NoScript блокирует работу Adblock Plus

image

Теги: Firefox, Open Source

Автор Firefox расширения NoScript недавно предпринял достаточно сомнительные шаги в сторону насильственного отключения функциональности другого расширения - Adblock Plus, призванного убирать рекламу на всех без исключения сайтах.

Автор Firefox расширения NoScript недавно предпринял достаточно сомнительные шаги в сторону насильственного отключения функциональности другого расширения - Adblock Plus, призванного убирать рекламу на всех без исключения сайтах. Авторам NoScript не понравилось, что в числе заблокированного контента оказалась контекстная реклама Google AdSense, являющаяся главным источником дохода разработчиков NoScript. Автор Adblock Plus Владимир Палант рассказал в своем блоге как развивались события. 

Несколько лет разработчики NoScript пользовались ошибкой в коде Adblock Plus, позволявшей отключать его работу для некоторых доменов. Но несколько недель назад данная ошибка была устранена, что и привело к конфликту, в результате которого в очередной версии NoScript, под предлогом решения проблем с совместимостью двух расширений, появился код специально нацеленный на блокирования работы некоторых частей Adblock Plus.

После направления уведомления о нарушении соглашения о разработке расширений для продуктов Mozilla, авторы NoScript пошли на уступку и убрали внесенные изменения. Однако несколько дней назад вышла новая версия NoScript, в которой появилась включенная по умолчанию опция фильтрации черных списков Adblock Plus, позволяющая исключать из них определенный набор доменов.

Стоит отметить, что  под давлением общественности, разработчики NoScript выпустили новую версию своего расширения, в котором были убраны средства для фильтрации черных списков Adblock Plus.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Evgen
04-05-2009 08:21:15
Ё-маё... два любимых и единственных для меня расширения огнелиса теперь не совместимы. *выстрел, звук падающего тела*
0 |
04-05-2009 08:24:14
*выстрел, звук падающего тела*С таким браузером давно пора.
0 |
lexx
04-05-2009 09:02:32
Полностью согласен, давно пора юзать нормальный браузер. не хочу троллить, но перевел пару человек на Оперу - настроил urlfilter + java script Антиреклама - все. Люди забыли что такое FireFox с вечными обновлениями.
0 |
lol
04-05-2009 09:11:20
Вот она опен отсосная поделие прыщавых бойскаутов. Нука корочун и его дружОк переделайте noscript что бы это кривое поделие не мешало работе другому кривому поделию
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 10:24:47
Умрите тролли и научитесь читать: Стоит отметить, что под давлением общественности, разработчики NoScript выпустили новую версию своего расширения, в котором были убраны средства для фильтрации черных списков Adblock Plus.Да и причём здесь браузер? Это популярное дополнение для браузера, а ставить его или нет - решает пользователь. Давайте все дружно скачаем вирусняки, яндекс.бары и прочую ахинею, а потом будем говорить "какая же гавно-ось/гавно-браузер, вот я пользую сафари и для него нету совместимого яндекс бара, по этому мой браузер рулит", чушь. Полностью согласен, давно пора юзать нормальный браузер. не хочу троллить, но перевел пару человек на Оперу - настроил urlfilter + java script Антиреклама - все. Люди забыли что такое FireFox с вечными обновлениями. Конечно забыли, потому что опера обновляется раз в сто лет, а о всех появившихся багах молчит до последнего момента. Насчёт "перевёл пару человек", я перевёл порядка 300-400 человек на ФФ с разных браузеров, все сошлись во мнении что ФФ рулит. Если ты про оперу как про нормальный браузер говоришь - опера реально рулит только на налодонниках и мобильниках, там она да, вне конкуренции, а на десктопах лучший ФФ, имхо. Вот она опен отсосная поделие прыщавых бойскаутов. Нука корочун и его дружОк переделайте noscript что бы это кривое поделие не мешало работе другому кривому поделию Ну-ка бегом в школу, учиться читать и писать. Написано же русским языком, они поняли как лоханулись и убрали эту функциональность. Так что, кривым поделием можно назвать только тебя.
