Visa тестирует пластиковые карты с генераторами кодов

image

Теги: Visa, пластиковая карта, код, безопасность

Новые карты Emue Card оснащены специальным генератором кодов, который создает новый уникальный код при каждой покупке.

Крупнейшая мировая платежная система Visa International приступила к тестированию новых пластиковых карт для оплаты покупок. Новые карты Emue Card оснащены специальным генератором кодов, который создает новый уникальный код при каждой покупке. Создатели подобного подхода говорят, что и он не защищен на 100% от мошенников, но подделать такую карту или снять с нее транзакцию будет в разы труднее, даже если злоумышленник технически подкован.

В настоящее время карты с генераторами кодов проходят стадию ограниченного тестирования. Новинки получили 500 работников консалтинговой компании Deloitte. Первый этап тестирования завершится к концу года, после чего Visa начнет внедрять предварительные версии Emue Card шире.

Как сказали представители Visa, обычные пластиковые карты в целом неплохо защищены от мошенников, но когда речь заходит об оплате по карте, но без участия самой карты (платежи через интернет, по телефону и т д), то здесь дела обстоят хуже и мошенники этим пользуются.

Как правило, при интернет-покупках у покупателя запрашивается 16-разрядный цифровой код, дата истечения работы карты и три последние цифры на обороте. Все эти данные можно получить, просто увидев чужую карту или украв ее.

В Emue был введен дополнительный слой безопасности - чип-генератор кодов. Генератор работает таким образом, что первые три цифры на нем обозначают служебные данные и меняются редко, а еще четыре - это случайный набор. В итоге для оплаты нужно ввести все семь или в ряде случаев четыре последних цифры. Кроме этого нужно вводить и все привычные реквизиты.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Chajok
14-05-2009 10:35:48
Что-то я не понял, а этот код будет прямо на карточке меняться? Например я делаю онлайн платеж, и что при каждой покупке я генерирую новый номер? Как-то фантастически звучит. )))
0 |
FSA
14-05-2009 10:54:37
А что такого. Тебе дают кодовый запрос, который нужно будет ввести на карточке, а карточка тебе выдаст ответ. На фото видно, что карточка снабжена дисплеем.
0 |
16607
14-05-2009 11:06:09
Как сказали представители Visa, обычные пластиковые карты в целом неплохо защищены от мошенниковКак правило, при интернет-покупках у покупателя запрашивается 16-разрядный цифровой код, дата истечения работы карты и три последние цифры на обороте. Все эти данные можно получить, просто увидев чужую карту или украв ее.Интересно, а как это фраза "защищенность ниже плинтуса" превратилась в "в целом неплохо защищены от мошенников"? и вообще, сама карта с магнитной полосой элементарно подделывается (юзаем стример), а пин - перехватывается накладкой на клаве банкомата. О какой защите вообще идет речь? ПРоизводители карт как будто специально опускают свою защиту до уровня плинтуса - нет, чтобы юзать чиповые карты, хоть они и немного дороже (+ к чиповой карте забабахать ридер, который коннектится к банку и инетмагазину и осуществляет транзакции по защищенному соединению = будет в "тыщу" раз надежнее существующей схемы - и ради этого, думаю, все будут готовы потратить 10 баксов на ридер и еще с радостью потратят пару часов на разбор софта)... В свете вышеизложенных фактов, могу предположить, что новая схема не поднимет существенно безопасность - вкряпают там генератор с легко предсказуемым алгоритмом, либо алгоритмом, базовыми данными для которых будет та же самая магнитная полоса (а действительно - зачем им заниматься РЕАЛЬНОЙ безопасностью? проще написать какую-нить фигню и заорать - наша защита самая лучшая! пользуйтесь нашими картами!)
0 |
Visaholder
14-05-2009 11:30:37
Вы карту-то когда видели последний раз? По магнитной Visa Electron в Интернете ничего не купишь. А Visa Classic и выше имеют магнитную полосу и чип одновременно.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
14-05-2009 12:15:36
По магнитной Visa Electron в Интернете ничего не купишь.Visa Electron, вроде бы, создавалась специально для онлайн-платежей
0 |
De Nada
14-05-2009 13:30:16
Вначале прочитал как "Vista тестирует..." ... содрогнулсо... Visa Electron, вроде бы, создавалась специально для онлайн-платежей [QUOTE][Оформление текста в виде цитаты] ИМХО, для электронных платежей через POS и для снятия налички в бабкомате. Онлайн-платежи обычно требуют реквизиты, которых у Электрона нет...
0 |
51792
14-05-2009 13:01:04
Вы карту-то когда видели последний раз? По магнитной Visa Electron в Интернете ничего не купишь1. даже если возьмем "получиповую" карту - то что нам мешает подсмотреть номера на карте и купить че нить через инет???? надо менять вцелом процедуру покупки товаров - ибо по номерам карты аутентифицироваться - крайне небезопасно - и неважно, чиповая эта карта или магнитная. И вопрос на засыпку - зачем одновременно применять и магнитную полосу и чип - в одной карте. Погугли на эту тему - много интересного узнаешь. По сути, это почти не от чего не спасает. 2. большинство карт - подавляющее большинство - только магнитные.
0 |
злой
14-05-2009 14:56:13
В принципе, товарищ прав. Чипованный карты в половине случаев через терминалы не хотят по чипам проходить. Приходится магнитной полосой прокатывать.
0 |
81599
14-05-2009 20:16:00
1. Уважающие себя ресурсы стали при продаже ч.-л. сверять адрес владельца карты, который на самой карте не указывается. Посему скимер даже на исключительно магнитных картах становится бесполезен. 2. Вылезайте из танка. Уже года два как подавляющее большинство карт выпускается одновременно и с магнитной полосой и с чипом. - для примера, Visa Classic (полоса на обратной стороне).
0 |
Visa Electron
14-05-2009 15:40:52
>магнитной Visa Electron в Интернете У меня Сбербанковская Visa Electron замечательно покупаю на www.ozon.ru.
0 |
66473
14-05-2009 17:38:43
http://sbrf.ru/ru/person/bank_cards/faq/ - читаем 1.6 Ваш электрон очень мало где прокатит.
0 |
visaunlocker
15-05-2009 09:18:17
Прекрати удерживать визу! unlock code = 4961
0 |
14-05-2009 12:29:05
s/стриммер/скиммер/g long comment is looooooooooooooooooooooooooooooong!!
0 |
прохожий
14-05-2009 11:29:09
Не прошло и ... много лет. Проснулись.
0 |
plamya
14-05-2009 11:44:41
Действительно как-то вызывает сомнения надежность такой карты.. Сейчас Visa гни как хочешь и нормуль, а тут? По идее под дисплеем должен быть чип, который должен соединяться с обячным чипом.. Стремно как-то.. А в плане технологии, то тут ничего нового и видимо идея позаимствована у RSA SecureID. А может RSA им это и делала.
0 |
Поц
14-05-2009 11:57:08
А чемодан батареек для такой карты прилагается ? Или она черпает энергию из трения о карман, или солнечную ? Дисплейчик и генератор дожен питаться откуда то. Непонятно.
0 |
Страницы: 1  2  3