Tele2 не будет хранить сведения об IP-адресах пользователей

image

Теги: Tele2, пиратство, провайдер, IP-адрес

"С сегодняшнего дня мы будем стирать IP-адреса после того, как они были использованы для наших внутренних нужд", - заявил глава шведского направления Tele2 Никлас Палмстиерна.

Один из крупнейших в Швеции интернет-провайдеров Tele2 принял решение не сохранять в своей базе данных сведения об IP-адресах пользователей, сообщает AFP 27 апреля.

"С сегодняшнего дня мы будем стирать IP-адреса после того, как они были использованы для наших внутренних нужд", - заявил глава шведского направления Tele2 Никлас Палмстиерна (Niclas Palmstierna).

Как заявили в полиции, этот шаг компании фактически сделает невозможным отследить людей, скачивающих из интернета пиратскую музыку и фильмы.

Напомним, что 1 апреля в Швеции вступил в силу антипиратский закон IPRED, вынуждающий провайдеров, по требованию властей, предоставлять сведения о пользователях, которых заподозрили в скачивании из интернета пиратских материалов. В ответ другой шведский провайдер Bahnof уже объявил, что не станет выдавать данные об IP-адресах своих пользователей и оспорит конституционность подобных мер.

По данным шведских СМИ, каждый десятый житель страны пользуется файлообменными сетями.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
97622
28-04-2009 11:23:18
Зачод! Надо давить обнаглевших копирастов! ===========================================
0 |
NaN
28-04-2009 21:57:28
Если ты не понял, то TELE2 просто делает себе рекламу. Ни о какой приватности пользователей они не заботятся.
0 |
29-04-2009 10:08:18
Ога, насколько я помню еще до суда теле2 первыми начали блокировать TPB
0 |
дедвем
28-04-2009 11:25:54
Бугага! Оперативно работаете, сеулап!
0 |
гаааа
28-04-2009 11:40:05
Правильно! Нефиг буржуям потакать!
0 |
Ыку
28-04-2009 11:42:30
Шведы однако рулят. ___________________
0 |
Hacker
28-04-2009 11:53:19
Блин, молодцы ТЕЛЕ2. Еще бы понять, а для России эт актуально или они только шведские IP будут стирать? А Российские?!
0 |
28-04-2009 12:03:59
вряд ли - у нас есть закон о СОРМ - у них сразу лицензию отберут.....
0 |
Поц
28-04-2009 12:22:52
Надо бы оспорить конституционность СОРМ-а.
0 |
28-04-2009 12:36:02
нереально - процессуально он предназначен для противодействия террорестической, преступной и другой подобной деятельности и в принципе было бы нормально - если бы нас "читали" и "слушали" НОРМАЛЬНЫЕ сотрудники, а не те, которые за 10 000 долларов готовы предоставить о любом из нас ЛЮБОЙ листинг переговоров и т.п. Я всегда говорил и говорить буду система мвд требует глобального реформирования
0 |
Kein
28-04-2009 12:53:09
Ну правильно, чо, ты только говорить и умеешь. Возьми да план реформирования предоставь, в чем же дело-то? Капча автосогласна: 41212
0 |
28-04-2009 13:01:20
уже представлял .... а толку? в нем есть самый большой изъян - неподкупные и честные люди в единственный контролирующий орган с исключительными правами за всеми силовиками и чиновниками. врядли сейчас можно найти людей - которые "не возьмут" и , что самое главное - КОТОРЫМ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!
0 |
61258
28-04-2009 13:07:05
Ну я с мобильника выходил в инет, так у меня был шведский IP.
0 |
Страницы: 1  2