Доля Internet Explorer упала до рекордно низкой отметки

Доля Internet Explorer упала до рекордно низкой отметки

По состоянию на конец прошлого месяца Internet Explorer отдавали предпочтение 66,10% пользователей Всемирной сети. В марте этот показатель равнялся 66,82%.

Компания Net Applications представила статистику популярности браузеров среди пользователей Интернета в прошлом месяце.

Аналитики компании отмечают дальнейшее сокращение рыночной доли обозревателя Microsoft Internet Explorer. По состоянию на конец прошлого месяца этому браузеру отдавали предпочтение 66,10% пользователей Всемирной сети. Напомним, что в марте этот показатель равнялся 66,82%. Таким образом, рыночная доля Internet Explorer сократилась до рекордно низкого за десять лет значения.

По данным Net Applications, наиболее распространенной остается седьмая версия IE, с которой в конце апреля работали 44,51% пользователей. Доля IE6 составляет около 18,36%, а популярность новейшего IE8 пока не очень высока.

Firefox в течение прошлого месяца смог укрепить позиции на 0,43%: теперь его рыночная доля равняется 22,48%. Браузер Safari, напротив, потерял некоторое количество пользователей: его доля уменьшилась с 8,23% в марте до 8,21% в апреле. Количество приверженцев Google Chrome выросло с 1,23 до 1,42% от общего числа пользователей Сети. Opera контролирует всего 0,68% рынка (против 0,70% месяцем ранее).

Суммарная доля прочих интернет-обозревателей составляет 0,27%.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться