Microsoft выпустила Windows 7 RC

image

Теги: Microsoft, Windows 7

Microsoft разместила на своем сайте релиз-кандидат операционной системы Windows 7.

Microsoft разместила на своем сайте релиз-кандидат операционной системы Windows 7. 30 апреля эта версия новой операционной системы Microsoft была разослана подписчикам сервисов MSDN и Technet.

Любой желающий может скачать Windows 7 RC из соответствующего раздела сайта Microsoft. Он доступен как в 32- так и в 64-битной версиях на английском, немецком, японском, испанском и французском языках.

Microsoft уверяет, что релиз-кандидат будет доступен длительное время, по крайней мере до июля 2009 года файлы будут находиться в открытом доступе. При этом сама ОС будет полноценно работать только до 1 июня 2010 года, а затем пользователям придется приобрести лицензионную версию «семерки». В противном случае компьютер с установленной Windows 7 RC будет выключаться через два часа после включения.

Microsoft рекомендует устанавливать релиз-кандидат Windows 7 на компьютер, процессор которого работает на частоте не менее одного гигагерца. Рекомендуемый объем оперативной памяти для нормальной работы этой системы равен одному гигабайту. На винчестере, или SSD-накопителе, для установки релиз-кандидата Windows 7 должно быть свободно не менее 16 гигабайт.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована на конференции разработчиков Microsoft 28 октября 2008 года. Предполагается, что окончательная версия Windows 7 выйдет в конце 2009 или в начале 2010 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
05-05-2009 16:59:12
Что лучше - платить за очередную, еще более сверхбезопасную, чем предыдущие, операционку, которая требует апгрейд железа, или сидеть во FreeBSD 6.1 и не выпендриваться?
0 |
Dez
05-05-2009 17:16:17
лучше платить за очередную, еще более сверхбезопасную, чем предыдущие, операционку, которая требует апгрейд железа
0 |
zlo.eButcher
05-05-2009 17:25:49
Для хоум юзера лучше нахаляву качать еще более сверхбезопасную, чем предыдущие, операционку, которая требует апгрейд железа !
0 |
06-05-2009 09:09:53
лучше НЕ платить за очередную, еще более сверхбезопасную, чем предыдущие, операционку, которая требует апгрейд железа
0 |
111
05-05-2009 19:35:34
Лучше сидеть на openbsd. А на всё остальное смотреть с чувством сострадания
0 |
56827
05-05-2009 22:30:48
Тогда уж лучше сразу поставить qdos и забыть про все вирусы и хакерские атаки.
0 |
н
05-05-2009 22:42:15
Лучше тогда соснуть ху*ца, и сидеть в своём подвале компилить ядро.
0 |
21061
06-05-2009 12:54:42
Лучше тогда соснуть ху*ца, и сидеть в своём подвале компилить ядро. Ну, кому чего лучше, тебе даже не предлагали, ты сам себе выбрал что лучше тебе.
0 |
Красноглазек
06-05-2009 07:10:31
Лутше сидеть на lsd, чувааак. ======================================================
0 |
g@d
06-05-2009 08:00:22
Это выглядит как "Лучше сидеть под DOS 6.22" Новая операционная система нужна. XP устарела. Если вы хороший специалист, вы обязательно должны зать эту операционную систему, а значит как минимум установить и пользоваться ею для собственного самообразования. Вопрос чем пользоваться дома - это вопрос вашей религии. Что лучше *NIX или Windows - это вопрос риторический. Спорить можно долго с пеной у рта. Я воздержусь. Я сделал свой выбор.
0 |
lexx
06-05-2009 09:36:32
Ну вот, еще один счастливый обаладатель macOS
0 |
07-05-2009 01:21:11
а может он пользуется всеми видами ОС ?
0 |
Петя
05-05-2009 16:59:58
Вот именно такие новости заслуживают внимание, а не то что всякие Бубунты и ФриБизиди, в которых без компилирования консоли система сама будет перегружиться раз в 15 минут
0 |
MerryRoger
05-05-2009 17:09:46
Где ты такое видел? месяцами могу комп не выключать и ниче не компилировать... Интересно сколько ты свой виндовоз сможешь без перезагрузки юзать? прежде чем глючить начнет?
0 |
Dez
05-05-2009 17:22:12
В отличии от красноглазых, у юзеров винды нет необходимости сидеть и ждать месяцами пока скомпилируется ядро поэтому они могут спокойно выключать комп на ночь
0 |
MerryRoger
05-05-2009 23:23:43
Интересно, где ты такого бреда набрался про компиляцию консоли да еще месяцами... Просто по себе знаю что оставь ту же хрюшу включенной на ночь если до ӕтого день поработала, к вечеру надо перезагружать, потому что глючит... А линуху могу выключать могу включенной оставлять... Работает как часики швейцарские фирмы Ролекс...
0 |
Имя
06-05-2009 06:13:38
