Microsoft должна бесплатно раздать Windows 7 пользователям Vista Ultimate

Microsoft должна бесплатно раздать Windows 7 пользователям Vista Ultimate

Такого мнения придерживается аналитик компании Directions on Microsoft Майкл Черри. Microsoft так и не смогла предоставить пользователям обещанные ранее Ultimate Extras, а ведь именно из-за них почти все покупатели Ultimate покупали самую дорогую редакцию системы.

Корпорация Microsoft должна предоставить бесплатный доступ пользователям Windows Vista Ultimate к новой операционной системе Windows 7. Такого мнения придерживается аналитик компании Directions on Microsoft Майкл Черри.

"Я бы хотел увидеть для Vista Ultimate возможность бесплатного апгрейда до Windows 7. Со стороны Microsoft это было бы правильно, честно и к тому же не слишком затратно. Microsoft так и не смогла предоставить пользователям обещанные ранее Ultimate Extras, а ведь именно из-за них почти все покупатели Ultimate покупали самую дорогую редакцию системы", - говорит Черрии.

По его словам, корпорация должна компенсировать напрасные затраты и отблагодарить пользователей за лояльность. Это вопрос чести и престижа.

Напомним, что Ultimate Extras были одной из опций, которой козыряла Microsoft, призывая пользователей покупать именно эту версию системы являющуюся самой дорогой. После релиза Microsoft обещала предоставить пользователям Vista Ultimate "самые современные программы, инновационные сервисы и уникальные публикации", недоступные другим пользователям.

Однако как выяснилось позже, Ultimate Extras почти не развиваются и по большому счету ничего из обещанного нет. Первая критика в адрес Microsoft прозвучала через 5 месяцев после выхода Vista Ultimate, когда по прошествии этого времени для ОС не было представлено ни одного дополнения. Еще два месяца спустя стало понятно, что и каких-либо аддонов для ОС тоже не будет.

Первое и последнее масштабное пополнение Extras произошло в сентябре 2008 года, когда Microsoft представила игру шахматы, набор звуковых схем и три скринсейвера. С тех пор Extras снова замер.

А вот в новой Windows 7 редакция Ultimate лишится дополнительных эксклюзивных расширений. По сообщению пресс-службы Microsoft, текущий подход корпорации к разработке заключается в выпуске основных обновлений ОС и не более того.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!