Французкий парламент разрешил отключать файлообменщиков от Сети

image

Теги: Франция, файлообмен, копирайт, интернет, пиратство

Нижняя палата французского парламента (Национальная ассамблея) приняла законопроект, предусматривающий отключение от интернета пользователей, уличенных в незаконном файлообмене.

Нижняя палата французского парламента (Национальная ассамблея) приняла законопроект, предусматривающий отключение от интернета пользователей, уличенных в незаконном файлообмене.

Антипиратский закон поддержали 296 членов Национальной ассамблеи Франции. Против проголосовали 233 парламентария. 13 мая этот документ будет рассмотрен верхней палатой французского парламента - Сенатом.

Напомним, что этот закон принят французским парламентом 2 апреля, но спустя неделю законодатели неожиданно отказались от него. 28 апреля на рассмотрение был внесен новый проект, ничем не отличающийся от предыдущего. Он предусматривает создание специального административного органа HADOPI, который станет не только принимать жалобы от пострадавших (звукозаписывающих студий и киноиндустрии), но и следить за нарушителями с помощью интернет-провайдеров.

Пользователям, уличенным в незаконном скачивании копирайтных материалов, HADOPI будет рассылать предупреждения — сначала по электронной почте, затем заказным письмом. Если провинившийся в третий раз проигнорирует требование прекратить файлообмен, его отключат от Интернета на один год.

Адвокаты говорят, что действия французского правительства противоречат Европейской конвенции о правах человека и могут вызвать недовольство Брюсселя. Законопроекту еще предстоит пройти согласование в Сенате Франции. Тем не менее, эксперты уверены, что законопроект получит одобрение.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
82959
13-05-2009 15:31:07
Какая это попытка? С каждым разом проплачивают всё больше и больше парламентариев. В этот раз проплатили достаточно, что бы пропихнуть с небольшим перевесом.
0 |
43462
13-05-2009 15:31:36
уличенных в незаконном файлообмене. Вот это интересно как, в обход суда, типа решили что незаконно передал фаил?
0 |
13-05-2009 15:35:59
на год изгнать из интернета.. интересно как они это сделают?
0 |
80955
13-05-2009 15:37:17
на год изгнать из интернета.. интересно как они это сделаютОни скажут - низяяяя пользоваться вайфаем и гпресом!
0 |
46618
13-05-2009 15:38:39
А как будут определять, что файлообмен незаконный? Вот я сижу и тоннами из пиринга, по шифрованному каналу, выкачиваю какой-нибудь контент, который НЕ является незаконным. И через как будет определяться, что я занимаюсь именно НЕЗАКОННЫМ файлообменом? Просто по факту "подозрительно много трафика" или "шифрованный канал" - значит нелегально? Вот честно, не могу понять как имено этот запрет будет реализоваваться.
0 |
62276
13-05-2009 16:41:51
из пиринга, по шифрованному каналуПростите, а по какому такому шифрованному каналу Вы из пиринговых сетей что-то там тянете? Или это где-то есть бесплатный впн-сервер или тор или еще что-то? Интересно на самом деле: сам хочу сделать так же.
0 |
KG
13-05-2009 17:09:04
BitTorrent поддерживает шифрованный траффик
0 |
Psilo
13-05-2009 18:10:53
a torrent failik ti tozhe sifrujesh`?
0 |
Free_Nice
13-05-2009 18:37:09
А че передача торент файла уже не законный обмен ? )
0 |
goga
13-05-2009 19:40:35
А че передача торент файла уже не законный обмен ? ) Чем там дело закончилось с pirate bay? они просто разместили объяву
0 |
13-05-2009 22:38:11
предположим, принят закон о неризнании роли Советского Союза и Красной Армии в подбеде победе над фашистской Германией в Великой Отечественной и 2й мировой войнах. Выдумаю свой язык, запрусь в сортире, буду непризнавать. Как они узнают? Отключат тех, о ком узнают. О ком не узнают - не отключат. Вот если примут закон, запрещающий балаболить на выдуманном языке запершись в сортире... это будет "страшно жить".
0 |
SC
13-05-2009 17:35:48
Супер. По этому закону можно применять меру наказания, не доказывая через суд вину пользователя? Презумпция невиновности напрочь игнорируется. Демократия в расцвете сил.
0 |
13-05-2009 22:39:29
демократия != правовое общество.
0 |
23808
14-05-2009 08:16:58
вы наверно хотели сказать ДЕРЬМОкратия...
0 |
Страницы: 1  2