Доля Internet Explorer упала до рекордно низкой отметки

image

Теги: Net Applications, браузер, Internet Explorer, Firefox, Safari, Chrome, Opera

По состоянию на конец прошлого месяца Internet Explorer отдавали предпочтение 66,10% пользователей Всемирной сети. В марте этот показатель равнялся 66,82%.

Компания Net Applications представила статистику популярности браузеров среди пользователей Интернета в прошлом месяце.

Аналитики компании отмечают дальнейшее сокращение рыночной доли обозревателя Microsoft Internet Explorer. По состоянию на конец прошлого месяца этому браузеру отдавали предпочтение 66,10% пользователей Всемирной сети. Напомним, что в марте этот показатель равнялся 66,82%. Таким образом, рыночная доля Internet Explorer сократилась до рекордно низкого за десять лет значения.

По данным Net Applications, наиболее распространенной остается седьмая версия IE, с которой в конце апреля работали 44,51% пользователей. Доля IE6 составляет около 18,36%, а популярность новейшего IE8 пока не очень высока.

Firefox в течение прошлого месяца смог укрепить позиции на 0,43%: теперь его рыночная доля равняется 22,48%. Браузер Safari, напротив, потерял некоторое количество пользователей: его доля уменьшилась с 8,23% в марте до 8,21% в апреле. Количество приверженцев Google Chrome выросло с 1,23 до 1,42% от общего числа пользователей Сети. Opera контролирует всего 0,68% рынка (против 0,70% месяцем ранее).

