Microsoft представила PHP SDK for Windows Azure

image

Теги: Windows Azure, PHP

Новый SDK пока доступен ограниченному кругу тестеров, равно как и сама Azure, но позже Microsoft обещает предоставить доступ к данным продуктам широкому кругу пользователей и программистов.

По сообщению Microsoft, "облачная" операционная система Windows Azure будет иметь все необходимые возможности для работы кодов, написанных на веб-языке PHP. Представители корпорации представили набор для разработчиков, где содержатся необходимые интерфейсы для интеграции PHP.

Новый SDK пока доступен ограниченному кругу тестеров, равно как и сама Azure, но позже Microsoft обещает предоставить доступ к данным продуктам широкому кругу пользователей и программистов.

PHP SDK for Windows Azure, также известный как PHPAzure - это открытый проект, доступный в рамках сайта Microsoft CodePlex. По словам представителей Microsoft, до момента широкого тестирования Azure Microsoft представит разработчикам необходимую документацию и образцы кодов, рассказывающих об интеграции в PHPAzure таких разработок Microsoft, как Silverlight controls, Microsoft Virtual Earth и IE Webslices and Accelerators.

В настоящий момент PHPAzure находится в стадии Community Technology Preview, вторая предварительная версия ожидается в июле, а финальный релиз - в августе.


