Microsoft ответила на претензии Еврокомиссии

image

Теги: Microsoft, Еврокомиссия, Internet Explorer, антимонопольное разбирательство

Microsoft ответила на претензии Европейской комиссии по поводу интеграции веб-браузера Internet Explorer в операционную систему Windows.

Microsoft ответила на претензии Европейской комиссии по поводу интеграции веб-браузера Internet Explorer в операционную систему Windows. В документе, который передали представители Microsoft администрации органа вечером во вторник, 28 апреля, содержится 250 страниц.

В ответе компании на претензии Еврокомиссии в частности говорится, что IE в настоящее время не является доминирующим браузером, и что компания никаких законов не нарушала.

Еще в 2007 г. компания Opera Software пожаловалась Еврокомиссии на Microsoft, обвинив ее в использовании нечестных приемов ведения бизнеса. Например, разработчики веб-браузера Opera заявили, что встраивание Internet Explorer в каждую копию Windows препятствует здоровой конкуренции (ведь сама Opera аналогичного сделать не может) и ограничивает выбор покупателей.

В последствии к данной жалобе присоединились Mozilla (Firefox) и Google (Chrome). В апреле 2009 г. в качестве третьих заинтересованных лиц к ней присоединились IBM, Nokia, Sun Microsystems, Oracle, Red Hat, Adobe и другие члены, входящие в состав европейской некоммерческой организации ECIS. А также Европейский фонд свободного программного обеспечения (FSFE).

Детали документа, переданного Microsoft, не разглашаются. В Комиссии сказали, что приступают к изучению документа. Однако известно, что свою вину компания не признала. Она наоборот защищает Internet Explorer, ссылаясь на то, что доля программы упала, и она уже не является доминантой рынка.

