутизаторы Google пустили слишком большой поток информации через азиатские серверы, что привело к их сбою.

В четверг миллионы пользователей Интернета по всей планете оказались лишенными своей электронной почты из-за технических неполадок на серверах крупнейшего в мире сетевого портала Google.

Как сообщили представители базирующейся в городе Маунтейн-Вью в Калифорнии компании, около 14% пользователей поискового портала и почтового сервера Google испытывали сложности при подключении. Ошибка была вызвана тем, что маршрутизаторы Google пустили слишком большой поток информации через азиатские серверы, что привело к их сбою.

Как сообщил вице-президент Google Урс Холзле, сбои начались утром в четверг по времени Тихоокеанского побережья США и продолжались около часа. Проблемы на серверах Google затронули и работу остальных сегментов сети, так как многие сайты третьих компаний зависят от поискового двигателя калифорнийского гиганта. Многие интернет-страницы загружались во время сбоев на серверах Google вдвое дольше обычного, либо вообще зависали во время обработки запросов.

«Мы упорно работаем над тем, чтобы наши сервисы всегда работали экстремально быстро», - продолжил Холзле. «Мы приносим свои извинения за сбои и можем заверить всех пользователей, что это больше не повторится», - написал вице-президент Google в обращении, вывешенном на сайте компании.

Так как серверы Google используются сотнями миллионов людей на планете, лишь незначительный сбой в их работе может вызвать подлинную «лавину» электронных провалов в Интернете

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!