Warner Music удалила пиратский контент с собственного сайта

Warner Music удалила пиратский контент с собственного сайта

Вместе с удалением "пиратских" роликов с YouTube компания автоматически удалила видеоконтент с подконтрольного ей сайта.

Один из самых яростных борцов с пиратством - звукозаписывающая компания Warner Music - назвала пиратом саму себя. Вместе с удалением "пиратских" роликов с YouTube компания автоматически удалила видеоконтент с подконтрольного ей сайта.

На сайте Sire Records, пострадавшем в результате смешного стечения обстоятельств, выкладываются музыкальные видеоклипы - чтобы потенциальные покупатели могли ознакомиться с творчеством артиста, чью музыку они будут приобретать. Этот ресурс принадлежит Warner Music, поэтому сотрудники Sire Records без оглядки заимствовали ролики Warner Music с Youtube.

Когда компания Warner Music не смогла договориться с видеохостингом Youtube об авторских отчислениях , оттуда удалили весь принадлежащий Warner Music контент. В свою очередь ролики, перепубликованные на сторонних сайтах, вместо воспроизведения начали выдавать сообщение о том, что видео недоступно в связи с претензиями правообладателя.

Вполне возможно, что в главном офисе компании никто не проследил за тем, чтобы подконтрольные ей интернет-ресурсы использовали только видео "из первых рук". Таким образом Warner Music попалась в собственноручно расставленные сети.


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться