Спамеры предлагают вакцину от свиного гриппа

image

Теги: спам, конфиденциальная информация

Волна паники в связи с глобальной вспышкой заболеваний свиным гриппом вызвала небывалую активность спамеров.

Волна паники в связи с глобальной вспышкой заболеваний свиным гриппом вызвала небывалую активность спамеров. Специалисты из компании McAFee сообщили, что в понедельник Интернет был завален спамерскими письмами, предлагающими приобрести лекарства от этой страшной болезни.

Активность кибермошенников была направлена на кражу конфиденциальной информации о пользователях. Спам-письма содержали прямые ссылки на поддельные фармацевтические сайты, которые предлагали лекарство от вируса.

В понедельник мошеннические письма, так или иначе связанные со свиным гриппом, составили 3-4% мирового спам-трафика. Специалисты призывают людей быть осторожными и не поддаваться панике: необдуманные действия могут вызвать крайне нежелательные последствия и материальные потери.

Также стоит отметить, что официальные медицинские власти Европы не обещают вакцины от свиного гриппа ранее, чем через полгода.


или введите имя

CAPTCHA
65045
28-04-2009 23:53:41
Не дремлют спаммеры, быстро подхватили тему 65045
0 |
врач-вирусолог
28-04-2009 23:58:34
не волнуйтесь, официальные медицинские власти Европы уже выпустили патч, закрывающий в человеке уязвимость, которую эксплуатирует данный вирус.
0 |
37123
29-04-2009 02:16:32
сказали же, через полгода выйдет
0 |
Гость мля...
29-04-2009 08:16:49
Берут пример с Win ? Хотя исходники то наверное опубликуют...
0 |
000000
29-04-2009 10:42:05
Уже опубликовали! Вчера взорвалась какая то цистерна со штаммами этого вируса гдето в европе не помню тока где футбол в это время смотрел так мельком слышал... Но по старой доброй традиции прозвучала гениальная фраза "Беспокоиться не стоит, для человека он не опасен..." блин нет слов.... А спамерам второй паяльнак в зад за креатив
0 |
73265
29-04-2009 08:53:37
Ну что тему подхватили, это понятно. Что народ стопудов поведется - это тоже понятно. Но вот как они БЫСТРО делают "поддельные фармацевтические сайты" и другие?
0 |
29-04-2009 11:16:25
Конечно поведется - такую рекламу по телевизору устроили - сам Б. Обмама в главной роли.
0 |
Shenter
29-04-2009 08:56:31
Это же из той же серии отправь смс за разблокировку винды! Не удивлюсь, если вакцину будут продавать те, кто вызвал вспышку эпидемии, как ДрВеб создал вирус и антивирус к нему )
0 |
lexx
29-04-2009 12:54:35
Мда... Сначала правительство допустило утечку биологического оружия, теперь еще и спамеры давят... Да название то какое придумали: Свиной грипп Хорошо, что еще не появились: Виндовый грипп, Линуксовый грипп, Админский грипп, Секъюритилабский грипп
0 |
Интересно...