По данным Net Applications, доля IE на рынке США составляет 66,8%. В тоже время, по данным Opera, доля браузера в Европе выше – 85%. Microsoft же попросила Комиссию провести окончательное слушание по данному делу, которое планируется сделать закрытым. Вероятно, это слушание состоится до июля 2009 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Стив Балмер
04-05-2009 08:42:15
насяльника .... засему ругаешся ... машельме бальшки ескплоорера думатета тумаета и ашайтана катырнама не работаета .. дааа
0 |
Bill
04-05-2009 08:44:33
WTF?
0 |
ЗЫ
04-05-2009 12:06:05
Всё очень просто.. Есть ОС, не суть насколько хорошая или плохая. Производитель этой ОС создаёт свой браузер и продаёт СВОЮ ОС со СВОИМ браузером. Есть несколько компаний, которые выпускают свои браузеры под ЭТУ ОС. И когда они видят, что конкурировать с IE таки сложно, несмотря на то, что их поделки лучше и "безопаснее", они поступают как и любая другая контора - используют сторонние рычаги давления, под благовидным предлогом, но грязными методами пытаются устранить своего конкурента. Дети радуются - ДА, ДА, ДА, так Майкрософту и надо!!! А по факту - грязным способом пытаются продвинуть свою поделку, в этом плане они (и мозила и опера) ничем не отличаются от методов того же Microsoft.
0 |
web developer
04-05-2009 13:33:58
Троль, убей себя ап стену. Я уже больше недели работаю над поддержкой IE в своем проекте, для этого пользую виртуалбокс с одной версией IE и ноут с другой. Еслиб вами любимый IE популярной 6 версии больше 13% тестов acid3 в отличие от других "подделок", то никто бы и не наезжал на M$. А вам, уважаемый троль, посоветую учить матчасть, ибо суть претензий к МС в данном вопросе как раз таки в низком качестве браузера, который является дефолтным. Таким образом разработчиками тратится куча времени на написание костылей для него вместо разработки новых возможностей своих проектов. Имеем: Ms со своим IE искусственно тормозит развитие интернета, являясь монополистом среди ОС, и продвигая заведомо кривой продукт.
0 |
ЗЫ
04-05-2009 14:56:36
Тролль, пишется с двумя "Л". Это так, к слову. Чем неизменно радуют дети, так это попыткой оскорбить или присвоить штамп "виндузятника". Я нигде не написал, что IE - это мой выбор. Если это кому-то интересно, пользуюсь Firefox'ом с 2003 года. В свою очередь порекомендовал бы Вам, в свою очередь почитать на эту тему. Суть претензий вот в чём, считается, что встроенной версией своего браузера, Microsoft не даёт продвигать на рынке другие продукты, такие как, Firefox и Opera. О претензии в связи с "низким качеством" никогда не слышал. Предложил бы прикрыть рот и общаться более корректно.
0 |
KG
04-05-2009 16:16:55
http://habrahabr.ru/blogs/opera/20604/ http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=36882&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 http://habrahabr.ru/blogs/opera/18721/ Если Вы не знаете в чем суть притензуий лучше не высказывайтесь
0 |
ЗЫ
04-05-2009 16:53:48
Если Вы, не внимательно читаете посты, то лучше не пишите. В Ваших ссылках я нигде не нашёл информации, что Еврокомиссия предъявила пртензии о качестве IE. Там сказано о претензиях компаний Opera и Mozilla. Немного по теме: http://www.securitylab.ru/news/367000.php
0 |
KG
05-05-2009 13:06:31
О претензии в связи с "низким качеством" никогда не слышал.Я вам показал где о ней слышно. Жалоба в Еврокомисию подала именно опера. А что потом из этой жалобы сделали чиновники и как перевели ее в поле удобное для МС - это иной разговор.
0 |
Vu
04-05-2009 15:18:39
А я полностью согласен, MS в праве пихать или не пихать свою ИЕ в СВОЮ ОС! Она же не блокирует работу других браузеров. Это грязные способы раскрутки! Сам MS не люблю, но пользоваться приходиться.
0 |
Pincher
05-05-2009 11:07:57