или введите имя

CAPTCHA
Никита
15-05-2009 08:32:15
Майкрософт - молодцы. Так держать ! Даешь больше хороших сред для разработки! =)
0 |
wind0ze_uzer
15-05-2009 08:34:15
ага, только в итоге окажется что они что-то там запатентовали и все им теперь должны много денег платить
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-05-2009 08:57:22
не гоните оба это очередная попытка отойти от стандарта и подмять под себя часть рынка
0 |
user
15-05-2009 12:11:43
+1 Их РНР не будет наверное совместим с настоящим РНР, как обычно.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-05-2009 12:54:56
ну, обычная история, это когда берут технологию, дополняют ее расширениями и все решения предлагаются на основе этих расширений естественно, эти расширения выпускаются одной конторой и доступны только на серверах этой конторы. нарушая идею кроссплатформенности, мелкомягкие становятся хозяевами положения и в дальнейшем начинают здесь сами диктовать свои стандарты. единственный раз это у них обломилось с явой. когда им в судебном порядке запретили использовать название чужого бренда в своей поделке.
0 |
lola
15-05-2009 12:36:03
это очередная попытка отойти от стандарта и подмять под себя часть рынкаЭто естественно. Но хомячки на это купятся... Хомячки никогда не анализируют последствия своего выбора. А для себя я давно понял - все технологии микрософт не несут ничего нового и у них одна цель - привязать тебя к их платформе, а не просто выпустить хороший платный продукт для всех. Мне это не нравится... микрософт - дискредитировавший себя в моих глазах бренд =(
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-05-2009 13:03:00
хомячки-то тут причем? О_о ето ш серверная технология А для себя я давно понял - все технологии микрософт не несут ничего новогоне ну почему... мелкософт породило дофига хороших идей: вижуал-бейсик (как среда исполнения), офис, могу еще поназывать разные старые и новые идеи, типа ОЛЕ, .НЕТ и т.д. - но что они обозначают, поймут далеко не все... до сих пор они задают планку в юзабилити десктопа...
0 |
46892
15-05-2009 18:46:15
мелкософт породило дофига хороших идейИ где они сейчас эти идеи? Если их идеи стареют на глазах.
0 |
67900
15-05-2009 22:10:36
Фетиш-мастер похоже единственный адекватный линуксоид на секлабе. Сам пользуюсь исключительно линуксом, но такого чтобы в каждой новости насрать на голову билла и майкрософт - нету. У каждой платформы свои плюсы минусы.. А убунтоиды местные просто мало разбираются в ИТ.
0 |
34579
16-05-2009 08:53:40
А убунтоиды местные просто мало разбираются в ИТ.Да, опять экзаменатор пришел, и вот так сразу, навскидку, оценил уровень всех "убунтоидов". Тебе в "битву экстрасенсов" надо, они там все такие лохи по сравнению с тобой. Или экзамены проводить, чисто мимо прошел, и уже всем оценки готовы. Гроза луж, школьнег?
0 |
trrutyu
15-05-2009 09:24:14
Опа, Майкрософт как всегда представила "заоблачный" проект. Однако, как и с вистой, результат будет просто туманный. Типа тупых шахмат и тройки скринсейверов за 200 уе.
0 |
67169
15-05-2009 13:03:44
Майкрософт как всегда представила "заоблачный" проект+1 Как всегда получится заоблачный suxx.
0 |
...
15-05-2009 10:16:50
Вот теперь точно "глобально и надежно". Куда уж глобальнее и надежнее?
0 |
_nast
15-05-2009 11:42:48
Очередной монстр, рожденный агрессивной маркетинговой политикой
0 |
u
15-05-2009 11:49:49
+1 Чистой воды маркетинг. Во первых операционки как таковой - нет. А выпустить пакет для операционки которой нет, проще чем что-то сделать наконец. Давайте тоже выпустим что нибудь для Azure ? Вообще, в последнее время опасения меня терзают, чем дальше линейка WinNT от OS/2 тем менее "прозрачно" её содержимое, и цвет его(содержимого) всё более "шоколадный". P.S. Не всё то шоколад что коричневое. (с) Народная мудрость.
0 |
Барнаул
15-05-2009 16:49:59
Какая операционка?? Это платформа с тучей полезных сервисов. Вы в курсе, что такое Azure вообще?! Я не защищаю MS, в данном случае действительно попытка подмять PHP, но тошно смотреть, когда хают то, что не понимают.
0 |
32432
15-05-2009 23:05:03
видать он прочитал новость .. первое предложение.. (Я сам хз кто из вас прав)
0 |
этоттам
16-05-2009 19:15:28
Это не операционка. Это стек поддержки приложений/сервисов, упакованный в формат виртуальной машины, которая тебе под твои нужды выделяется прозрачно и автоматически масштабируется. Операционка там только в качестве нижнего слоя. Если ты считаешь, что "ложки нет", то соизволь заглянуть на Сайт Windows Azure и почитай, что это такое, и с чем его едят. И SDK хотя бы для VS2008 скачай. Он бесплатный, как и инвайты. В общем, не рассуждай о том, о чем представления не имеешь. в последнее время опасения меня терзают, чем дальше линейка WinNT от OS/2 тем менее "прозрачно" её содержимоеЗдрасьте, мама, приехали! Линейка NT к OS/2 никакого отношения не имела, она разрабатывалась товарищами из DEC, которые разрабатывали VMS. И она немного имеет отношение к самой VMS как разработчиками, так и архитектурно. И, кстати, в далеком 1996 даже продавались рабочии станции на процессорах DEC Alpha, оснащенные NT 4.0 Workstation. Проект "Фаренгейт" .А полуось была отдельной историей. Из нее линейка 9х выросла.
0 |
16-05-2009 23:03:39
А полуось была отдельной историей. Из нее линейка 9х выросла. Ды щаз прямо. 9x - это самая что ни на есть классическая старая винда, унаследованная от 3.x и более ранних. А вот WinNT - это как раз OS/2-based.
0 |
этоттам
17-05-2009 08:52:45
А вот WinNT - это как раз OS/2-based. да щаз. я тебе еще раз повторяю, NT - унаследована от VMS. Потому как после конфликта Microsoft и IBM относительно OS/2 (IBM была против интеграции Win32 в OS/2), MS оставила IBM-у полуось, и переманила из DEC команду, писавшую ядро VMS. Так появилась NT. "Мы напишем свою OS/2, с блэкджеком и бабами". И OS/2 API поддерживался вплоть до версии 5.0
0 |
кромвель