RapidShare передает властям IP-адреса пользователей

image

Теги: RapidShare, пиратство, авторское право

Популярный немецкий файловый хостинг RapidShare с 27 апреля начал передавать властям и звукозаписывающим компаниям по специальным запросам IP-адреса пользователей, размещающих на серверах файлы с контентом, защищенным авторскими правами.

Популярный немецкий файловый хостинг RapidShare с 27 апреля начал передавать властям и звукозаписывающим компаниям по специальным запросам IP-адреса пользователей, размещающих на серверах файлы с контентом, защищенным авторскими правами.

По сообщениям немецких СМИ, передача IP-адреса производится в соответствии со 101-м параграфом Закона об авторских правах Германии.

Зафиксирован как минимум один случай, когда подобные данные были использованы для идентификации личности подписчика RapidShare, после чего в его доме был произведен обыск. Речь идет о пользователе, загрузившем на серверы хостинга копию альбома Death Magnetic группы Metallica за день до ее официального релиза.

Пока не совсем ясно, какое наказание может понести подписчик RapidShare, уличенный в пиратстве. Не исключено, что данный случай станет показательным, и преследование пользователей популярного хостинга, выкладывающих в Сеть незаконные материалы, станет обычным делом.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
фыва
28-04-2009 12:51:21
подписчик RapidShare если не ошибаюсь говноподписка платная же?? так что же он тех кто их ебет кормит еще и сдают??
0 |
28-04-2009 12:56:33
так что же он тех кто их ебет кормит еще и сдают??Ага. Никогда не любил этот сервис, вообще есть торренты.
0 |
28-04-2009 14:23:14
Этим сервисом (и любыми другими той же тематики) пользуются только идиоты. Есть же торренты и прочие P2P-сети. Хотя я никого не отговариваю от использования RapidShare. Кушайте-кушайте!
0 |
xfdsf
28-04-2009 14:57:44
Этим сервисом (и любыми другими той же тематики) пользуются только идиоты.Это ты идиот. есть вещи которые нет смысла на торрентах раздавать.. К томуже торренты ничуть не анонимнее
0 |
01798
28-04-2009 15:53:07
Идиоты юзают этот гавнообменник причем полные идиоты. Докачивать нельзя, скачивать по одному файлу в три часа, ограничение по скорости, ограничение по объему. Еще и денег просят. Только идиоты могут таким секасом заниматься с файлообменником. Я лучше на Files.mail.ru , Yandex или openfile.ru залью и бесплатно
0 |
29-04-2009 08:11:20
Докачивать нельзя, скачивать по одному файлу в три часа, ограничение по скорости, ограничение по объемуТолько идиоты не знают, что есть куча "плагинов" к FF и опере, что бы обойти все эти ограничения. Всё-еще мыши продолжают жрат свой кактус юзая пиратские копиии, не что бы на месяц объявить бойкот ценам "правоприхватизаторам" и сбить цены до приемленных цыфр.
0 |
49373
29-04-2009 08:55:10
Ну и нахрнена говнаплагины какие-то ставить, когда можно с нормальными файлообменниками работать и не устраивать танцы с бубном
0 |
30-04-2009 06:28:18
Ну и нахрена протоколы, через которые вирусы запускать можно в обхот антивиря? Единственные безопасные с этой точки зрения протоколы Gnutella (включая Gnutella2), Ants p2p, а так же Jabber и Skype.
0 |
Scorpion_SK
29-04-2009 09:55:22
Только идиоты не знают, что есть куча "плагинов" к FF и опере, что бы обойти все эти ограничения.Названия РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ плагинов или других прог позволяющих обойти ограничения рапидшары в студию!
0 |
29-04-2009 13:27:19
Открой для себя Antiban 1.8. Там в комплекте есть бонус-настройки как с рапиды и депозита качать минуя время ожидания, ограничение на количество одновреммно скачеваемых файлов. К огнелису тоже такое видел как-то раз, но сам не пользовалс, так юзаю оперу.