Интересно, где ты такого бреда набрался про глючность да еще каждый день... Просто по себе знаю что оставь ту же кучку гамна на ночь если до этого день пролежало, к вечеру надо убирать, потому что воняет... А я свою винду (виста ульт) могу выключать могу включенной оставлять... Работает как часики швейцарские фирмы Ролекс... Не в ОС дело, а в прокладке между моником и стулом, и ее способности засрать даже то, что засрать нельзя.
0 |
06-05-2009 09:12:04
нет, просто пока ты покупаешь 7 дозу, софт к ней, потом фильмы и другие проги - мы всё качаем с торентов по ночам...
0 |
!Who
05-05-2009 17:22:19
В том и дело что он ни Бубунты ни ФриНе3.14зди никогда не видел но зато много слышал про ужасы консоли...
0 |
капыч
06-05-2009 08:27:44
дома хп на ноут установил года 2 назад, ноут включен постоянно, перезагружаюсь только после обновлений от мс ну и если какой свежеустановленный/снесенный софт требует перезагрузки
0 |
Skynet2015
06-05-2009 08:54:13
Просвети, о гуру, как консоль можно компелировать? И можно Windows Power Shell так же скомпелировать?
0 |
06-05-2009 09:10:44
да, именно вот такие новости, в которых описывается ОСь, которая БСОДит каждые 15 минут
0 |
Юрий
09-05-2009 11:42:03
Ни разу не перегружал линух - и ничего не компилировал, кстати мандрива 2009 - понятнее висты
0 |
volode
05-05-2009 17:15:10
Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Да какой там 2000 год, если когда ее представили она была точная копия висты, а виста(бета) в св-вах системы писала, что это win 2000 =\
0 |
Qwerty
05-05-2009 17:15:38
Куки, спамы, троянские кони, Когда твою Виндовз ХР задраконят, Господь снизойдёт и подскажет тебе: "Спасенье есть в новой прекрасной винде! На лого у Виндовса нету пингвинов, И дъяволов всяких, и прочих дибилов, Виндоуз семёрка быстрая, плавная, Самая лучшая, и православная!" Отец Серафим Вознесенской Епархии Сказал, что Линупс - проявленье анархии! А Линус - и есть во плоти Сотона - Краснеют отродья при свете глаза!!! Линупсы, макоси и прочая бздя Плодится как червь что ни свет то заря, И вы, православные дети планеты, С крестом на груди доставая монеты Купите семёрку - и будет вам счастье А Линусу - ад, непогода, ненастье!
0 |
MerryRoger
05-05-2009 17:22:20
Подписался бы честно под своим творчеством- Билли гей ..ц...
0 |
volode
05-05-2009 17:24:12
мда, что с людьми творится =\\ капча кстати за: 59595
0 |
Антитролль
05-05-2009 17:34:13
ЗАЧОТ Отправь в МС там думаю оценят! А есть такие оды про линух?
0 |
Юзверь
06-05-2009 07:21:31
Аффтор зачед за креатифф ))) ===================================== капчо - 00474
0 |
Maestrov
05-05-2009 17:28:17
Почти все каменты на секлабе - это спор что лучше винда или линукс. Вот все время хотел спросить: как можно сравнивать такие вещи.. это все равно "что лучше лошадь или корова?" Ну вот например геймерам, что тоже ставить линукс? и чтоб у него не работали почти все игры которые существуют? Или например админам в ДЦ ставить винду на сервы? ..смешно звучит )) ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Зачем геймерам линукс? и Зачем на сервах Винда?
0 |
фыв
05-05-2009 17:32:43
Зачем геймерам линукс?Здесь вроде как не геймеры сидят =) Зачем на сервах Винда?Стукните админам данного портала, они расскажут =)
0 |
User
05-05-2009 17:54:26
Винда на серверах, чтобы не извращаться со всякими wine. Т.к. всякие консультанты и прочие 1СЫ не работают, а если и работают, кто криво. Ещё AD, почему-то большинство админов/начальнегоф не знают, что есть другие достойные альтернативы, в частности eDirectory от Novell. Ещё можно добавить, что большинство бизнес-приложений on-line (всякие банк-клиенты, брокеры, etc...) почему-то настойчиво требуют для своей работы Осла №6 или выше, а также всякие MS Office. А ГЕЙмерам, ИМХО, компы вообще не нужны пока есть PS3, xBox, etc... которые для этого и предназначены.
0 |
11270
05-05-2009 18:27:35
<< ...на серверах >> << всякие консультанты и прочие 1СЫ >> самому не смешно? "сервера" =) << большинство бизнес-приложений on-line (всякие банк-клиенты, брокеры, etc...) почему-то настойчиво требуют для своей работы Осла №6 или выше >> ага, а всякие бизнес поделия делаются на Delphi 6 по принципу "толькоб запустилось" . потому что впариваются тупым идиотам, которые от слова ынтырпрайз и бизнес захлёбываются своим ЧСВ.
0 |
67510
05-05-2009 23:59:44
из кучи PS3 можно получить довольно неплохую числодробилку %)
0 |
^_^
06-05-2009 09:24:22
Дааа...в FPS ты очень сильно на джойстике поиграешь, ага...
0 |
qwerty