Американцы назвали самые пиратские страны

image

Теги: США, пиратство

Торговая палата США опубликовала свой ежегодный «Special 301 Report» - документ, описывающий сорок с лишним стран с наиболее высоким уровнем пиратства.

Торговая палата США в конце апреля опубликовала свой ежегодный « Special 301 Report» - документ, описывающий 46 стран с наиболее высоким уровнем пиратства. Сам «пиратский рейтинг» состоит из двух частей. В первую часть ( Priority Watch List) внесены страны, в которых положение наиболее отчаянное, и которые находятся под «усиленным наблюдением». Те страны, за которыми американские торговцы наблюдают менее усиленно, составляют вторую часть списка.

В этом году в пиратский список попали Финляндия, Чехия, Испания, Италия, Венгрия. В  Priority Watch List оказались Россия, Индонезия, Китай и Канада.  

Стоит отметить, что средний показатель пиратства в странах, вошедших в Priority Watch List - порядка 66%. За исключением Канады, так как её показатель - всего 33%. Фактически, уровень пиратства в Канаде ниже, чем во всех остальных упомянутых в отчете 46 странах.

Канада попала в черный список из-за того, что обещала усовершенствовать меры по защите интеллектуальной собственности, но так за несколько лет и не усилила. Канадские власти уже объявили, что не будут обращать внимание на американский отчет, потому что ему явно не хватает объективной фактологической базы и серьезного критического анализа.

Эксперты полагают, что внесение такого количества стран в списки неблагонадежных и попытки спекулировать ими при общении с партнерами (а Канада является важным партнером США) не делают защитникам авторских прав большой чести.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
97899
07-05-2009 10:21:33
Американцы назвали самые пиратские страныНу можно было не называть, и так понятно кого пендосы считают пиратами. А типа Самали не пиратская страна? И что там делает Канада, совсем не понятно.
0 |
Гость
07-05-2009 10:43:14
"...А справжні українці живуть у Канаді" © кусок старого украинского анекдота (...а настоящие украинцы живут в Канаде)
0 |
Пират!
07-05-2009 11:30:02
А черт побери. Где то я читал, что Украина в ходит в 10-у самых пиратских стран мира, и даже занимает 3-е, или 4-е место. И вдруг про нас забыли. Абыдно слюшай. Хотя оно наверно и к лучшему, никто даже и не чешится с нами бороться, а это хорошо.
0 |
Reyn
07-05-2009 12:56:12
Не бойтесь, не забыли. В обычном вотч листе вы есть. В Priority Watch List нет, но зато там Канада...
0 |
97886
07-05-2009 14:21:35
В обычном вотч листе вы есть. В Priority Watch List нет, но зато там Канада... в приорити лист те страны, где много пиратов, но вцелом страну можно "сажать" на покупку ПО. А с Украины ничо не возьмешь... разве што салом за ПО расплачиваться... но даже сало Украина ввозит из-за границы уже...
0 |
Кирыльчег
14-10-2011 16:18:16
Пелять, ты деобел? При писте тут Самали? Речь о интеллектуальном пиратстве!
0 |
07-05-2009 10:46:50
Согласно этому отчету, все принятые меры по борьбе спиратсвом были пендосами замечны. Но вот, что мне совсем не понравилось: "Amendments to the Civil Code and Customs Code have been introduced into the Duma and are under active consideration.". То есть пиндосы активно вмешиваются в нашу внутреннею политику. И все это нужно нам только для того, чтоб вступить в ВТО.
0 |
add
07-05-2009 12:28:41
А может не будем туда вступать?Возьмем и переступим,зачем пачкаться.
0 |
тупее дров
07-05-2009 14:49:54
Кто-нибудь законопроект видел? О чем там, что еще за Civil и Custom Code?
0 |
Шол-шол...
07-05-2009 16:50:01
Вона где моя школа с углубленным английским пригодилась... Это Гражданский Кодекс, Таможенный Кодекс.
0 |
85252
07-05-2009 11:59:48
а почему Россия не на первом месте? Стыдно, товарищи! Даешь первое место в следующем году! Все в ларьки за софтом!гы ЗЫ - интересно, а в зимбабве, сомали, эквадоре все хорошо с пиратством? у них все лицензионное? особенно офис, по 300 бакинских = 10 летнему доходу среднего жителя этих стран
0 |
rl0
07-05-2009 12:14:33
Судя по отчету в Беларуси тоже нету пиратства, хотя вот думается мне что у нас не то что пиратства, а вообще лицензий как таковых нету. Хотя мот нас просто не внесли в списки.
0 |
Mizantrop
07-05-2009 12:39:21
Скорее всего пиндостановцы считают до сих пор Россию, Украину и Белоруссию одним государством
0 |
07-05-2009 12:45:51
Ага, и Грузию с Южной Осетией еще. Спасибо за циркачество, поржал.
0 |
Поржал вдвойне
07-05-2009 15:10:06
Клоун в твоей пиндосии на картах отпечатаных в 2007 году до сих пор СССР присутствует и 90% тупого населения незнает что такое Россия, но знает что такое СССР
0 |
28660
09-05-2009 03:25:30
и вот после этого вы удивляетесь тому что они говорят про нас (шапки-ушанки, медведи и водка)
0 |
Гость мля...
07-05-2009 13:17:17
Вы сам то отчёт смотрели ? Там есть Украина, Беларусь...вот только Грузии там нет ) Хотя оно и понятно ) ======================================================
0 |
тупее дров
07-05-2009 13:40:54
Афганистана там нет. Добро пожаловать в каменный век, нет компьютеров - нет проблем.
0 |
07-05-2009 14:12:07
А Сомали почему нет? ПОстоянно новости о пиратах оттуда идут.
0 |
Гость как кость
07-05-2009 21:06:19
Дык то обычные, судоходные пираты - милые и безобидные зверушки по сравнению с интеллектуальными террористами Канады, России и Китая
0 |
myvka