Суммарная доля прочих интернет-обозревателей составляет 0,27%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
04-05-2009 15:17:14
тут всё просто! пару новостей назад была новость об отношениях мелкософта и еврокомиссии. Мелкософт там заверила что доля осла оч низка. И тут в этот же день бац - нетапп говорит что реал низкая доля... оперативно мелкософт договорился обо всём...
0 |
Аще Умный Чел
04-05-2009 15:36:24
Народ прям на глахах умнеет XDDD
0 |
Opera Web Browser
04-05-2009 17:01:16
Если Вам не нравятся IE, Opera, FF юзайте w3m... Отличный браузер! И трафика кушает мало! Никак не пойму - ЧЕМ Вам всем не угодил некогда отличный web-browser Opera...
0 |
Как все на самом деле
04-05-2009 17:49:02
Уважаемый Bad-XxX! Сам давно пользуюсь FF и считаю его самым удобным браузером! Увидев текущую "дискуссию" решил специально для вас написать насчет этих выходок "троллей". Скажу может быть чуть жестко но уж как есть - на основе, так сказать "клинических наблюдений" на форумах самой разной тематики. -)) Итак, есть категория пользователей, которые сами того не замечая все дольше и дольше сидят в инете и постепенно говоря простым языком у них едет крыша. К тому же они часто энергетические вампиры и черпают энергию когда выодят людей из себя.. Поэтому они так и любят оскорблять и выводить из равновесия кого-нибудь. Написание бессмысленно-оскорбитльных постов -- их характерный почерк. Ну а второй отличительный элемент - написание под другими никами провокационных сообщений. Доказывать им что-либо бессмысленно - толковые аргументы они высмеют, в ответ написав не пойми чтозато эмоционально. В особо тяжелых случаях наблюдается раздвоение личности когда тролль может писать за оппонентов ругаясь сам с собой надеясь заманить кого-либо в обсуждение. Если против какого то пользователя начинается травля в разных ветках то противостоять ей бессмысленно - либо регистрируйтесь чтобы под вашим ником никто не мог писать либо просто смените ник. Противостоять подобным психам нельзя - иногда из-за них погибают интереснейшие обсуждения.. Удачи ) P.S. любые другие сообщения под этим ником написаны не мной )
0 |
56122
04-05-2009 18:36:40
Противостоять подобным психам нельзя - иногда из-за них погибают интереснейшие обсуждения..Между прочим, в комментах к новостям на секлабе еще ни одна аргументированная дискуссия не загнулась. Как раз наоборот - школота и неадекваты довольно быстро сдуваются, когда идет спор знающих в теме людей.
0 |
Bad-XxX
05-05-2009 11:20:50
Как все на самом деле, согласен, сказано хорошо, поддерживаю
0 |
Free_Nice
04-05-2009 16:38:34
IE никогда не был лутшим ) Он был только популярным ))) +++++++++++++++++++++++++++++
0 |
+1
04-05-2009 16:46:16
По России http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?date=2009-04-30&period=month&id=55&id=18&id=35&id=54&id=20&id=49&id=34&id=3&id=19&id=1&show=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA&per_page=10&report=browsers.html%3Fdate%3D2009-04-30%3Bperiod%3Dmonth firefox посасывает у Opera, причем и тут http://stat.mail.ru/?stat=useragents И судя по второй статистики говорить что Opera пользуются только продвинутые, как бэ не верно
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 17:01:02
Я говорил про весь мир, а не Россию, в России Опера на равных с ФФ. Есть разные статистики по России, но в общем целом они стоят рядом. PS: Спс единственному адекватному коментатору, который написал по делу.
0 |
42193
04-05-2009 19:33:36
И судя по второй статистики говорить что Opera пользуются только продвинутые, как бэ не верноа теперь внимательно читаем мой пост "большинство "оперных" фанатов более-менее квалицицированные пользователи" в связи с этим, есть вопрос: где я сказал, что оперой пользуются только продвинутые? Разница между "только продвинутые" и "большинство более-менее квалифицированные пользователи" - существенная!!! Вот и нашлась пара нашему газификатору Bad-XxX! PS - ты, случайно, не крутой главный админ в крутой группе компаний?
0 |
Bad-XxX
05-05-2009 11:35:13
Тролль, не лезь в умные дискуссии, это слишком тонкие материи для твоего понимания.
0 |
-100
05-05-2009 05:13:54
И судя по второй статистики говорить что Opera пользуются только продвинутые, как бэ не вернокак бэ верно. Почему? да потому что квалификация пользователей с каждым годом падает. Иначе бы не было распротранения все возможных вирусов и червей. А осликом пользуются от того, что инет стал более доступен для технически неподготовленых людей, а следовательно ламеров, не способных что либо установить самостоятельно, в инете появилось больше. И пользуются тем, что дают.
0 |
ионный бобролет
05-05-2009 08:33:08
