Компьютерный сбой уничтожил австралийское озеро

image

Теги: Австралия, компьютерный сбой

Компьютерная ошибка стала причиной исчезновения целого озера в австралийском городе Аделаида. Каким же было удивление местных жителей, когда вместо привычной водной глади они обнаружили пустырь, усыпанный мусором и металлоломом.

Компьютерная ошибка стала причиной исчезновения целого озера в австралийском городе Аделаида. Каким же было удивление местных жителей, когда вместо привычной водной глади они обнаружили пустырь, усыпанный мусором и металлоломом.

Муниципальные службы города сразу начали выяснять причины произошедшего. Как выяснилось в результате расследования, из-за возникшего сбоя в компьютерной системе автоматически были открыты ворота плотины, удерживавшей водный поток. Таким образом, миллионы литров воды исчезли за несколько часов, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам руководителя муниципальной службы Питера Смита, среди версий случившегося также рассматривались человеческий фактор, саботаж и даже происки компьютерных хакеров. Однако расследование доказало полную непричастность людей.

Отмечается, что исчезновение воды в озере привело к убыткам речного пароходства и круизных компаний. Клубы яхтсменов и байдарочников были вынуждены отменить учебные занятия на несколько недель, пока озеро снова не заполнится водой. Сообщается, что основным источником наполнения здесь являются грунтовые воды.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Вася
30-04-2009 14:12:51
А что к нэту еще не подключили плотину, только к компу? =========================================8
0 |
Bad-XxX
30-04-2009 15:36:37
По словам руководителя муниципальной службы Питера Смита, среди версий случившегося также рассматривались человеческий фактор, саботаж и даже происки компьютерных хакеров. Однако расследование доказало полную непричастность людей. Действительно, программа под действием мутации выполнила невыполнимую ^^ ошибку и была закрыта, что привело к открытию дамбы При этом не виноват никто, ни программер, ни админ, ни оператор дамбы, ни руководство. Типа произошло как-то всё само... А я скажу кто виноват. На подобных системах должна быть реализована электронно-аппаратная часть, которая при потере соединения с компьютером дамбы автоматически намертво блокировалась. При выходе из строя электронно-аппаратной дамбы - тоже намертво блокировалась (путём двойного механизма блокировки, чтобы избежать фатально-случайного открытия при сбое электроники). Если это всё реализовано - значит руки оторвать программеру, который допустил программную ошибку, которая в свою очередь из-за неё допустила открытие дамбы. Если программа 100% не могла дать такого сбоя - руки оторвать оператору, а за одно и тому, кто подпустил практиканта к системе, который и допустил эту ошибку. А раз не нашли виновного - значит просто прикрыли свою *опу.
0 |
Хм!
30-04-2009 17:11:19
Ну не надо прямо так. Они же не ядерную электростанцию программировали. А касательно блокировок и т.д., не стоит забывать что в случае "потери связи с управляющей программой" система должна переходить не в просто "блокированное состояние", а в наименее опасное состояние. Может слить воду у них считалось наименее опасным. Посему никто и не виноват, ибо сам муниципалитет так задачу сформулировал. И значит в сливе озера виноват сам заказчик (муниципалитет). 22532
0 |
Bad-XxX
30-04-2009 17:16:49
Ну не надо прямо так. Они же не ядерную электростанцию программировали. То-есть уничтожение озера, это ты считаешь пустяк? Именно такой порядок и должен быть. А наименее опасное состояние это ИМЕННО блокировка, т.к. для того, чтобы вода поднялась выше дамбы нужно достаточно продолжительное кол-во времени. Муниципалитет потребовал построить безопасную дамбу, а значит это могут быть огрехи: архитектора, проектировщика электроники, аппаратной части, программной части, администратора, оператора и т.п. Муниципалитет только даёт команды.
0 |
32919
30-04-2009 18:34:29
<< Муниципалитет только даёт команды. >> командир всегда прав. виноват всегда грузчик Вася. философия быдла. том первый
0 |
Bad-XxX
30-04-2009 20:13:06
Ах да, я забыл, президент должен был сам лично изучить мастерство дамбостроительства, затем приехать и проверить. google.ru/?search=Разделение+труда Поищи, может что новое узнаешь. Наверное в школе пока такое не прошёл ещё, это где-то класс третий.
