Первые проблемы в работе Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Windows XP, Intel, новость

Широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP, реализованный на новой платформе Windows 7 с целью упрощения перехода пользователей на эту ОС, доступен далеко не на всех компьютерах.

После выхода финальной версии релиз-кандидата Windows 7 выяснилось, что на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP попросту не запускается.

Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена. Владельцам ноутбуков на базе чипов Pentium D, Core или Core 2 Duo стоит взглянуть на номер модели — P7350/7450, T1350, T2050/2250, T2300E/2350/2450, T5200/5250/5270/5300/5450/5470/5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 и T6400/6570 не «дружат» с технологией VT, как и компьютеры на базе процессоров Sempron и Athlon 64 компании AMD.

В Microsoft признали наличие проблемы. "Некоторые из самых популярных на сегодня ПК не смогут воспользоваться этим режимом", - заявил представитель компании Эд Ботт (Ed Bott).

Напомним, эмулятор Windows XP, представленный в последней версии релиз-кандидата Windows 7, позволяет запускать приложения для Windows XP на платформе Windows 7 (будет доступен для версий Windows 7 Professional, Ultimate и Enterprise). С его помощью Microsoft намеревалась привлечь внимание к Windows 7 пользователей, которым важна работа с приложениями для ОС Windows XP.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
йцу
07-05-2009 14:32:36
линупсятнеге, вы где? xD --16070--
0 |
48909
07-05-2009 16:09:38
линупсятнеге, вы где?Как где, ночами компилим консоли в темных подвалах, днями спим, носим темные очки чтоб прятать красные глаза. Ну как, тебя уже приняли в крупнейший ботнет, или ты на вес берешь, в трех маленьких учавствуешь? Конфицкер п2п - конекшн пипл?!
0 |
07-05-2009 16:47:25
неа, у винды домашней по дефолту жуткие ограничения на соединения p2p
0 |
07-05-2009 16:54:08
там просто лимит на 10 half-open TCP соединений. Если кто-то часто открывает соединения, то возможно превышение лимита. При чем эта константа не конфигурируется, и приходится патчик бинарь драйвера. Тут ещё шикарный прикол. Есть софтинка, которая это делает - Half Open fix. Текущая верси 3.8 Повторяю: софтина просто исправляет константу
0 |
08-05-2009 19:47:51
Знаю я это, когда-то на винде этим пользовался, а когда перешёл на нормальную операционку, проблема отпала.
0 |
zell
16-05-2009 20:09:05
Тоже мне, проблема. 3 минуты в гугле и одна перезагрузка. Виндоводы никак не дотянут до проблем нормальных операционок. Pussies :]
0 |
йцу
07-05-2009 18:34:14
носим темные очки чтоб прятать красные глазагде вы их носите, от компа до кровати? xD
0 |
34427
07-05-2009 19:51:07
где вы их носите, от компа до кровати?До темного подвала, куда идем на ночь компилить консоль. По твоей улыбке я понял, что: 1. Тебя всетаки приняли в крупнейший ботнет. 2. Сегодня выступает петросян, а уроки не задали.
0 |
йцу
07-05-2009 21:32:32
По твоему посту я понял: 1. Ты не скомпилел консоль?! 2. Ты потерял очки?!
0 |
111
10-05-2009 06:11:43
жжжёте =))) наконец гуанотоллинг отсутствует =)) ... я потерял клавиатуру (((
0 |
08-05-2009 10:53:59
Настоящий ИТ-шник успевает высыпаться за время перезагрузки компа.
0 |
prince.kz
08-05-2009 13:50:09
сочувствую ... это просто проклятие какоето перегруз машины длиной минимум 7-8 часов.
0 |
77590
07-05-2009 16:13:09
линупсятнеге, вы где? xDУ WINE больше совместимости, чем у вантуза7, криворукие при.ду.рки мелгкомягки. LOL
0 |
91795
07-05-2009 19:25:34
дело не в кривых руках, дело в деньгах, они дали очередную возможность заработать производтелям железа, как и с вистой, хочешь использовать делай апргрейд
