Firefox обгонит Internet Explorer к 2013 году

Firefox обгонит Internet Explorer к 2013 году

Такой прогноз сделал в своем блоге Аза Доцлер, руководитель департамента общественного развития Mozilla, проанализировав динамику предпочтений интернет-пользователей с 2004 года, после выхода первой версии Firefox.

Mozilla предсказывает, что к 2013 году Firefox обгонит Internet Explorer по популярности.

Такой прогноз сделал Аза Доцлер, глава отдела общественного развития компании. Такое заявление ему позволил сделать анализ динамики предпочтений интернет-пользователей с 2004 года, когда вышла первая версия Firefox.

Данные исследования показывают стабильное снижение рыночной доли Internet Explorer — с 90% в 2004 году до 70% в 2009 году. В то же время у Firefox этот показатель достиг сейчас 25% от изначального нулевого уровня.

Как утверждает Доцлер, релизы новых версий браузеров не оказывают заметного влияния на общую тенденцию распределения долей рынка.

Стоит отметить, что в Европе веб-обозревателю Firefox уже удалось обогнать по популярности Internet Explorer. По оценкам г-на Доцлера, в настоящий момент общее число пользователей браузера сообщества Mozilla достигло 270 миллионов человек.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.