Запущен публичный Git-репозиторий проекта Qt

image

Теги: QT, Open Source

Репозиторий Qt доступен по адресу qt.gitorious.org и функционирует на базе распределенной Open Source-системы контроля версий Git, на которую разработчики Qt перешли почти год назад

Qt Software, подразделение Nokia, ранее известное как независимая компания Trolltech, объявляет о запуске публичного репозитория исходного кода Open Source-фреймворка Qt.

Репозиторий Qt доступен по адресу qt.gitorious.org и функционирует на базе распределенной Open Source-системы контроля версий Git, на которую разработчики Qt перешли почти год назад. Открытие публичного доступа призвано улучшить взаимодействие основного коллектива разработчиков из Qt Software с Open Source-сообществом.

Как заявляется в анонсе репозитория, цель публичного сайта — максимально упростить процесс отправки и интеграции сторонних патчей в Qt для всех желающих. Среди достоинств Web-сайта, с помощью которого теперь осуществляется публичный доступ к репозиторию Qt, отмечаются: поддержка командной работы (простое управление участниками разработок), асинхронная обработка задач, визуальные удобства.


или введите имя

CAPTCHA
86437
12-05-2009 15:59:28
QT- the best!!!! ................................... ................................... ................................... ...................................
0 |
Bad-XxX
12-05-2009 16:04:26
Объясните мне, дураку, что такое qt? гуглить неохота - а на секлабе грамотные спецы думаю могут подсказать без проблем
0 |
43709
12-05-2009 16:07:04
Объясните мне, дураку, что такое qt? гуглить неохота - а на секлабе грамотные спецы думаю могут подсказать без проблем Ты же админ группы компаний Должен знать что такое QT Если все же на знаешь читай это http://ru.wikipedia.org/wiki/Qt
0 |
Описание QT (eng)
12-05-2009 16:08:28
http://www.qtsoftware.com/products
0 |
ZZzzzZZZ
12-05-2009 17:48:27
http://www.qtsoftware.com/productsЗакопайте. Все реальные пацаны идут сюда http://www.gtk.org/
0 |
fper
12-05-2009 18:37:05
Закопайте. Все реальные пацаны идут сюда http://www.gtk.orgДа, GTK под Linux красиво отображается, но для программирования не очень... Корректнее Qt сравнивать с wxWidgets, потому что на Linux юзает GTK и абстрагирует много подсистем, в отличие от GTK...
0 |
10190
12-05-2009 19:58:01
лолшто? ты в курсе что такое gtk?
0 |
fper
12-05-2009 20:11:16
лолшто? ты в курсе что такое gtk?Ты молодец, ты очень умен, ты нашел некие несоответствия и неточности в моем посте. Ты достоин медали. ЗЫ Что такое GTK знаю. А еще я знаю что оно только для GUI, а мне надо всё, поэтому wxWidgets и Qt мой выбор, и с GTK их сравнивать некорректно.
0 |
Daeloce
12-05-2009 20:27:20
Не люблю GTK за то что он на Си...Чистое ИМХО, но ГУЙ писать надо на ++.
0 |
...
13-05-2009 08:22:21
гуй надо вообще писать на чем-то некомпелируемом. А если и компилируемом, то чем-то вроде окамла или Ди (как допилят). С++ уже устарел и должен наконец сдохнуть.
0 |
KG
13-05-2009 11:53:19
Рановато хороните - или D на D писать? ИМХО C++ очень гибкий и интересный язык, который оказался недооценен из-за кривых реализаций и недодуманных фреймворков от многих производителей. Единственное чего его прировде не хватает это системы обратных вызовов, которую и прибавляет ему Qt.
0 |
...
13-05-2009 12:34:40
или D на D писать? эммм. gdc на C написан. llvm, на сколько помню тоже. Не думаешь ли ты, что С и С++ это одно и тоже? за dmd не интересовался. Единственное чего его прировде не хватает это системы обратных вызововлолшто? У тебя в голове кю полное.