0 |
29-04-2009 13:41:25
В догонку. Тут посмотри: http://operafan.net/forum/index.php?topic=2831.0
0 |
123456
28-04-2009 13:00:22
Честно говоря, альбомчик-то у Метлы "так себе" получился. Жалко чувака - за такое гэ ещё и срок схлопочет, как тот японец с фильмом "Особо опасен". Копирасов на кол! Капча... ну вы поняли.
0 |
Lokki
28-04-2009 13:20:29
Млин,они же сами пилят под собой сук,на котором сидят! Перестанут на них лить,перестанут брать их премиум-акки-они же сдохнут %\ Короче,если лить,то через прокси,как я понимаю,а архивчик на пасс закрыать и обзыать чем-нить невинным О,капча тоже в согласии 67839
0 |
84070
28-04-2009 18:15:09
Интересная практика. Особенно запомнилось конечное название архива с "Темным рыцарем": "Ужас, летящий на крыльях ночи". 84070
0 |
Scorpion_SK
29-04-2009 10:00:30
они же сами пилят под собой сук,на котором сидят! Вот и пусть пилят! Флаг им в руки. Перестанут на них лить,перестанут брать их премиум-акки-они же сдохнутСкорее бы перестали на рапидшару все лить. Чем скорее все перестанут ее юзать тем больше будут лить на нормальные файловые хостинги (которые без особо извращенных ограничений).
0 |
78815
28-04-2009 13:20:38
мммм ждем файлхостинга от теле2 ыыы капча как бэ нинадеецо особо 78815
0 |
tmpr
28-04-2009 13:31:53
Достаточно тунеля через Tele2...
0 |
Rusty
28-04-2009 13:41:25
Рапида -- гениальный сервис: столько бабла на идиотах сделали. Им можно и урезать канал, и вставлять счётчики и таймауты, и делать невротную капчу, и ограничивать время жизни и размер файла... Лемминги всё равно хавать будут, ещё и доплатят.
0 |
59499
28-04-2009 15:56:12
+1 долго смеялся над идиотами которые кошече разглядывали))) какая там сидит какая стоит или писает какая
0 |
*****
28-04-2009 18:16:43
А ты у нас вроде умеешь только фильмы с музыкой выкачивать ну и софтец левый, а то что некоторые используют рапиду в других целях, а именно как место хранения барахла которое вроде щас не нужно но вдруг понадобиться... Вот к примеру: уехал ты в какойнить очередной "крыжополь" (если когданить тебя пустят в нормальную организацию и еще больше тебе повезет оказаться гденить на буровой или еще гденить где цивилизации на пушечный выстрел не видно) с задачей проконтролировать установку спутниковой тарелки для реализации интернет-канала а у тебя с собой скайлинковский модем и ноут и тебе для работ понадобилась какая нибудь вешь из того самого барахла??? ты будишь домой звонить комп штоб тебе включили??? и со скайлинка торренты вытягивать??? я на это посмотрел бы! Хотя да прости ты наверно положишь с собой в чемодан ниибаццо какой сторейдж со всем на свете и к нему пару аккумуляторов от танка!!! Да и еще если человек заплатил деньги за аккаунт на рапиде то никаких счетчиков, ограничений скорости и лимитов скачивания у него не будит!
0 |
28911
28-04-2009 19:39:35
Дибилко, есть аналогичные бесплатные сервисы без всяких ограничений, вроде вышеупомянутого народа или, скажем, skydrive от ms, если ты им, конечно, доверяешь. А не доверяешь - пакуй в архив с паролем и алгоритмом поприличнее, например, AES-256, как в 7z, и будет тебе счастье.
0 |
28-04-2009 20:05:01