0 |
Анти-фанатик
04-05-2009 10:42:49
Да и причём здесь браузер?Притом что фуфелфокс без кривых расщиряющих бойскаутских поделок не просто унылое говно, а адское говнище. Давайте все дружно скачаем вируснякиУ кого стоит firefox уже себе поставил вируснюКонечно забыли, потому что опера обновляется раз в сто лет, а о всех появившихся багах молчит до последнего момента.Ггг так и проталкиваешь свой фуфелфлоксный бред без единого факта. Или просто правда глаз колит бедняжки, что фуфелфокс постоянно дырявый выпускают. Что тут же приходится еще раз выпускать первыпускать)) Подолжай газифицировать сектантик. Насчёт "перевёл пару человек", я перевёл порядка 300-400 человек на ФФ с разных браузеров, все сошлись во мнении что ФФ рулит.Перевел 3000 человек с фуфла и прочих на Opera, все сошлись во мнении что Opera рулит. Если ты про тормозилу как про нормальный браузер говоришь - тормозила реально рулит только в промытах мозгах школоты и даунах взрослых. Написано же русским языком, они поняли как лоханулисьНука бегом закапывайся, лохонулись два раза, лоханутся со своими кривущими опен отсосными поделками еще много и много раз
0 |
Бугога
04-05-2009 11:38:02
Как "оперативно" исправляются дыры в плагинах firefox, да и в самом браузере, видно даже из этой статьиНесколько лет разработчики NoScript пользовались ошибкой в коде Adblock Plus, позволявшей отключать его работу для некоторых доменов.
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 12:28:44
Тролль, убейся. Не сравнивай плагины ФФ и сам ФФ, это разные разработчики. Сам ФФ дыры закрывает за 1-3 дня, в отличии от твоей оперы.
0 |
47054
04-05-2009 12:42:38
Сам ФФ дыры закрывает за 1-3 дня, в отличии от твоей оперыя ж говорил, что ты - газификатор? говорил. Дык вот еще раз повторюсь - от статуса газификатора не отделаешься! У меня просто нет слов про твой коммент! Это же надо такое загнуть....
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 15:54:07
Да что ещё может сказать безмозглый тролль... конечно у него нету слов на обоснованные факты.
0 |
86196
04-05-2009 16:18:27
Bad-XxXя на вас, гражданин, в рыбнадзор буду жаловаца! Ибо во всех местных водоемах уже рыба от твоих газов передохла!
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 12:26:06
Поехали по порядку: Притом что фуфелфокс без кривых расщиряющих бойскаутских поделок не просто унылое говно, а адское говнище. Он ровно такой, какой должен быть нормальный браузер для всех. Если ты чайник и не умеешь пользоваться фильтрами скриптов и рекламы, зачем тебе это? А если умеешь - поставить не проблема. Чистый ФФ ровно такой, из которого каждый сам сделает то, что ему нужно с помощью дополнений. [/QUOTE]У кого стоит firefox уже себе поставил вирусню Умри, тупой тролль. В опенсоурс с роду троянцев не было, потому что одни и те же сорцы видят и смотрят тысячи человек-девелоперов со всего мира, троянца поместить без палева просто не реально, в отличии от твоей оперы, которая идёт со встроенным троянцем, отсылающим данные о посещении страниц гуглю. Конечно же есть функция "отрубить шпионаж", но о ней ещё и не каждый знает, особенно новичок. Да и при первом запуске она сразу активна, а значит твои данные могут сразу уплыть непонятно куда, код-то закрытый. [QUOTE]Ггг так и проталкиваешь свой фуфелфлоксный бред без единого факта. Или просто правда глаз колит бедняжки, что фуфелфокс постоянно дырявый выпускают. Что тут же приходится еще раз выпускать первыпускать)) Подолжай газифицировать сектантик. Уж кто бы говорил про сектантство, бегом на багтрекер, ищи баги для своей оперы, коих немеряно. Найдёшь их столько, сколько на оф. сайте никогда не писали. И кстати, его не перевыпускают, а оперативно закрывают баги. А о твоей опере если и узнаётся про баги, то либо самые нашумевшие, либо после выхода нового релиза оперы, про остальное умалчивается. Перевел 3000 человек с фуфла и прочих на Opera, все сошлись во мнении что Opera рулит. Если ты про тормозилу как про нормальный браузер говоришь - тормозила реально рулит только в промытах мозгах школоты и даунах взрослых. Ботнету своему насильно установил? Или быть может работая в конторке по ремонту компов, ставил насильно чайникам, не способным даже винду переустановить? Если так - то не удивительно А 3000 компов админить ты не осилишь, так что - троллинг фантазёра не удался. Нука бегом закапывайся, лохонулись два раза, лоханутся со своими кривущими опен отсосными поделками еще много и много раз Дебил. Повторяю третий раз, МОЗИЛЛА ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ, а криворуких программистов с йопнутым мозгом достаточно ВЕЗДЕ. Далеко ходить не надо, МС тому пример. И в третий раз для тебя, дебила, повторю, исправили уже, ИСПРАВИЛИ, дошло?