Зайдите броузером Opera с неизменным referer на сайт самой Майкрософт и попробуй зарегестрироваться по инвайту на какую-нить конференцию или доклад. То что Вы увидете (а Вы ровным счетом ничего не увидете) демонстрирует честную конкуренцию Майкрософта с другими броузерами. P.S. Более того по самому майкрософту и его предствителях могу сказать, что эти люди полные неадекваты. Недавно был на маркетенговой завлекухе по их супер-дупер-мега-продукту (презентации имеются). Когда спросил что означают цифири на одном из слайдов (приведены были цифири по их антивирусному двиглу, которое они встраивают в супер-дупер-мега-продукт и его сравнение с продуктами от других вендоров), что они означают на родном языке докладчика, тот просто подвис на минуты 2 (был отличный синхронный перевод), и потом быстренько замял тему. Отмазка была: "это миллионны". При всем при этом докладчик заявил, что занимался множеством средств защиты для крупных банков и военных государственных организаций, а это уже есть серьезное заявление. Действие происходило на ул.Жилянской 75, г.Киев, 30 апреля 2009г. Докладчик Ronny Bjones.
0 |
Diozan
05-05-2009 08:33:59
Ну а представь ты покупаешь автомобиль, тебе туда впердоливают дешевую китайскую магнитолу за кучу баксов и говорят - так и надо, типа ты, если хочешь - можешь поставить другую, но эту купить все равно обязан. Нормально?
0 |
05-05-2009 09:18:13
И скока же ты заплатил за осла? Другое дело если ты покупаешь автомобиль и тебе в коробочке дают китайскую магнитолу и говорят - хошь - выкини и поставь новую, хошь - пользуйся этой... ес?
0 |
777
05-05-2009 11:01:53
Вот ты мальчик!!! А что, по-твоему, ослика тебе забесплатно дают? Нет, конечно! Его стоимость просто входит в стоимость ОС. Но! Если из ОС (как и должно быть!) убрать всех осликов, аутглюков, блокнотов и другой дребедени, то у покупателя резонно встанет вопрос - а за что собственно такие деньги? Вот почему - мс офис же отдельно продают? и никаких претензий! вот пусть и ослика отдельно продают - ради бога, какие проблемы? Ну или (хотя бы!) пусть ОС ставится БЕЗ ИЕ, а ИЕ потом чтобы устанавливался отдельно из коробочки, вот чего хотят от МС, а те упираются рогами. А если с магнитолой пример продолжить, то тебе говорят не так как ты написал "хошь - выкини и поставь новую, хошь - пользуйся этой". Тебе говорят, если хочешь поставить другую - ставь, но эту вытащить невозможно, она с мотором намертво прикручена. можешь забить ее молотком внутрь, а то что она иногда оттуда вякать будет - ну ничего, перетерпишь как-нибудь.
0 |
Рядом куривший
06-05-2009 13:43:08
Для установки отдельно из коробочки - зайди на МС сайт и скачай себе его хоть 1к+ раз... Капчу задолбали троли тугодумы: 00440
0 |
soft31337
04-05-2009 08:59:23
Сделали бы мелкомяхкие чтобы при установке винды, давали выбор чего ставить, огнелис опера хром и ие, и делов то бы было... хотя хер они это когда сделают капча сомневается 68827
0 |
19037
04-05-2009 09:05:10
Сделали бы мелкомяхкие чтобы при установке винды, давали выбор чего ставить, огнелис опера хром и ие, и делов то бы было...Дорогие дети. Идите в школу.
0 |
учитель
04-05-2009 10:22:22
fixed: Идите в школу. Подпись: дорогие дети.
0 |
15315
04-05-2009 11:05:00
fixed: Идите в школу. Идите в школу. Подпись: дорогие дети.Дорогие дети, день самоуправления в школе уже наступил? Если нет, то зачем вы подписываетесь учителем?
0 |
04-05-2009 11:06:58
А Опера и Огнелис пускай тоже сделают при установке выбор что ставить: .Net Framework, Silverlight, Office Live, Visual Studio Express, SQL Server Express. У них же монополия на то что ставить при установке их браузеров, это нечестная конкуренция, они ограничивают пользователей.
0 |
05-05-2009 09:40:03
+1 ----------------------------------------------------------
0 |
Рядом куривший
06-05-2009 13:45:07
А зачем мне встраивать чужие продукты в свой продукт? Сами-то поняли, что сказали? Топайте в школу! Капча: 42034
0 |
05-05-2009 09:19:10
а ещё сразу на выбор, какие плеером пользоваться, потом какой АИМ-клиент тоже на выбор устанавливать и т.д... в итоге получится зверь
0 |
KG
05-05-2009 13:08:56
Получиться система управления пакетами как в Linux, FreeBSD, OpenSolaris или макоси.
0 |
33832
04-05-2009 09:05:24
Чот я не понимаю нифига...в инде и так много чего понатыкано, но не всем жеж люди пользуются(блокнот, Wordpad, адресная книга и т.д. и т.п.) а насчет IE - это хорошее встроенное стредство, чтобы скачть последнюю версию браузера...не будет в винде IE - чем вы брауземы будете скачивать?