0 |
Daeloce
13-05-2009 17:26:43
C++ не устарел хотя бы потому, что дофига проектов делается на нем. Язык очень гибкий, хотя и местами что-нибудь да делается через задний проход. Но Qt это фактически отдельный язык, во всяком случает от чистого С++ он очень сильно отличается!
0 |
fper
12-05-2009 17:01:37
Объясните мне, дураку, что такое qt? гуглить неохота - а на секлабе грамотные спецы думаю могут подсказать без проблемСтыдно не знать такие известные вещи... Или вы виндузятники живете в танке и ничего кроме "дэльфи" и "вижуалки" не знаете?
0 |
paZZan
12-05-2009 20:57:19
ты не есть спец ты есть нуб, лол и error Аффтор поста спрашивал спецов, а не нуб, лол и error по таким как ты плачет всё вредоносное ПО что бы твой комп захавали нубы, а мышку засунули тебе в........ Капча 76366
0 |
89289
13-05-2009 09:38:30
на секлабе грамотные спецыОхренеть спецы - в соседней теме про мега-руткит, отловленный каспером, не смогли ответить, заведется он под ограниченными правами или нет.
0 |
Че-Бурек
13-05-2009 09:46:15
Qt-ха рулит! Ради интереса, хотя бы примеры и демки посмотрите! Единственное - не хватает полноценной IDE, типа Делфевой, многое пока приходиться делать ручками. Надеюсь допилят Qt Creater и библиотеку компонентов расширят (хотя и сейчас их достаточно, но чем больше, тем лучше). Но было здорово, когда моя прока собралась и заработала и под Виндой и под Линем!
0 |
test
13-05-2009 11:52:24
"Но было здорово, когда моя прока собралась и заработала и под Виндой и под Линем! " А также и под Маком
0 |
...
13-05-2009 12:27:40
не хватает полноценной IDE, типа Делфевойomg! "и где вы их находите?"(с)
0 |
ok
13-05-2009 17:28:13
omg! "и где вы их находите?"(с) Дельфи говно, но программы создавать в ней было удобно и быстро для того времени. Главное чем подкупало дельфи - простота и скорость разработки.
0 |
Daeloce
13-05-2009 17:29:23
Чем вас не устраивает QtCreator? А библиотека компонентов(как вы выразились) там реализована так что всякие Дельфи нервно курят в сторонке. И да если не секрет, что такого мега кульного в Дельфевой IDE?
0 |
94480
13-05-2009 17:43:12
> что такого мега кульного в Дельфевой IDE? Анальная^WМышиная смазка
0 |
Че-Бурек
14-05-2009 07:22:51
В Делфе мне нравиться простота разработки GUI непосредственно в IDE. В Qt-хе же морда рисуется в Qt-desinger, который генерит ui, который потом надо "зацепить" к проекту. Зачем такой гемор? В Делфе бросил компонент на форму (или добавил новую форму) и все автоматом прописывается куда надо. Не вижу препятствий ддя реализации такого же подхода в Qt Createre или иной IDE под Qt.
0 |
Daeloce
14-05-2009 07:48:01
Я сильно извиняюсь, но вы QtCreator в глаза-то видели? В нем игтегрирован QtDesigner и все формы автоматом цепляются к проекту после их создания и редактирования!
0 |
Че-Бурек
14-05-2009 10:56:42
Что Вы называете "интегрирован" - Qt Creater тупо запускает Qt-desinger, который генерит ui, потом Qt Creater создает новый класс, который в итоге и цепляем к проекту посредством #include "xxx.h" Нафига такие навороты? Если можно сразу в моем классе добавить, например QWidget myWidget; и все! Ну и задать свойства.
0 |
sch
14-05-2009 08:04:08
В Делфе бросил компонент на формуи это сейчас считается кодингом! 6лyaTb */hum
0 |
Че-Бурек
14-05-2009 10:58:00
А ты, наверно, до сих пор на ассемблере кодишь? КулцКодер!
0 |