Microsoft должна бесплатно раздать Windows 7 пользователям Vista Ultimate

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Windows Vista

Такого мнения придерживается аналитик компании Directions on Microsoft Майкл Черри. Microsoft так и не смогла предоставить пользователям обещанные ранее Ultimate Extras, а ведь именно из-за них почти все покупатели Ultimate покупали самую дорогую редакцию системы.

Корпорация Microsoft должна предоставить бесплатный доступ пользователям Windows Vista Ultimate к новой операционной системе Windows 7. Такого мнения придерживается аналитик компании Directions on Microsoft Майкл Черри.

"Я бы хотел увидеть для Vista Ultimate возможность бесплатного апгрейда до Windows 7. Со стороны Microsoft это было бы правильно, честно и к тому же не слишком затратно. Microsoft так и не смогла предоставить пользователям обещанные ранее Ultimate Extras, а ведь именно из-за них почти все покупатели Ultimate покупали самую дорогую редакцию системы", - говорит Черрии.

По его словам, корпорация должна компенсировать напрасные затраты и отблагодарить пользователей за лояльность. Это вопрос чести и престижа.

Напомним, что Ultimate Extras были одной из опций, которой козыряла Microsoft, призывая пользователей покупать именно эту версию системы являющуюся самой дорогой. После релиза Microsoft обещала предоставить пользователям Vista Ultimate "самые современные программы, инновационные сервисы и уникальные публикации", недоступные другим пользователям.

Однако как выяснилось позже, Ultimate Extras почти не развиваются и по большому счету ничего из обещанного нет. Первая критика в адрес Microsoft прозвучала через 5 месяцев после выхода Vista Ultimate, когда по прошествии этого времени для ОС не было представлено ни одного дополнения. Еще два месяца спустя стало понятно, что и каких-либо аддонов для ОС тоже не будет.

Первое и последнее масштабное пополнение Extras произошло в сентябре 2008 года, когда Microsoft представила игру шахматы, набор звуковых схем и три скринсейвера. С тех пор Extras снова замер.

А вот в новой Windows 7 редакция Ultimate лишится дополнительных эксклюзивных расширений. По сообщению пресс-службы Microsoft, текущий подход корпорации к разработке заключается в выпуске основных обновлений ОС и не более того.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Killer
13-05-2009 07:14:45
Балмор удавится скорее. Хотя давление со стороны оперсорса может заставить сделать этот шаг. У пустьтогда уж они меняют тогда и предуставленные висты на ноутах. капча подтвеждает 82828
0 |
Free_Nice
13-05-2009 19:35:34
Простой художественный перевод. Лояльные - Лохи. МС должно отблагодарить Лохов за их Лошизм.
0 |
какая разница
13-05-2009 21:39:00
"Хотя давление со стороны оперсорса". Типа 1% давит на 90%? Я валяюсь!
0 |
ГЫук
13-05-2009 07:22:00
представила игру шахматы, набор звуковых схем и три скринсейвераАга. Покупайте наших слонов. Учитывая, что висла как была большим глюком так и осталась во всех своих версиях, доплачивать деньги за то, что можно абсолютно бесплатно найти в инете - глупо. Если сделают бесплатный апгрейд, это будет действительно по-человечески. Капча призадумалась 20343
0 |
Олбанский Лефф
13-05-2009 11:21:04
Не всё так просто любезный... Основная заморочка в том, что именно дебилы купившие Висту Ультимат считаются главными потенциальными покупателями на Семёрку (особенно в условиях кризиса), а если именно им раздавать её на шару, то можно ОСТАТЬСЯ БЕЗ НАВАРА. Ибо остальные скорее всего покупать её не будут, так как даже по оценке Майкрософт массовой миграции с ХРюши на Семёрку не предвидится, на неё в основном переползут с Висты, и в первую очередь это будут пользователи Висты Ультимат. Вот что напрягает Майкрософт.
0 |
Владимир
13-05-2009 07:55:27
Эээ... А за сколько баксов МС впарила своим поклонникамм шахматную доску и три скринсэйвера?
0 |
ппен
13-05-2009 07:59:29
Напомним, что Ultimate Extras были одной из опций, которой козыряла Microsoft, призывая пользователей покупать именно эту версию системы являющуюся самой дорогой. После релиза Microsoft обещала предоставить пользователям Vista Ultimate "самые современные программы, инновационные сервисы и уникальные публикации", недоступные другим пользователям. Однако как выяснилось позже, Ultimate Extras почти не развиваются и по большому счету ничего из обещанного нет. интересно - а насколько дороже стоила эта ультимейт ? или другими словами - на сколько майкрософт облапошила своих самых верных адептов ?
0 |
64812
13-05-2009 08:34:12
Насколько помню, коробочный Ультимат в Кее что то около 12тыр стоит.
0 |
wasp_a
13-05-2009 08:59:15
Если мне не изменяет память Ультима стоила 8к-9к, обычные в районе 4х
0 |
NiGeR
13-05-2009 10:16:36
Windows Vista Ultimate SP1 Russian DVD 10 614.22 руб. (за 1 коробку) Windows Vista Ultimate SP1 English Intl non-EU/EFTA DVD 13 508.92 руб. (за 1 коробку) http://www.softkey.ru/catalog/program_ver.php?sphid=25409950&ID=36955#o186456 Windows Vista Home Prem SP1 Russian DVD 5 272.89 руб. (за 1 коробку) Windows Vista Home Prem SP1 English Intl non-EU/EFTA DVD 10 476.38 руб. (за 1 коробку) http://www.softkey.ru/catalog/program_ver.php?sphid=25409986&ID=36952#o186458
0 |
13-05-2009 12:03:06
Люди на комп по 4-5 тысяч выделяют... А вы - 13 тысяч за одну софтину...
0 |
13-05-2009 12:42:58
надо знать где искать - моя ультимэйт мне обошлась в 4,500 руб.
0 |
Pro
13-05-2009 22:42:43
надо знать где искать - моя ультимэйт мне обошлась в 4,500 руб. А мне моя в 150 руб. И у кого теперь яйца больше?
0 |
яяя
03-06-2009 19:08:31
выкиньте свои помои...настоящая лицензия ультимейд стоит в офисах поддержки от 10 до 12000 рублей в зависимости сколько там дисков..32 и 64 битные...и просто 32 бита......я сам покупал....а у вас лажа..на половину там не работает
0 |
яяя
03-06-2009 19:12:33
понакупят говна и мериют яйца))))купи нормальную и ничего тормозить не будет...а то только обосрать могут умники..отстегни сначало а потом говори
0 |
На огонек зашел
14-05-2009 11:33:03
Ни фига же себе у вас ценовая политика в отношении локализованных версий... Оригинал на 30% дороже локализованной версии! ------- Не критика, просто сильно удивился.
0 |
13-05-2009 08:09:47
Люди ждали от Extras калькулятор со стразами и блокнот от Жан Франко Фердыщенко, а их наломали.
0 |
Страницы: 1  2  3  4