Microsoft подала против Google антимонопольный иск

image

Теги: Microsoft, Google, антимонопольное разбирательство

Корпорация Microsoft заявила, что усиление конкуренции среди интернет-браузеров, работающих на платформе Windows, только упрочит лидерство Google в поисковом сегменте.

Корпорация Microsoft заявила, что усиление конкуренции среди интернет-браузеров, работающих на платформе Windows, только упрочит лидерство Google в поисковом сегменте. В связи с этим Microsoft обратилась к Еврокомиссии с антимонопольным иском, который будет рассмотрен в июне.

Сейчас Еврокомиссия изучает влияние, оказываемое на рынок браузером Internet Explorer, который поставляется по умолчанию с ОС Windows, использующейся на 90% компьютеров в мире.

Изначально требование о проведении антимонопольного расследования в отношении Internet explorer подала норвежская Opera Software. Позже иск поддержала Mozilla Corp, а затем и Google.

Напомним, что Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении Microsoft в середине января 2009 года. Оно связано с поставкой браузера Internet Explorer в комплекте с операционной системой Windows.

Еврокомиссары считают, что это нарушает конкуренцию среди разработчиков браузеров, мешает усовершенствованию программного обеспечения и значительно сужает выбор пользователя. Если выяснится, что Microsoft нарушает европейское антимонопольное законодательство, то Еврокомиссия может наложить штраф или потребовать от Microsoft прекратить навязывать Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию во всех текущих и будущих версиях Windows. В этом случае корпорации придется включить в ОС браузеры Chrome, Opera и Firefox.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
...
12-05-2009 15:16:10
А чего они хотят от гугла? в FF по-дефолту гуглопоиск, в хроме тоже (в опере кто дефолтный?), они хотят, чтоб туда мсовский мсн сунули? или хотят, чтоб гугл отключил 50% своих серверов? -- почему на картинке не лицо Брина?
0 |
Valtiel
12-05-2009 15:38:17
В опера можно выбирать какой поисковик подефолту там есть ползунок и выпадает меню с выбором поисковика.
0 |
Антипенгвин
12-05-2009 15:43:23
но ведь по дефолту-то один. в лисе тоже выбирать можно, но по дефолту гугл. в общем пора на линь переходить от вечных бсодов...
0 |
12-05-2009 17:17:28
Ты сегодня что-то не то курнул, однако! Или ник перепутал? Гы. В Опере у меня по дефолту Яндекс стоял. В германии у занокомого в дефолтом Yahoo. Откуда у вас опера? Случаем ли не с портал-вареза?
0 |
KG
12-05-2009 17:39:23
С оф сайтиа и из оф репозитария. И там и там гугль по умолчанию.
0 |
анти²пенгвин
12-05-2009 23:15:26
да и у ФФ тоже такое было по крайней мере в одном из релизов (ошибка? ХЗ) по умолчанию в английской версии всё-таки гугл. с другой стороны, в опере и файрфоксе кроме умолчаний есть и другие поисковики, в то время как в венде кроме осла ничего нет, а в осле, насколько я знаю, ничего кроме M$ live search (который скорее dead чем live) ну т.е. человек-с-марса, купив на рынке рандомный диск с операционкой в 99% получит IE с live search, и ещё нескоро догадается о существовании других браузеров и поисковиков.
0 |
Антигугл
13-05-2009 02:16:48
По дефолту - гугл, но есть сборка от яндуха, где по дефолту поисковиком стоит яндух + яндух бар
0 |
mllm
13-05-2009 06:45:43
Вообще в IE8 тебе с первого запуска предлагается выбрать поисковик, и какой выберешь такой тебе и установится по умолчанию
0 |
Хм... А у меня не спросил. Поиск сайта так и идет через MSN. Непонимаю, почему IE еще не может сразу определить IP запрошенного сайта, а ищет через похожие имена.
0 |
Злой_Санта
13-05-2009 11:46:39
Вин7рц, спросил, поставил Гугл
0 |
12-05-2009 15:17:19
