Firefox обгонит Internet Explorer к 2013 году

image

Теги: Firefox, Internet Explorer, браузер, Mozilla

Такой прогноз сделал в своем блоге Аза Доцлер, руководитель департамента общественного развития Mozilla, проанализировав динамику предпочтений интернет-пользователей с 2004 года, после выхода первой версии Firefox.

Mozilla предсказывает, что к 2013 году Firefox обгонит Internet Explorer по популярности.

Такой прогноз сделал Аза Доцлер, глава отдела общественного развития компании. Такое заявление ему позволил сделать анализ динамики предпочтений интернет-пользователей с 2004 года, когда вышла первая версия Firefox.

Данные исследования показывают стабильное снижение рыночной доли Internet Explorer — с 90% в 2004 году до 70% в 2009 году. В то же время у Firefox этот показатель достиг сейчас 25% от изначального нулевого уровня.

Как утверждает Доцлер, релизы новых версий браузеров не оказывают заметного влияния на общую тенденцию распределения долей рынка.

Стоит отметить, что в Европе веб-обозревателю Firefox уже удалось обогнать по популярности Internet Explorer. По оценкам г-на Доцлера, в настоящий момент общее число пользователей браузера сообщества Mozilla достигло 270 миллионов человек.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
22602
14-05-2009 17:12:18
Аза ДоцлерЕсли бы он представлял о чем делает прогноз, то срок был бы намного раньше. Фото соответствует имени и фамилии.
0 |
65514
14-05-2009 18:57:37
то срок был бы намного раньше.Срок когда это унылое кривущее поделие загнется. К 2013 году фуфелфокс умрет окончательно
0 |
Одын Дыва
14-05-2009 19:05:52
Нее. Просто каждый установленный плуген будет отрубать все остальные)) И оперативы к 2013 году будет выжирать уже не по 800 Мб, а ГБ по 4. На фотке истинное лицо фанатиков фуфлокса
0 |
Bad-XxX
15-05-2009 07:13:21
Это ж моя фотка! ______________________________
0 |
Bad-XxX
18-05-2009 12:28:26
Зае[бли му[даки, которым больше нечем заняться, кроме как подписываться чужими именами.
0 |
04200
15-05-2009 09:31:28
http://www.imageup.ru/img27/aa137207.gif Капчо 04200
0 |
...
15-05-2009 11:44:15
и где тролли такие цифиры берут? 800 мегабайт. У меня вся система с FF, дц++ пидгином и кучей прочего овна меньше 300 мегов занимает.
0 |
72094
15-05-2009 15:24:40
и где тролли такие цифиры берут? 800 мегабайт. У меня вся система с FF, дц++ пидгином и кучей прочего овна меньше 300 мегов занимает. если открыть только одну страницу секлаба - то ты прав. А вот открой ка вкладок 10? с кучей анимации, флеша и картинок? Школьнег...
0 |
Bad-XxX
18-05-2009 12:43:53
Дурак... Ты сам-то пробовал открывать и смотреть объём занимаемой памяти? Итак, результаты, открыто 10 вкладок: gmail.com 1cbit.ru bash.org.ru seclab.ru asechka.ru mail.ru ithappens.ru habrahabr.ru yandex.ru rambler.ru Итого кушает 146 мегабайт. Где там 800? Вывод: иногда лучше молчать и выглядеть умнее. ЗЫ: Троллиться дальше с вами здесь не собираюсь, просто подобный абсурд фанов оперы "восхищает".
0 |
83153
22-05-2009 12:07:07
А я internet explorer 8 пользуюсь, после тормозилы фуфлокс. Я тоже фан Оперы?
0 |
Джумшут
15-05-2009 08:30:59
Насяльника!... Насяльника!... Насяльника!... Насяльника!... Насяльника!...
0 |
йцукен
15-05-2009 09:35:39
Чел на фотке сам, похоже, прифигел от такой новости. "По оценкам г-на Доцлера" - хех, обожаю такое сокращение. "Работники Мозиллы настолько суровы, что их г-но самостоятельно производит оценки рынка браузеров"
0 |
14-05-2009 17:12:27
Мечтать не вредно. ***********************
0 |
3434
14-05-2009 17:19:04
Интересно, если я предскажу, что линупс обгонит винду в 2354 году, об этом тоже напишут на секлабе?
0 |
Британский учОный
14-05-2009 17:23:15
Коллега, что-то вы мудрите. По моим подсчетам линух обгонит винду в 2349 году ! Надо лучше учить матчасть, коллега, прежде чем делать такие недальновидные прогнозы !
0 |
joopa
14-05-2009 17:30:24
К 3791 году линупс будет на 100% компьютеров )) (2009-1991)*100 + 1991 = 3791 год ЗЫ На самом деле, популярность ОС - процесс лавинообразный, как только некоторый порог распространенности преодолен - исчезают многие самые главные причины задержки распространения...
0 |
Гопсть
14-05-2009 17:59:34
Ну да, вендузятнеги к тому времени просто вымрут, как класс, во главе с конторой-пропихателем.
0 |
14-05-2009 19:02:01
Кто даст больше отката, тот и будет на рынке лидером)
0 |
крен
14-05-2009 19:06:28
Я вообще-то оперой пользуюсь, мозилка моя что-то часто за обновление просится
0 |
Страницы: 1  2  3  4