RSA запустила проект RSA Share, призванный помочь разработчикам программного обеспечения защитить приложения от мошенничества

RSA запустила проект RSA Share, призванный помочь разработчикам программного обеспечения защитить приложения от мошенничества

По данным RSA, в будущем проект RSA Share будет предоставлять более широкие возможности, выходящие за рамки шифрования и позволяющие решать самые разные задачи по безопасности с помощью бесплатных пакетов SDK, специально созданных для упрощения разработки защищенных приложений.

Компания RSA, подразделение систем безопасности в составе корпорации EMC, запустила проект RSA Share, призванный помочь разработчикам программного обеспечения защитить приложения от мошенничества. В рамках проекта Share создано виртуальное сообщество экспертов по безопасности, где можно получить рекомендации, поддержку, ответы на вопросы, а также бесплатный доступ к технологиям RSA, говорится в сообщении компании.

Проект был запущен на конференции RSA 2009 с предложения бесплатно загрузить набор шифрования RSA BSAFE Share, который позволяет оценить возможности встроенных решений RSA BSAFE. По словам Криса Янга, старшего вице-президента по продуктам RSA, «набор RSA BSAFE Share предлагает необходимые средства шифрования, полностью совместимые с уже существующими продуктами на базе RSA BSAFE, корпоративным и независимым разработчикам, работающим над проектами приложений, где применение кода с коммерческой лицензией экономически нецелесообразно».

ПО RSA BSAFE Share, которое можно бесплатно загрузить с сайта RSA Share, предлагается в виде пакета SDK с поддержкой C/C++ и Java. По данным RSA, в будущем проект RSA Share будет предоставлять более широкие возможности, выходящие за рамки шифрования и позволяющие решать самые разные задачи по безопасности с помощью бесплатных пакетов SDK, специально созданных для упрощения разработки защищенных приложений.

ПО RSA BSAFE Share поддерживается специальной группой инженеров и специалистов техподдержки RSA. Продукт регулярно обновляется, а также пополняется новыми технологиями шифрования. ПО создано на основе проверенных промышленных стандартов, многие из которых разрабатывались и внедрялись компанией RSA. Для приложений, требующих применения средств шифрования, совместимых с FIPS 140, RSA продолжит лицензирование собственной версии программного обеспечения RSA BSAFE, совместимой с FIPS.

Для того чтобы поддержать интерес и расширить участие в проекте RSA Share, компания RSA также объявила о начале соревнования программистов с призом для победителя в $10 000 долларов за наиболее интересное и практичное применение ПО RSA BSAFE Share в веб-приложениях. Заявки на участие в соревновании будут приниматься на сайте проекта RSA Share с 20 апреля по 20 мая 2009 г. Ожидается, что работа жюри будет завершена в конце июня, когда и будет объявлено имя победителя.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!