...Сафари, Линкс, Нетскейп Навигатор. Почему МС ненравится лидерство Гугла на рынке поисковых систем, когда их собственный ЛайвСёрч плохо работает даже на собственных серверах.
0 |
Аще Умный Чел
12-05-2009 15:41:00
Бабла хотят срубить... или убрать одного из конкурентов, потому что понимают,что ни лайвсёрч, ни ишак никому не нужны.
0 |
12-05-2009 16:13:49
Есть два способа обогнать конкурента - стать лучше чем он, или опустить его ниже своего уровня.
0 |
ЗЫ
12-05-2009 18:25:30
> или опустить его ниже своего уровня Как и сделали в компании Опера, к которым потом присоединились и Мозила и Гугл..
0 |
или опустить его ниже своего уровня Как и сделали в компании Опера, к которым потом присоединились и Мозила и Гугл..Осел никогда не поднимался даже уровня в половину от Наутилуса.
0 |
d3d
12-05-2009 15:47:39
Какие все справедливые, просто пи**ец, а заставить MS "включить в ОС браузеры Chrome, Opera и Firefox" - это, как бы, нормально, да?
0 |
Кук
12-05-2009 16:01:38
Да ---------------------------- ------------------------
0 |
KG
12-05-2009 17:45:19
У компании гугль на сегодня наиболее широкий спектр поисковых услуг и очень неплохие поисковые базы данных. Никто не будет оспаривать что вся линека IE крайне плохо выполнена, и потому с МС все понятно, иначе просто других браузеров небыло-бы. Так что мотивации МС мягко говоря попахивают. Если IE мешает всем развиваться, то гугль мешает МС зарабатывать. А это разные понятия.
0 |
ЗЫ
12-05-2009 18:28:23
> Так что мотивации МС мягко говоря попахивают. Если IE мешает всем развиваться, то гугль мешает МС >зарабатывать. А это разные понятия. А мотивация Оперы и К* благоухает розами? Не смешите меня..
0 |
12-05-2009 20:38:09
В отношении MS ЛЮБОЙ иск благоухает розами. Давить надо этих монополистов, а то за качеством продукции совсем не следят, пользуются своим положением.
0 |
ЗЫ
13-05-2009 00:06:46
"А чего тут думать, надо всё взять иподелить.." (с) Шариков П.П. Умом ты от Шарикова недалеко ушёл, а скорее всего ещё и не дорос. Хотя сомневаюсь даже, что ты знаешь кто такой Шариков...
0 |
13-05-2009 00:48:37
И, заметьте, никакой конкретики. Все вы горазды за чужой ум говорить одними и теми же клише. А толку?
0 |
ЗЫ
13-05-2009 02:56:45
А какая конкретика в твоём посте? Ты сморозил очевидную глупость, это нет смысла комментировать.
0 |
Ты б хотя бы с бревнами в своем глазе бы разобрался. А что у тебя-то комментировать?
0 |
Tuma
12-05-2009 15:50:19
Наконец-то и мелкомягкие подали против кого-то антимонопольный иск. Пусть привыкают, что не одни они такие крутые.
0 |
58598
12-05-2009 15:53:40
Microsoft подала против Google антимонопольный искКорпорация Microsoft заявила, что усиление конкуренции среди интернет-браузеров, работающих на платформе Windows, только упрочит лидерство Google в поисковом сегменте. В связи с этим Microsoft обратилась к Еврокомиссии с антимонопольным иском, который будет рассмотрен в июнепохоже, мелким уже ничего не остается - вот уберут осла из венды, все понаставят оперы, фф, хромы, сафари - и мелким в инет бизнесе прийдет конец. Единственные, кто юзает сегодня поисковик мелких - так это домохозяйки с дефолтным ослом. А теперь представим картину: опера не включит поисковик мелких в свой продукт (ибо зуб имееца), сафари, фф и хром - тем более. В итоге останеца мелкософт у разбитого корыта.
0 |
HUDAS
12-05-2009 16:48:33
Совсем с катушек съехали... Разработки ведут под чужую ОС и еще надовольны... Так что же теперь получается, я сделаю свой "блокнот" то смогу подпть на MS в суд ?
0 |
12-05-2009 17:21:14
Можешь, если захочешь. Но на блокноте деенг заработать нельзя, так как там всего три строки кода.
0 |
69498
13-05-2009 05:15:58