0 |
94439
04-05-2009 12:59:00
Сектантик так торопился в очередно раз газануть шо кнопки перепутал? Или твоё фуфелфоксное поделие нормально jscript н умеет обрабатывать. Ой или в очередной раз кривовй плугин подвел.
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 15:35:05
Убейся, если ты не заметил, это косяк битрикса, слава 1С, слава виндам ^^
0 |
85870
04-05-2009 16:19:53
Убейся, если ты не заметил, это косяк битрикса, слава 1С, слава виндам ^^когда одно недоразумение (битрикс) встречается с другим (Bad-XxX) получаеца аццкая комбинация! Тут даже Ч.Норрис не спасет!
0 |
techus
05-05-2009 13:32:20
а капча? -----------54345-------------
0 |
23482
04-05-2009 11:57:01
Конечно забыли, потому что опера обновляется раз в сто летнуну... а теперь сравни: опера 9.5 и фуфел 3.0 вышли примерно в одно и то же время - попробуй подсчитать сколько версий вышло у оперы и у фуфела! ПОПРОШУ ОГЛАСИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ! опера отстает от фуфела всего на пару обновлений за истекшее время - да и то, общее число багов, открывшихся у фуфела гоооооораздо больше оперных. о всех появившихся багах молчит до последнего моментадело в том, что многие оперные баги нашли сами разрабы - поэтому и молчат. А у фуфела баги находят по большей части "юзеры" - то есть народ. И умалчивать об этом будет несолидно - ибо в противном случае СМИ вы были в заголовках "фуфелу сообщили об очередном баге, реакции на это не последовало". Назови мне софтину, где разрабы сами нашли баг и трещали об этом до выхода обновления??? а вот если под баг уже ходит в народе эксплоит, или баг нашел не разработчик - то об этом всегда сообщается (не беру в счет ситуацию, когда конторы "покупают" найденные баги с своем софте, найденные сторонними людьми - дают бабосов или бонусов за своевременное молчание - и все довольны) я перевёл порядка 300-400 человек на ФФ с разных браузеров, все сошлись во мнении что ФФ рулитв определенной степени, это "нечестный" тест. Могу запросто перевести одного чела с оперы на фуфел так, чтобы он орал "фуфел рулит!", а другого - с фуфла на оперу, чтобы он орал "опера рулит!". А вот если человеку предоставить "честные" "спецификации" каждого браузера (опера - есть то то то то, легкая, фуфел - есть то то то, тяжелый...) - то я бы посмотрел, сколько бы чел выбрало фуфел вместо оперы.... Но мы живем в обществе рекламы и пиара - поэтому далеко не всегда лучший продукт имеет ведущие позиции на рынке.
0 |
78353
04-05-2009 12:01:33
нуну... а теперь сравни: опера 9.5 и фуфел 3.0...я забыл еще добавить к этому своему посту - Bad-XxX, заканчивай ахинею нести, устроил тут цирк. Вроде бы и дельные вещи иногда говоришь - но частенько такой бредятиной несет...аж слезы ат твоих газов наворачиваются у меня и моей капчи..
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 12:32:39
Что ещё сказать... Одним словом, сектант. Даже цитировать не буду всякую чушь вроде "кто будет афишировать свои баги". Опенсорс всё афиширует, это его основное правило.
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 12:40:32
Остаётся только добавить, что в отличии от ИЕ - Опера и ФФ являются двумя бесплатными браузерами, которые обходятся без пиара и рекламы, а значит, статистика популярности отражает реальную картину по отношению к этим двум браузерам. Вот и задумайтесь, что выбирает народ и что следственно лучше. Даже можно не брать в расчёт "фору" того, что опера существует дольше и завоевала на этом большой круг людей.