0 |
123
04-05-2009 09:22:51
не будет в винде IE - чем вы брауземы будете скачивать? На дисках с журналами и качать не надо.
0 |
04-05-2009 10:15:01
а если я не выписываю никакие журналы, но при этом есть анлим интернетов..
0 |
73600
04-05-2009 10:55:36
а если я не выписываю никакие журналы, но при этом есть анлим интернетов..ты мне покажи человека, который принес домой голый комп с одной только операционкой и у него уже работает интернет - и ему остро нужен браузер. ЗЫ - представь, вот купил человек комп - голое железо. Откуда он возьмет для него ось??? так может нужно в материнку встраивать жесткую ось (мини-дист метров на 5-10 с возможностью записи дисков), которая может через интернет скачать другую ось (базовую венду).
0 |
97241
04-05-2009 10:36:22
На дисках с журналами и качать не надо. Инет тожа можешь через эти же журналы читать...
0 |
48890
04-05-2009 10:32:42
чем вы брауземы будете скачивать? а че, в венде нету wget? или хотябы sudo apt-get install lynx?
0 |
Free_Nice
04-05-2009 10:37:43
МС этого еще не изобрела Значит этого нигде нет ) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0 |
76091
04-05-2009 11:06:39
МС этого еще не изобрела Значит этого нигде нет )Портированная версия вгета под винду давно есть.
0 |
Free_Nice
04-05-2009 12:47:18
Знаешь в МС есть кабэ традиция ) Пака они сами не допрут до чего либо Этого какбе в мире Нед )) А потом они Опа И кабэ первые ) Типа доперли )
0 |
89925
04-05-2009 10:56:35
а че, в венде нету wget? или хотябы sudo apt-get install lynx?Зачем, сразу sudo apt-get install mozilla-firefox, а еще лучше emerge -av mozilla-firefox adobe-flash
0 |
LOL
04-05-2009 11:03:54
да ты нереально крут!!!!!!!!!!!!!!!!111111111
0 |
anonimous
04-05-2009 14:07:44
>не будет в винде IE - чем вы брауземы будете скачивать? ftp, не?
0 |
name
04-05-2009 16:01:45
Ах ты блин! Они еще и ФТП клиент свой ставят сцуки! Пусть срочно убирают из дистрибутива, а то нездоровая конкуренция.
0 |
61719
04-05-2009 09:08:13
Однако известно, что свою вину компания не признала. Она наоборот защищает Internet Explorer, ссылаясь на то, что доля программы упала, и она уже не является доминантой рынкапо идее, не важно какой процент имеет осел - на факт "нездоровой конкуренции" влияет только то, что осел встроен в виндавс (неважно при этом скока процентов рынка он занимает - 9 или 99)
0 |
05-05-2009 09:22:52
а ещё нездоровая конкуренция в том, что мерседесы комплектуются своими, мерсовскими движками... как же так, мне при покупке каждого мерса приходится выкидывать их движок и ставить японский... нездоровая конкуренция
0 |
04-05-2009 09:17:29
а как мне кажется - мелкософт не нарушает ничего в данном случае. Они же не запрещают ставить другие браузеры. винда - их поделка и поставляют они её в такой комплектации, в которой считают нужным... а что дальше с ней делает пользователь - дело пользователя... не нравится осёл - ставь другой брауз.
0 |
Guest
04-05-2009 09:30:00
ИЕ в винде не просто браузер. На него много чего завязано. Вот именно возможность полной его замены и требуют. А полной его замены в данный невозможно добится. Так как при его удалении перестанет работать еще куча софта.
0 |
04-05-2009 10:53:09
не знаю как с кучей софта, но у мя лайтстеп, ни explorer.exe ни IEXPLORE.exe нету и, впринципе, всё работает
0 |
56049
04-05-2009 11:00:05
ни explorer.exe ни IEXPLORE.exe нету и, впринципея, кстати, когда первый раз полез в комп тоже думал, что удалить прогу можно тупо снеся папку в программ файлз. Без вопросов это сработает, но такая жесткая "деинсталляция" не позволит убрать еще кучу мусора от проги в других каталогах. В итоге, если неповезет, увидишь BSOD при определенных обстоятельствах
0 |
74875
04-05-2009 11:52:58
Окститесь, батенька, какой BSOD от прикладной программы? Удалить IE6 полностью не получится, так как от него зависит Проводник и, что более важно, окна открытия/сохранения файлов и печати. IE7 и IE8 не интегрируются в систему и могут быть полностью удалены.
0 |
05-05-2009 09:24:52
я осла не удалял... он есть, просто не запускается...
0 |
Страницы: 1  2  3