4.2 Если вести речь о rаpidshаrе.dе, к примеру, то: download-limit - звёздочка См. внизу странички информацию о максимальном накоплении трафика и ежедневном трафике. Максимальное количество параллельных скачек - неограничено. Проверено - работает 224. 225 - стабильный фейл. Использовался широкий спектр ОС (6шт.) и аппаратного обеспечения(8 комплектов + 3 сетевых комплекта). Не было возможности изменить лишь провайдера. Однако полученная информация осталась необъяснённой. Это лишь один из полученных экспериментально фактов. Никаки объяснений. Ремоут даунлоад - 100 штук. Ок, на бесплатном и этого нет. Поддержка менеджеров закачек - есть. Ээээ... ок. Это хорошо. На самом деле в некоторых менеджерах закачек периодически возможность использования рапиды на бесплатном аккаунте пропадает. Поддержка докачек - есть. Но! 3 дня и идите лесом Немедленный старт закачки - есть. Это действительно гутт. См выше про эксперимент с 225й закачкой Уже после 50й закачки мы испытывали некоторые ... задержки, да, задержки. Конечно, и канал на точке эксперимента всего 5Mb/s. Экстраслоты - есть. Это гутт. Субъективно - риал гутт. Урл чекер - есть. Гутт. Субъективно - фигня. Хотя кому-то может и нужен. Директ даунлоад - есть. Гутт. Субъективно - гутт. Выводы исследования: В общем Premium-режим действительно должен иметь потребительскую нишу. Использовать сервис для передачи больших объёмов информации в рабочем порядке считаем нецелесообразным. Сервис требует предварительной закачки данных и последующей скачки, суммарно затраты на эти действия будут много больше затрат на перенос данных физическими носителями. Использовать сервис для распространения больших объёмов информации на большое количество направлений считаем целесообразным, но это требует соответствующего количества учётных записей, плюс см. ежедневные ограничения по трафику. Использовать сервис для передачи критичных данных считаем нецелесообразным. <вырезано> При наличии относительно надёжного корпоративного доступа в глобальную сеть Интернет эти услуги следует предоставлять самостоятельно.
0 |
sdv
28-04-2009 22:37:01
Ничего не понял. Нормальная организация, это оказаться в очередном "крыжополе"? Ей-богу, я не знаю что может быть такого, что не влезет на флэш\двд\винт\ноут такого, что можно положить и скачать с рапиды. К сторейжу значит нужны аккумуляторы (видимо электричества тоже не планируется), а с рапиды качать - аккумуляторы не нужны. Видимо пока файл качается с рапиды компу телепортируется питание. С рапиды. Ну и плюс если человек едет куда-то не собрав необходимый материал с собой, то скоро его выгонят. А если он что-то забыл, то на рапиду оно само с выключеной машины не телепортируется. P.S. Вот сразу прошу только, давайте без пальцовок. Я немного поездил по стране и по миру именно в таком режиме, поверьте, я немного знаю что говорю. "Если ч...м не д...л, то я....и не достучишь." Если не подготовился к поездке, то никакая рапида уже не поможет. С собой везется комплект плюс доступ на корпоративный серв, плюс на работе всегда есть кому что найти и переслать. P.P.S И при чем здесь дом??
0 |
99888
29-04-2009 00:01:23
К сторейжу значит нужны аккумуляторы (видимо электричества тоже не планируется), а с рапиды качать - аккумуляторы не нужны. Видимо пока файл качается с рапиды компу телепортируется питание. С рапиды.+100 Ну и плюс если человек едет куда-то не собрав необходимый материал с собой, то скоро его выгонят. А если он что-то забыл, то на рапиду оно само с выключеной машины не телепортируется.Еще плюс 100. Зачетно! Капча красотой солидарна (продаю) 99888
0 |
16519
29-04-2009 08:12:11
На буровых уже скайлинк подключили?????
0 |
Scorpion_SK
29-04-2009 10:08:47
Да и еще если человек заплатил деньги за аккаунт на рапиде то никаких счетчиков, ограничений скорости и лимитов скачивания у него не будит! Только это оxyeть можно если каждый месяц как минимум 70 WMU (это еще по старым расценкам) выкладывать за этот ебучий премиум который тоже имеет свой лимит скачивания в сутки и качается с перебоями.
0 |
Страницы: 1  2  3