Windows 7 RC будет работать до 5 июня 2010 года

image

Все желающие с 5 мая смогут скачать Windows 7 RC и в течение года бесплатно ей пользоваться.

Релиз-кандидат операционной системы Windows 7, который Microsoft разослала 30 апреля подписчикам MSDN и Technet, будет работать до 5 июня 2010 года.

Все желающие с 5 мая смогут скачать Windows 7 RC и в течение года бесплатно ей пользоваться. Затем им будет предложено купить систему. Таким образом, релиз-кандидат продолжит работу уже после выхода финальной версии Windows 7.

Столь длительный срок действия, в принципе, нехарактерен для версий Release Candidate операционной системы Windows. Хотя в интервью PC Pro руководитель подразделения Windows Client Group Джон Курран специально не объяснял причину такого шага Microsoft, однако сказанное им может быть воспринято как знак ободрения большому числу энтузиастов высоких технологий. По его словам, версия Release Candidate будет доступна для всех, кто знает, как использовать ее. В то же время он не рекомендовал устанавливать ее обычным компьютерным пользователям.

Джон Курран также подтвердил официальную позицию Microsoft, согласно которой поставки финальной версии ОС Windows 7 начнутся в начале 2010 года. Тем не менее, компания Acer на днях объявила о включении новой программной платформы в свой настольный компьютер класса «все-в-одном» в конце октября.

Бета-версия Windows 7 появилась на сайте Microsoft в январе 2009 года. Ее можно было скачать до середины февраля. Она перестанет работать 1 августа 2009 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
82508
04-05-2009 07:48:52
Windows 7 RC будет работать до 5 июня 2010 годаНееее, в составе ботнетов она будет работать вечно.Тролли вантуза, просыпайтесь.
0 |
05-05-2009 07:17:20
Да ненадо тролям вантуза просыпаться - пусть они продолжают верить в это чудо а мы будем дальше деньги зарабатывать на ихней вере прикиньте все разом проснутся и будут очень квалифицированными компьютерными гениями ? - я работу тогда потеряю
0 |
06-05-2009 13:47:21
Они тянут время из-за того, что просто не могут довести свою ось до ума!
0 |
111
04-05-2009 07:49:52
У меня 7100 сборка стала наглухо виснуть после 1-го дня использования. Фтопку. Я-то думал, что-то стоящее, а оказалось - просто очередное гагно.
0 |
49224
04-05-2009 09:12:08
Там же ясно сказано:будет доступна для всех, кто знает, как использовать ее. В то же время он не рекомендовал устанавливать ее обычным компьютерным пользователям
0 |
111
04-05-2009 16:38:51
Знать как использовать - это сидеть с отладчиком и править баги на лету? Всё, что с ней делал я - это поставил файрфокс да в реестр пути игрухи добавил. Такое бережное отношение её не спасло, как ни странно Кстати, они обещали всё-всё оборудование из Висты поддержать, но в 7-ой не завёлся контроллер IDE на Asus P5WD2, несмотря на то, что в висте работал искаропки. И даже виндувз упдейт не помогло.
0 |
01932
04-05-2009 09:13:11
Кстати, принимаются варианты, как ее можно поиспользовать
0 |
04-05-2009 08:17:34
На GIZMODO провели тест между 7RC и вистойSP1. 7 оказалась не намного быстрее висты (ранее бета-тестеры утверждали, что 7 летает по сравнению с вистой).
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
04-05-2009 08:33:08
дай мне бабла и я скажу что вин-7 самая быстрая и безопасная в истории человечества
0 |
...
04-05-2009 08:35:34
Так и есть. Семерка становится все тормознее с каждым разом. И все больше приближается к висюсте. Думаю, когда выйдет релиз, пользоваться этим станет невозможно, как и вистой.
0 |
фыва
04-05-2009 08:43:03
О проекте: В разделе новости посетители сайта получают информацию о новейших технологиях связанных с защитой информации и смежных областей, интернет права и открытости информационного пространства, защиты интеллектуальной собственности, проблем киберпреступности, политических, правовых, этических и социальных проблемах, связанных с построением глобального информационного общества. Тема новости: Windows 7 RC будет работать до 5 июня 2010 года Где связь? капча 94415 тоже в недоумении
0 |
8-49
04-05-2009 08:50:41
выход Windows 7 RC - это политическая, правовая, этическая и социальная проблема, связанная с построением глобального информационного общества.
0 |
lexx
04-05-2009 08:51:55
Мда, Microsoft что только не придумают, чтоб набрать по-больше бета-тестеров При этом не оплачивая ничего
0 |
04-05-2009 09:23:27
я читал что некоторое время назад, когда собиралась выйти вин95 мелкие брали бабло с бета тестеров, за то что они тестили им вин... 50967
0 |
40887
04-05-2009 09:25:24
видать мелкие рассматривают возможность отсроченного выпуска релиза вынь7 - ибо по-ходу получается, что чем ближе релиз, тем больше система похожа на висту - чего допускать нельзя (хотя, очень вероятно, что сделают как обычно - вкинут лямов 200-300 баксов на раскрутку + "закажут" пару тестов производительности, где будет винь7 доминировать)! В случае, если "вторая виста" в лице винь7 все таки будет узнаваема, то ХП побьет все рекорды - будем отмечать ее десятилетие/пятнадцатилетие на десктопах всем миром!
0 |
Страницы: 1  2  3