Семья Форточниковичей Аднажды давно к нам прихадил челавек, каторого папа называл "какиром", он что-то кавырял у нас в разетках, а патом напился пива и уехал. А вот буквально день назад к нам пришли люди с эликтростанции от имени начальнка электростанции Балмерова, сказали, что мы варуем эликтричество, ну не дураки ли? Как его можно варавать? Оно же из разеток идет бесплатна и в карман его не паложишь. Но папа испугался и сказал, что всё понил. Люди снова кавыряли в разетках и щетке (каробка в падъезде, где я сигареты прячу) и ушли, сказав что у нас есть всего месяц, а потом за иликтричесва нада заплатить. Ище они падазрительна сматрели на наш магнитафон (его папа принес, сказал что он тоже бисплатный, но если его случайно атключить а потом включить, нада его зачем-та малатком стукать, а то он говорит, что его срок действия истёк год назад) и другие пиборы. Папа немнога успакоился и решил, что всех нинакажут и взяв малаток у саседа сам палез в щиток. Что-то заискрила, зато снова в разетки паявилось иликтричества. Да, савсем забыл сказать, в нашим доме живет семья Пингвиновых, пачему-та папа всигда называет их краснаглазиками и гаварит, что ани дураки. Папе виднее, хатя красных глаз у них я не видил. Пачему-та их наказывать не стали, папа сказал, что они дураки и иликтричество у них неправильное, и магнитофон и телевизир тоже плохие, правда пачему - папа абъяснить членораздельное не мог. Ну тут папе виднее. Спустя месяц снова пришли люди от Балмерова, были очень нидавольны, что папа лазил в разетки и все говорили, что иликтричество платное, папа почему-то кивал. Уходя они сказали папе, что "нидайбог еще раз, мы тебе еще и магнитофон с телевизиром и микровалновкой пришьем", нет, не они точна дураки. Как можна к папе пришить телевизир? Папа был зол и я решил не лезть с вапросами. Папа третий день ходит сам не свой, гаварит что платить не хочет и не может, а к тиливизиру он привык. И я тоже очень скучаю, ведь там идет моя любимая праграмма "Дом-2". Нада что-то делать. Зато Пингвиновы снова отмачили - они прикрутили на крышу мельницу и сказали, что ветер бисплатный, а он даст иликтричесво, придлагали всем домом паставить себе мельницы. Папа прав, они правда дураки, иликтричества есть толька у Балмерова, а он бисплатно его не дает. Читали с папой физику за 5 класс, пытались панять что такое иликтричество и откуда его берет Балмеров. Слишкам многа букаф, ниасилили, зато поняли что на атимной иликтростанции иво много. Там даже картинка была. Решили с папой строить. Правда про риакцию деления ядер кроми названия мы ничего не поняли, многа нипанятных слов. Какие ядра? Причем тут иликтричество? Иликтричество в разетки, это аксиома, а в разетки оно появляется, потому что Балмеров так хочет! Пингвиновы снова смешат дом, растянули солнечную батарею, гаварят солнце бисплатное и оно даст иликтричество, придлагали нам, но мы отказались, мы с дурачками красноглазыми не играем. Написал на стене дома Пингвиновы - дураки, почувствовал себя героем. Строили с папой атомную эликтростанцию, в песочнице, патаму что дома нет света и холодно. Внешне вышло очинь пахоже, но иликтричество не появилось. Читать мы больше нихатели, делали напямять и по каритнке. Вместо котла взяли кастрюлю, в качистви топлива накрашили апилок, пра турбины нипоняли не слова, приматали вентилятор. Ниработает. Атомная иликтростанция и те кто учебники пишут дураки. Написал на стене АЭС - дураки, почувствовал себя революционером. Папа увидил мой вилосипед, с маленьким гиниратором и фарой. Кричал эврика и еще какие-то нихарошие слова. Про иликтричества знать нинада, нада крутить пидали быстрее и эликтричества будет больше! А еще на вилосипеде есть звоночек, в который можно трезвонить, а вот на АЭС звоночка нет. Вилосипед рулит! Пингвиновы - дураки, строят запруду, говорят будет маленькая гидроэликтростанция, вода бисплатная и иликтричиство будет бисплатное, предлагали и нам поучаствовать. Папа сказал, что так нибывает, есть иликтричество из розетки и от вилосипеда, и что Пингвинов дурак. Сбросил 5 килограмм, кручу педали.....
0 |
prince.kz
05-05-2009 10:02:17
и еще балмеров запрещал пингвиновым называть то что дает их гэс и мельница иликтричеством, патамушта он первый его придумал как назвать...сичас дураки пингвиновы гаворят что у них елепистрисиство... и дают ево фсем саседим, а мы пользуемся настоящим филасипедным бисплатным иликтрисиством.
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 16:58:46
Себя забань головой об стену, смотреть как больной на голову тролль пишет полную чушь про меня я не собираюсь.
0 |
Антитролль
04-05-2009 17:23:32
Почитал срач, придурков типа этого Bad-XxX и всех остальных, таких же малолетних придурков. Спасибо поржал, развесилили Вы меня реально, ребята! Давайте еще! Да, специально для этого главного сисадмина группы компаний, - Я главный межпланетный админ с планеты ПЛЮГ, и яйца у меня больше. Пиши исчо!
0 |
00053
04-05-2009 17:29:38
Давайте еще!Над тобой повеселиться, разве что. Да только ты неинтересный, искусственный что ли какой-то... Вот и капча согласна 00053
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 17:37:14