0 |
84836
01-05-2009 13:18:24
<< Ах да, я забыл, президент должен был сам >> ну конечно чтобы отдать команду думать не надо. и знать ничего не надо. надо просто быть президентом. << google.ru/?search=Разделение+труда >> это тут при чём? разве отдавать приказы не вникая в суть вопроса - труд? =) << Наверное в школе >> Дискриминация по возрасту, эйджизм — дискриминация человека на основании его возраста[1]. Широко распространена во всех сферах жизни общества. Как в формальных, так и в неформальных. Проявляется в готовности воспринимать адекватно и сотрудничать лишь с теми людьми, кто соответствует некоему заранее установленному критерию возраста. === тролололололо
0 |
Bad-XxX
01-05-2009 16:35:10
<< Наверное в школе >> Дискриминация по возрасту, эйджизм — дискриминация человека на основании его возраста[1]. Широко распространена во всех сферах жизни общества. Как в формальных, так и в неформальных. Проявляется в готовности воспринимать адекватно и сотрудничать лишь с теми людьми, кто соответствует некоему заранее установленному критерию возраста. Поздравляю, ты научился пользоваться гуглем/яндексом. А про шкoлу я сказал, потому что ты ДОЛЖЕН БЫЛ это знать, а если ты не знаешь, то ты либо необразованное 6ыд[ло, либо шкoльник начальных классов. << Ах да, я забыл, президент должен был сам >> ну конечно чтобы отдать команду думать не надо. и знать ничего не надо. надо просто быть президентом. Типичный пример 6ы[дла, считающий что труд - это физический труд. Управленческая деятельность колоссально сложна и в отличии от физического труда, здесь действительно знания накапливаются десятками лет. << google.ru/?search=Разделение+труда >> это тут при чём? разве отдавать приказы не вникая в суть вопроса - труд? =) Понятно, так и придётся объяснять что такое разделение труда. Объясню тебе в базовом примитиве: Древние века, сапожник. Чтобы сделать сапоги, ему с утра нужно выйти на охоту, весь день проохотиться, принести дичь, на следующий день обработать её, добыть прочие материалы, на третий день ему нужно из дерева выточить подошву для обуви. Четвёртый день идёт на создание своей обуви. А теперь представь, что в этом процессе задействована куча человек, каждые в своём деле профессионалы, потому что постоянно работают со своими материалами, охотник охотится и разделывает дичь, дровосек рубит дрова и выпиливает подошву, а сапожник занимается только сапогами. В итоге эффективность такого труда очень сильно возрастает. Теперь про президента: Он командует огромной кучей областей и регионов, при том разъезжает по ним и по другим странам и ЕСТЕСТВЕННО что он раздаёт команды. И ума в этом деле нужно очень много, не веришь? Посмотри на то, как у одних бизнесменов бизнес развивается до корпораций, а другие становятся банкротами. Теперь ты понимаешь, что управлять даже небольшим магазином труднее, чем таскать ящики с гвоздями?
0 |
тест на школьника пазед
01-05-2009 20:00:14
Посмотри на то, как у одних бизнесменов бизнес развивается до корпораций, а другие становятся банкротами. Думаешь это зависит от ума? (поставь идиота на торговлю нефтью, не клинического конечно, и посмотриш что будет). Думаешь что президент сам всем рулит и владелец корпорации лично а не группа профессионалов? школьнег детектед
0 |
Egor
01-05-2009 20:46:23
*ROFL* Не-скажу-какие-куны заполонили все интернеты... А теперь поставь на место твоего идиoта одного просто адекватного человека. И сравни результаты. И таки да, владелец корпорации сам всем рулит, т.к. люди, вырастившие свои корпорации, обладают недюжинным умом и стараются лично управлять всеми аспектами (общими, конечно) деятельности корпорации. Цель? Во-первых, личная уверенность и чувство ответственности за свою империю, и, во-вторых, желание лично задавать корпорации тон (со временем они начинают думать, что они правы во всем, что касается их компании, и чаще всего так и есть). Правда, по-моему, они еще и кaйф ловят.
0 |
Bad-XxX
01-05-2009 22:33:28