Так что же теперь получается, я сделаю свой "блокнот" то смогу подпть на MS в суд ? блокнот является частью базового функционала ОС, его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ. А вот браузер и медиаплеер - это, в некоторой степени, сторонние приложения (вот тока не надо щас орать, что как с голой венды тады лезть в инет - это уже кучу раз обсуждали на секлабе)
0 |
блокнот является частью базового функционала ОС, его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ.Спасибо, поржал! Его можно заменить на любой другой. Хошь Simba's Tiger NotePad, хошь на AkelPad, хошь на SibTexEditor. Все будет прекрасно работать.
0 |
06271
13-05-2009 08:03:50
Его можно заменить на любой другойубейсо ап стену, школьнег! имелось ввиду, не то, что блокнот незаменим, а то, что функционал блокнота априори должен присутствовать в оси с самых первых минут жизни операционки - легко ли будет юзать операционку, если при первом ее запуске у тебя не будет блокнота? (тока не надо орать, что сразу же накатываем офис...) - вот это и означает "неотъемлимая часть" - т.е. то, что ДОЛЖНО поставляться вместе с операционкой
0 |
Намажь стену ядом и исчезни! copy con еще никто не отменял.
0 |
13-05-2009 09:15:17
На своей винде, что на хр, что на 7, не пользовался блокнотом, пока мне не понадобилось по работе. Всё же винда - не та система, в которой можно всё поменять в текстовых конфигах) Вот без vi было бы тяжело, да, но это совсем другая история... (с)
0 |
17263
13-05-2009 10:57:40
На своей винде, что на хр, что на 7, не пользовался блокнотом, пока мне не понадобилось по работеа если я утилитой ping в винде не пользуюсь - то что, значит ее можно удалить из дистриба? а большинство домохозяек ее как раз и не юзают... Антипенгвину - ты б или по делу говорил, или просто молчал - того и глядишь, мож умнее будешь казаться...
0 |
Гость
13-05-2009 15:01:05
функционал блокнота априори должен присутствовать в оси с самых первых минут жизни операционки - легко ли будет юзать операционку, если при первом ее запуске у тебя не будет блокнота?Идиот. Функционал браузера тоже должен быть заложен изначально. Если ты не пользуешься браузером - не значит, что он не нужен. Что, если у тебя при первом запуске не будет браузера? (тока не надо орать, что сразу же накатываем офис...)и не надо орать, чо сразу накатываем другой браузер.
0 |
66373
13-05-2009 15:22:01
Функционал браузера тоже должен быть заложен изначальнонуну... это логично только на первый взгляд - вот когда я первый раз ставил себе венду, то очень хотелось, чтобы сразу все в комплекте шло. Не переживай, подрастешь- поймешь, какие вещи являются базовыми, а какие - добавочными. И если без блокнота будет почти невозможно сделать ряд действий (подправить файл бут ини - ведь он даже через мой компутер-свойства... открывается тоже с помощью блокнота, кроме того, обязательно должно быть в базовом пакете операционки средство для записи текстовых данных), то браузер не накладывает таких ограничений - другое дело, что мелкие насильно интегрировали его в свою ось до такой степени, что его не удалить по-хорошему
0 |
Гость
15-05-2009 16:27:52
Уже подрос, дебилушко. Конечно, поставив Windows все тут же побежали править boot.ini. Это не Линукс, где конфиги на каждом шагу (и то в последнее время зачастую и они не помогают - перекрываются (или переписываются) какой-нибудь, бл"дь, глобальной политикой)). А если уж ты полез править boot.ini - то, надеюсь, и блокнот сможешь поставить? Или не сумеешь?
0 |
Александръ
13-05-2009 17:09:31
Лучший блокнот это vim, лучший windows это линукс, лучший браузер - ФФ, лучший поисковик - google. Это всё априори и является аксиомой. Всё остальное Г.
0 |
Страницы: 1  2  3  4