0 |
48798
04-05-2009 12:51:34
Опенсорс всё афиширует, это его основное правилоага. и все его свято соблюдают... Покажи ка мне парочку КРИТИЧЕСКИХ уязвимостей в ядре линукса, которые были обнаружены разработчиками и сообщение о которых, с конкретным указанием на уязвимость, было опубликовано до выхода обновления. Часто просто выходит сообщение "из-за неизвестной ошибки возможно переполнение буфера и выполнение произвольного кода". Еще раз повторюсь - может запомнишь - если сами разрабы находят уязвимость - то ее подробности никто не раскроет до выхода обновления Опера и ФФ являются двумя бесплатными браузерами, которые обходятся без пиара и рекламы...Ты что, забыл, что гугл неск. лет пиарил фокса????? а также подкидывал ему бабла на развитие? и лишь только когда вышел хром - лавочка для фокса малость прикрылась. Так что кто-кто, а фуфел вылез за счет рекламы _________________________ а вот теперь опровергнуть мои доводы КОНКРЕТНЫМИ ДОВОДАМИ. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УЖЕ ПРОШУ ЭТО - И НЕ РАЗУ ТЫ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НЕ СКАЗАЛ. Кончай газы пускать, а то уже на весь инет воняет..
0 |
Анти-фанатик
04-05-2009 13:06:05
Ничего этот больной фанатик тебе не приведет вразумительного, тем более какие-либо факты. Будет и дальшем нести свой сектанский бред. Ему давно пора подписываться как "главный газификатор" , а не bad-хxх
0 |
37022
04-05-2009 13:56:18
+1 ________________________________________
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 15:50:52
А тебе, Анти-фанатик, хочу сказать, что своим сообщением ты не несёшь абсолютно никакого ни смысла, ни фактов, по этому покинь эту дискуссию и не вмешивайся своими тупыми сообщениями.
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 15:49:04
Ты что, забыл, что гугл неск. лет пиарил фокса?????Ты попутал, это ФФ пиарил гугль, а тот ему за это платил. Но раз ты не удержался чтобы сказать чушь, напомню, что гугль и опере в прошлом платил (как насчёт сейчас не знаю, но судя по тому, что опера сливает инфу о страницах посещения гуглю - и сейчас платит видимо), и в отличии от ФФ у оперы есть преимущество во времени существования, что само по себе даёт плюс в статистике, за счёт "привязанности к любимиму браузеру". Ты что, забыл, что гугл неск. лет пиарил фокса????? а также подкидывал ему бабла на развитие? и лишь только когда вышел хром - лавочка для фокса малость прикрылась. Так что кто-кто, а фуфел вылез за счет рекламы Повторяю, прежде чем чушь нести - поищи для начала, были такие баги в ядре линуха, находились. Ты видимо не знаешь принцип опенсорса: находится бага, о ней пишется на сайте, она сразу становится достоянием и куча человек её начинают закрывать. Если бага мощная - за неё даже денежное вознаграждение назначают тому, кто её закроет, об этом ты также можешь почитать если найдёшь. Про ФФ вылез за счёт рекламы: чушь. Покажи хоть одну рекламу ФФ. Или ты про "ФФ особенно хорош с яндекс.баром, блекджеком и шлюхами"? Это пиар яндекс.бара за счёт ФФ. У ФФ никакой рекламы не было, уж не гони. а вот теперь опровергнуть мои доводы КОНКРЕТНЫМИ ДОВОДАМИ. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УЖЕ ПРОШУ ЭТО - И НЕ РАЗУ ТЫ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НЕ СКАЗАЛ. Кончай газы пускать, а то уже на весь инет воняет.. Быть может ты разучился читать? Похоже на то. Тебе миллион доводов было и ты по 20 раз одни и те же тупые вопросы задаёшь, на которые тебе уже раз 20 ответили, НЕ ТУПИ.
0 |
Мимо шёл
04-05-2009 16:08:35
Можешь писать хоть 30 раз свой бред. Пока не приведешь фактов своим высерам, ты так и останешься газификатором. Хотя ты и так уже славно опзорился, долго еще юзеры фуфла не отмоются (=
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 16:16:36
Пока не научишься читать - на секлаб не заходи, необразованное бы[дло
0 |
14140
05-05-2009 09:07:54
Жъоперных газификаторов развелось-то. По спекам как раз жьопера сосет у огнелиса. Читайте тырнет неучи!
0 |
BBB
04-05-2009 16:27:38
Опера и ФФ являются двумя бесплатными браузерами, которые обходятся без пиара и рекламы Очень смешно. Когда вышел ФФ3 на каждом втором сайте реклама висела.
0 |
01073
04-05-2009 16:32:47
Очень смешно. Когда вышел ФФ3 на каждом втором сайте реклама висела.ненене, Bad-XxX все лучше нас знает! Если он сказал, что рекламы не было - значит не было! ЗЫ - до сих пор помню, как мусолили тему выхода фф3 - бабла гугл вкатил немеряно!