школьнег детектедВидимо, ты про себя. Думаешь это зависит от ума? (поставь идиота на торговлю нефтью, не клинического конечно, и посмотриш что будет). Нет, это зависит от звёзд. А школы/техникумы/универы придумали для того, чтобы людям было чем заняться. Ум в нашем мире вообще ничего не знает, миром правит тупое необразованное бы[дло. Насчёт торговли нефтью, скажу на 100% подобном примере другой отрасли: находили управляющего, который всем рулил за процент от чистой прибыли. А по скольку у власти стояли те самые, как ты сказал, идиоты - этот управляющий очень хорошо кидал на бабло, т.к. он был образован, а они нет. Может они об этом и догадывались, но ничего доказать не могли. В результате, получается ровно то, как я сказал, пока одни развиваются до корпораций, другие терпят огромные убытки и даже, в конечном итоге, как я говорил, становятся банкротами. Думаешь что президент сам всем рулит и владелец корпорации лично а не группа профессионалов? Дошло наконец, слава тебе господи, ты не настолько безнадёжен. Рулит президент, НО рулит он группой профессионалов, умных профессионалов, которые в свою очередь рулят другими людьми и т.п. А сам президент только отдаёт некоторые команды, подписывает договора, светится на ТВ, устраивает визиты и переговоры по странам и городам и т.п. Потому ему должно быть до фонаря, как сделана дамба, кем сделана, из чего сделана, какая программная и аппаратная начинка, главное что сделали и доложили ему о выполнении. Дошло?
0 |
30-04-2009 14:14:05
Там винда стояла стояла, не иначе. Потому что подобный идиотизм может произойти только на винде. Так и представляю себе текст ошибки: "Плотина выполнила недопустимуо операцию и будет открыта."
0 |
30-04-2009 14:18:18
ага, напоминает новость про винду на подлодках британских ВМС "Windows for submarines". А тут наверное "Windows for dams" )))))
0 |
30-04-2009 14:27:32
ты тролль-идиот. достаточно сбоя в времени, чтобы подобная фигня приключилась. не только в виндах проблемы бывают
0 |
qweqwe
30-04-2009 14:44:00
не-не-не, там бубунта стояла которая не успела скачать стокило заплаток и с горя открыла ворота xD
0 |
19312
30-04-2009 18:36:57
чем же она вас так обидела?.. или у неё действительно ИИ такой что может думать за вас и принимать решения?
0 |
qweqwe
30-04-2009 21:49:46
лол, а решение заключается в том, что бы постояно качать киллотонны ненужного софта? xD
0 |
03-05-2009 12:34:05
Это где в никсах ты такое видел? Это случам не XP-to-Ubuntu-visual-transformer-pack?
0 |
29943
30-04-2009 16:07:10
Там винда стояла стояла, не иначеты, ..., тупой тролль! почти на всех серьезных объектах стоят промышленные контроллеры, которые и управляют оборудованием. А верхний уровень только визуализирует происходящие процессы и передает команды управления от оператора контроллеру. И если "верх" (который на 99% базируется на ОС Венда и на 1% на линуксах, кьюниксах и т.д.) вылетает - то контроллер просто не сможет получить команды управления от оператора. Могу еще много чего про подобрные системы управления рассказать (кнопки аппаратного аварийного останова по месту, сигнализация светозвуковая по месту, аппаратное резервирование, аппаратные технологические защиты...) - но это не понять тупому ламеру и троллю..
0 |
Шол-шол...
30-04-2009 16:46:42
Могу еще много чего про подобрные системы управления рассказатьВот ты и спалился! Теперь Питеру Смиту будешь объяснять, зачем валенок кинул.
0 |
sdv
30-04-2009 19:15:29
- А это, дети, скелеты Чапаева в 10, 30 лет и посмертный - Простите, но как это может быть, 3 скелета одного человека? - Молодой человек, это экскурсия для дошкольников, идите отсюда
0 |
36665
01-05-2009 05:42:44
Разговаривают папа (29943) с сыном-дауном. Сын: Папа (с дебильным выражением лица), а как молния на небе получается? Папа: Задвигает умную речь, типа как ты сейчас в разговоре со Славкой. Сын: Папа (с тем же дебильным выражением лица), а ты сейчас с кем разговаривал?
0 |
123123
30-04-2009 14:31:13
такой нормальный звоночек о том что ошибки в по будут всегда.. (Таненбаум)
0 |
ok
30-04-2009 14:49:14
такой нормальный звоночек о том что ошибки в по будут всегда.. (Таненбаум) И этот звон пошел эхом в твоей пустой голове, потому что даже микроядерная архитектура ОС не предотвратит алгоритмические ошибки в прикладных программах - таких ошибок, которые в винде по традиции интегрированы прямо в ядро.
0 |
ЗлойГость
30-04-2009 14:52:32
Ну и воспользовались бы случаем почистить от мусора-то... Нет, будт ждать, пока снова мусор вода покроет.
0 |
Прохожий
30-04-2009 14:54:38
Теперь у них появилась реальная возможность прибрать весь тот мусор, который раньше скидывали в озеро.
0 |
Страницы: 1  2  3  4