0 |
29707
07-05-2009 14:36:15
Мда, писец. Делать и рекламировать технологию, которой не сможет воспользоваться половина потенциальных клиентов...
0 |
ok
07-05-2009 14:36:52
Каким образом эмуляция? Типа виртуалписи? А как же заявленная совместимость??? Где совместимость? Вантузники, я вас спрашиваю - для чего это все надо? Почему в Linux работают проги 15-ти летней давности, а винде для 10-летней виртуалку городить надо? Потому что вантус это помойка.
0 |
47371
07-05-2009 14:41:38
А ничего, что бинарники для одного дистрибутива не работают на другом?
0 |
03168
07-05-2009 15:36:30
А ничего, что бинарники для одного дистрибутива не работают на другом? Работают и инсталлируются если руки не из (|). И даже ставится например на фрибсд легко поставить .rpm.
0 |
22308
08-05-2009 06:01:27
И даже ставится например на фрибсд легко поставить .rpm.здесь уж как повезет-неповезет. Распознать то - распознает, а вот как встанет - другой вопрос
0 |
07-05-2009 16:48:28
man alien - в deb-системах спокойно заводится rpm...
0 |
09-05-2009 06:52:10
man alien - это человек-инопланетянин?
0 |
07-05-2009 17:23:35
Это хто тебе сказал? Мля, пля! Я ставил deb-пакеты на Mandrivu т OpenSUSE, а rpm-ки в Debian устанавливал, и все, как не покажется странным для винтузятников, работало.
0 |
Юрий
09-05-2009 12:07:10
Странно бинарники для дебиан работаю в кубунту , бинарники для мандривы работают в альте... Ето у вас линукс от мелкософта? Или забыли што у линукса есть 2! вида бинарников?
0 |
10-05-2009 12:25:12
Или забыли што у линукса есть 2! вида бинарников? Даже не знали никогда. Общеупотребимый формат исполняемых файлов один - ELF.
0 |
08-05-2009 21:32:30
Эмуляция типа vmware если тебе так понятнее. То есть внутри Windows 7 есть встроенная vmware с Windows XP. И именно в ней запускаются все приложения которым нужен именно Windows XP. Это позволяет не терять совместимость, а что ресурсов будет жрать много и тормозит - ну так это проблемы пользователя, а не Microsoft ))
0 |
zell
16-05-2009 20:36:44
У вас эмуляция всё ещё жрёт ресурсы и тормозит? Ну, как бы, я не удивлён. Hyper-V вам в помощь. Кстати, прозрачная эмуляция WinXP - это чертовски элегантный шаг M$ ящитаю. Таки образом они убивают сразу двух зайцев: избавляют ядро системы от костылей для поддержки старого кода + избавляют систему от legacy-библиотек, и одновременно не теряют совместимости со старыми программами. А аппаратная виртуализация как раз не тормозит, и не жрёт ресурсы так, как программная. Так что и тут всё правильно. А проблема поддержки железа - M$ тут ни при чём. Хочешь и рыбку съесть и косточкой не подавиться - изволь следить за свежестью компонентов своего ядра с болтами.
0 |
zell
16-05-2009 20:38:10
Тьфу, конечно же *ведра. Ведра с болтами.
0 |
zell
16-05-2009 20:24:53
Почему в Linux работают проги 15-ти летней давности <= это плюс что ли? То, что ядро тянет за собой гору гнилых костылей 15-летней давности - это плюс? То, что вообще кто-то пользуется прогами 15-летней давности - это хорошо? Прогресс не нужен? Ну... Счастливо оставаться :]
0 |
Заикан
07-05-2009 14:38:05
Венда - самый большой баг в системе Windows 7. И капча 55355 тоже об этом знает.
0 |
MandrivaUser
07-05-2009 14:39:39
Я нельзя было сделать как в VirtualBox, при наличии Intel VT или AMD-V работат в режиме аппаратной эмуляции а при их отсутствии в программной? В общем винду 7 в топку. У меня винда хр отлично живет в VirtualBox, зачем седьмая доза?
0 |
zell
16-05-2009 20:43:39
Ага, программной. А потом слушать нытиков, как у них всё тормозит. Проходили :]
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7