Почитал срач, придурков типа этого Bad-XxX и всех остальных, таких же малолетних придурковПо себе не суди, "да не судим будешь". Веришь или нет - мне до лампы. Я это сказал не для понта, а только чтобы троллю пояснить, как сильно он ошибается, пытаясь других сравнивать по себе и, ессно, понеслась... Тебе лет 18-20? Скорее всего попал в точку. В любом случае, можешь не отвечать. Понять не сложно, опять же по манере общения и сравнивания с собой вроде "никто не круче меня".
0 |
Антитролль
05-05-2009 08:49:18
По себе не суди, "да не судим будешь". Веришь или нет - мне до лампы. Я это сказал не для понта, а только чтобы троллю пояснить, как сильно он ошибается, пытаясь других сравнивать по себе и, ессно, понеслась... Слушай, да ты в натуре зашуганый какой-то! Если тебя это немного успокоит, тода я признаю, ТЫ ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ АДМИН! Я пожалуй уступлю тебе место, а то я на пенсии уже давно, надо рыбу ловить и бросать это грязное дело.)))))))))))))
0 |
Bad-XxX
05-05-2009 11:01:03
Ах да, ты такой большой, такой взрослый, сам на горшок научился ходить, рад за тебя. Детский сад не устраивай. Прочитай ещё раз процитированную тобой область, на место самого умного я не претендую, "Я это сказал не для понта, а только чтобы троллю пояснить, как сильно он ошибается, пытаясь других сравнивать по себе". Понимаешь, людям свойственно считать себя уникальным, особенным, не таким как все, лучше чем другие и когда человек сравнивает себя и человека, которого он знает как чистый лист, он всегда ставит себя на позицию выше, чем этого человека (психология). Именно это заставило того тролля назвать меня "студентом второго курса, работающим помощником сисадмина". Самому же этому троллю 20-23 года, работает он скорее всего сисадмином в мелкой конторе. Так что, прежде чем бессмысленно троллить - думай головой. Веришь ты мне или нет - мне без разницы, своим неверием ты показываешь то, что ты подобного в жизни не добился.
0 |
41881
05-05-2009 17:09:19
Самому же этому троллю 20-23 года, работает он скорее всего сисадмином в мелкой конторе.Не угадал Проницательность газификаторов вроде тебя никуда не годится. Между тем уровень твоего развития оказался даже завышен - не тянешь ты на студента второго курса, первый еще может быть, а то и вообще образования нет. Ну и уровень знаний, повторюсь, не более эникея-помощника сисадмина. Где-то на попсятских ресурсах нахватался знаний по верхам, выполняя поручения более опытных товарищей - в этом весь ты. Нет бы задуматься, чего это к тебе, умнице, да такое отношение - нет, ты как малое дитя лезешь в препирательства, чего-то там доказывая самому себе, брызгаешь слюной и подлизываешься к тем, кто за тебя заступился. Ты не взрослый еще, несмотря на циферки в паспорте, такие дела.
0 |
Bad-XxX
05-05-2009 17:48:15
Во-первых, я не угадывал, зная психологию твой возраст становится очевиден, а возрастная агрессия всего лишь подтверждение. Я тебя переоценил на пару лет, ты ещё из подросткового возраста не вышел толком. Во-вторых про образование говорить человеку, недавно окончившему технарь (если закончил конечно), работающему на мелкой должности - полный бред. "Нет бы задуматься, чего это к тебе, умнице, да такое отношение" - ко мне великолепное отношение, люди меня уважают, меня берут в пример. 12-18 летних подростков интернет-задротов и стадное бы[дло, берущее дурной пример с детей и подростков в расчёт не беру. В-третьих, не занимайся самовнушением о своём совершенстве и уникальности, концентрируйся только на фактах "кто ты" и "что ты" в этой жизни, с возрастом юношеский максимализм проходит. Ну и в-четвёртых, я уже называл причину того, почему тебе в это не верится: Потому что тебе это в ближайшее время даже не светит, а "синдром уникальности" мешает поверить в то, что кто-то добился в жизни больше чем ты.
0 |
42198
05-05-2009 18:23:49
зная психологиюТы не знаешь психологию. недавно окончившему технарь (если закончил конечно), работающему на мелкой должностиЗакончил и даже грамоте обучили, в отличие от тебя. Тябя так беспокоит, что ты до сих пор с уровня эникея не поднялся? ко мне великолепное отношение, люди меня уважают, меня берут в примерУтираю скупые слезы щастья от возможности общения с ТАКИМ человечиищем. 12-18 летних подростков интернет-задротовКстати, у тебя дети есть? В-третьих, не занимайся самовнушением о своём совершенстве и уникальностиТы бредишь? с возрастом юношеский максимализм проходитХорошо, что ты это УЖЕ понял, совсем чуть-чуть и выздоровеешь. почему тебе в это не веритсяС вопросами веры в церковь. Тебе уже объяснили, что уровень твоих комментов не дотягивает до "админа крупной группы компаний", максимум до помощника админа - отсюда и отношение. Потому что тебе это в ближайшее время даже не светитБо этот этап уже пройден, ну да ладно. Да ты не нервничай так, оно пройдет.
0 |
Bad-XxX
06-05-2009 10:52:23
Тяжело спорить со стеной, которая себя считает повелителем вселенной. С таким синдромом не удивительно, что ты толком ничего не достиг в этой жизни. Всего хорошего, на этом я наш разговор считаю закрытым.
0 |
Страницы: 1  2  3