Вышел TrueCrypt 6.2

image

Теги: TrueCryp

Вышла новая стабильная версия TrueCrypt 6.2

Вышла новая стабильная версия TrueCrypt 6.2.

Новые возможности:

* Конвейер ввода-вывода использует теперь опережающую буферизацию, что ускоряет чтение дисков, особенно твердотельных накопителей, на 30-50 % (Windows)

Улучшения, исправления ошибок, повышение безопасности:

* Загрузчик теперь поддерживает материнские платы с такими BIOS, которые резервируют большое количество базовой памяти (обычно для системных RAID контроллеров). Но чтобы воспользоваться этой возможностью в Windows Vista, необходимо сначала установить Service Pack 1 или выше. Service Pack 1 for Windows Vista устранил проблему нехватки свободной базовой памяти во время загрузки системы.(Windows Vista/XP/2008/2003)

* Автомонтирование устройств (Auto-Mount Devices) теперь может занять значительно меньше времени, т.к. разделы содержащие нешифрованные файловые системы пропускаются. (Windows)

* Когда диски, которые являются съемными или монтируются только для чтения, сохраняются как закладки (favorite volumes), они монтируются в таком же режиме, если используется опция Mount Favorite Volumes.

* Когда выбирается алгоритм многопроходного стирания при шифровании несистемного диска , загрузочные записи разделов (the header areas) будут стерты прежде, чем зашифрованные заголовки будут записаны на диск. Вы можете выполнить эту операцию, изменив пароль или ключевой файл. (Windows)

* Множество мелких улучшений, багфиксов, повышение безопасности. (Windows, Mac OS X, and Linux)


или введите имя

CAPTCHA
13-05-2009 12:39:59
А почему в конце пометки "только для windows" - в gnu/linux эта проприетарная поделка не нужна? (кстати, по ссылкам в скобках - для Linux - новости релизов, а для винды - куча средств нужных для её жизнеобеспечения))
0 |
13-05-2009 12:56:59
Уважаемый, вы с какой луны свалились? T r u e C r y p t Free open-source disk encryption software for Windows Vista/XP, Mac OS X, and Linux
0 |
Гость
13-05-2009 13:16:49
Он хоть формально и опенсорсный, но его лицензия такова, что из всех дистров его выкинули. Плюс ко всему большие проблемы использования/модификации их кода
0 |
97739
13-05-2009 14:01:17
Он хоть формально и опенсорсный, но его лицензия такова, что из всех дистров его выкинулиа что тебе мешает его скачать и поставить "ручками"? а не из коробки с дистром? развелося убунтоидов..... Плюс ко всему большие проблемы использования/модификации их кода это раньше было. в ветке 6 (а может и раньше - точно не скажу) это поправлено - вроде как неплохо пашет
0 |
Гость
14-05-2009 01:27:01
В принципе ничего не мешает. Но вы сами его когда-нибудь пробовали компиллировать "ручками"? Подозреваю, что нет.
0 |
Убунтоид
14-05-2009 01:30:25
а не из коробки с дистром? развелося убунтоидов....Вы будете смеяться, но на сайте truecrypt скомпиленый бинарник для Ubuntu есть
0 |
07438
14-05-2009 05:08:21
Вы будете смеяться, но на сайте truecrypt скомпиленый бинарник для Ubuntu есть 1. я говорил про "поставить ручками" - это может означать как сборку из исходников, так и установку бинарника 2. я говорил про то, что в базовом дистре нет трукрипта - и что для многих будет непосильной задачей скачать трукрипт и установить его - неважно, из исходников или бинарников. А в базовой поставке бубунты нет трукрипта - об этом и речь. Так что, тов. Убунтоид, вам низачот!
0 |
13-05-2009 20:11:17
если бы на секлабе не написали, то вряд ли кто-то подумал о лицензии. кроме профессиональных юристов никто эти лицензии в жизни не читал. они так написаны, что там одно словоблудие и нихрена непонятно. и попробуйте меня опровергнуть. если бы с виндой и 1с не прижали фирмы так и пользовались бы антологией windows за 100р.
0 |
13-05-2009 14:45:35
на 30-50 % (Windows) В конце предложений-списка фич
0 |
Alexey
13-05-2009 12:40:37
Единственная позитивная новость за сегодня. Спасибо разработчикам. Пошёл перечислять денег.
0 |
Григорий
13-05-2009 13:15:49
Дай, действительно хорошая новость
0 |
Old Bob
13-05-2009 12:59:02
Мощная прога , давно юзаю! Просто счастлив. Так держать!
0 |
Недовольный
13-05-2009 13:05:11
Ну ещё вчера как бы вышло, и поставил тогда же. А секлаб как всегда впереди планеты всей...
0 |
Free_Nice
13-05-2009 18:57:08
"Оперативность и независимость" Фирменная фишка секлаба! Только из-за небывалой оперативности и независимости Мы, подлинные фанаты этого сайта, сюда и ходим.
0 |