0 |
Bad-XxX
04-05-2009 17:12:10
Повторить, что это была реклама яндекс.бара за счёт ФФ? Кстати, очень рад за тебя, что ты яндекс используешь, так держать Именно там была эта реклама.
0 |
19105
04-05-2009 18:08:13
Многовато газификаторов от жоперы. По спекам-то как раз жопера сосет у огнелиса.
0 |
123456
05-05-2009 11:10:23
Что ты тут икру мечешь? Не опускайся до уровня этих зашоренных сектантов. Тебе не пох ли на их мнение? Этим малолетним фоннатам невдомек, что сравнивать нужно не лиса с оперой, а симанки с оперой. Но про симанки они даже не слышали. Да и сами каменты четко выдают их возраст - 13-15 лет.
0 |
04-05-2009 09:20:36
умница.. тока мне вимператор настрой ещё в опере - я тоже перейду... будет у тебя 3 человека, которые на оперу перешли 74498
0 |
Alex
16-06-2009 09:54:18
Поясни для ламера ? Я так понял надо установить Оперу и там в настройках фильтр для рекламы и все будет Оки Доки ???
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-05-2009 08:31:17
После направления уведомления о нарушении соглашения о разработке расширений для продуктов Mozilla, авторы NoScript пошли на уступку и убрали внесенные изменения. Однако несколько дней назад вышла новая версия NoScript, в которой появилась включенная по умолчанию опция фильтрации черных списков Adblock Plus, позволяющая исключать из них определенный набор доменов.-- больной, вам нужно перестать дpoчить. -- но почему, сестра? -- потому что мне нужно вас осмотреть!
0 |
санетар
04-05-2009 08:34:34
весенний рецедив налицо
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-05-2009 08:46:33
весенний рецедив налицонефиг подставлять
0 |
bobr
04-05-2009 08:42:00
NoScript не нужен. Ибо AdBlock точно так же блокирует нежелательные урлы, причем можно и по маске *.js, а лучче всего полностью домены типа гугльсиндикейшн и линеек всяких. AdBlock - rulezzz!
0 |
p2u
04-05-2009 10:10:50
@ bobr: AdBlock блокирует только внешние скрипты. Он точно НЕ блокирует скрипты, которые встроенные в веб-странице. Отказаться от NoScript не стоит если вы пользуетесь Firefox. В таком случае действительно лучше переходить на Оперу. Paul
0 |
bobr
04-05-2009 10:29:01
AdBlock блокирует только внешние скрипты. Он точно НЕ блокирует скрипты, которые встроенные в веб-странице.только что проверил: добавил фильтр *securitylab.ru/*.js - скрипты заблокировались и написать коммент с таким фильтром не получается. ЧЯДНТ?
0 |
p2u
04-05-2009 10:35:45
Прочитайте, пожалуйста, коммент самого автора AdblockPlus здесь: http://adblockplus.org/blog/attention-noscript-users#c002150 Paul
0 |
bobr
04-05-2009 10:57:17
прочитал. не понял. блокирование любого контента по фильтру, не зависимо от принадлежности к посещаемому сайту, в adblock работает великолепно. Действительно чего не может adblock по сравнению с noscript-ом - это блокировка всех родных или 3d party скриптов на конкретном сайте. Но такая функция тоже не особо нужна, т.к. много нужных скриптов подгружается со стороны, да и в ручную фильтры все равно нужно заполнять.
0 |
bobr
04-05-2009 11:00:07
фигню написал - блокировка родных скриптов делается на раз, методом приведенным 3-мя постами выше. Проблема остается tol'ko с 3dparty.
0 |
Уэф
04-05-2009 08:51:25
...жадные, как все чатлане..... Кю! \\generated by Quake, do not modify \\generated by Quake, do not modify \\generated by Quake, do not modify
0 |
64709
04-05-2009 09:16:19
Да уж... фуфелфоксцы знатные извр.щенцы... чтобы отключить скрипты - ставим плагин! Чтобы резать баннеры - ставим плагин! Дык еще эти плагины и деруца между собой! То ли дело опера - стандартного функционала больше чем достаточно - ну для разнообразия можно впендюрить пару виджетов (погода, календарь...) и набор скриптов для скачки с файлообменников. Фуфел - ацтой, Опера - рулит! Ну что, фуфелофцы, закапывайте!
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-05-2009 10:52:47
чтобы отключить скрипты - ставим плагин! Чтобы резать баннеры - ставим плагин!тад должно работать все: основа с минимальной функциональной базой, расширяемая плагинами под нужны каждого пользователя
0 |
94588