Symantec: Червь Conficker активизируется

image

Теги: Symantec, Conficker, червь, ботнет, Trend Micro

Эксперты по вопросам безопасности из компании Symantec предупреждают о том, что червь Conficker начинает проявлять все большую активность.

Эксперты по вопросам безопасности из компании Symantec предупреждают о том, что червь Conficker начинает проявлять все большую активность.

Как отмечают специалисты, вредоносная программа Conficker постепенно превращает тысячи инфицированных ПК в зомбированные машины для рассылки спама и распространения шпионских модулей. Червь загружает на компьютеры вредоносный код, известный под названием Waledac, который объединяет зараженные узлы в ботнет.

Как заявляют сотрудники компании Trend Micro, сеть зомбированных машин, формируемая при помощи червя Conficker, является одним из самых сложных и продуманных ботнетов. Процесс создания этой сети протекает относительно медленно, однако эксперты не исключают возможности применения ботнета при организации массированных атак и распространении миллионов нежелательных сообщений.

Напомним, что Conficker был обнаружен в ноябре прошлого года, однако пик его активности пришелся на начало января. По различным оценкам, в настоящее время вредоносная программа могла инфицировать до 20 миллионов компьютеров по всему миру.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
wtf?!
27-04-2009 17:33:30
По различным оценкам, в настоящее время вредоносная программа могла инфицировать до 20 миллионов компьютеров по всему миру.20 миллионов хомячков заболели вирусом.
0 |
Шол-шол...
27-04-2009 17:37:40
Виндовс-пользователи, на этой полной оптимизма картинке, как бы символизируют готовность дать отпор.
0 |
54687
27-04-2009 17:45:17
Извините пожалуйста а как узнать есть ли у меня на компьютере этот червь или нет. Я пользуюсь ос виндоуз хр с антивирусом доктор веб. Где нужно смотреть пропустил или нет мой антивирус этого червя или нет???
0 |
врач
27-04-2009 17:48:56
когда компьютер заражён вендой, другие вирусы и черви уже не представляют опасности.
0 |
41317
27-04-2009 17:52:25
Выпусти эту машину в инет через какую-нибудь никсовую машину и помониторь сетевую активность. У меня дома так. В качестве рутера - FreeBSD, в качестве рабочих станций W2K3. Яхз откуда народ вирусы на виндовых машинах берёт, видимо страсть к халявной порнушке у некоторых сильно развита или же к жёлтым заголовкам в спам-письмах. За долгое использование WXP и W2K3 на домашних и рабочих машинах у меня не наблюдалось вообще ни одного вируса.
0 |
аццкей_йожег
27-04-2009 18:55:46
во! тоже самое. уже год никаких вирусом из инта не лезет кроме конечно тех что на флехах приносят. но и это не проблема. все легко удаляется
0 |
Lokki
27-04-2009 19:25:15
Именно,не винда виновата,а кривые руки и прямые извилины пользователей,не имеющих понятиях о файерволах,скриптах и чем всё это чревато.Как писалось выше-единственные вири у меня бывают на флэхах,да и те уничтожаются в момент вбивания её в юсб-порт.Хотя вру-недавно скачал 600 метровый образ с подборкой вирей....гы,лежит у меня,никого не трогает
0 |
Имя:*
28-04-2009 07:48:54
А теперь ответе себе вантузятники - ну на какого х*ра домохозяйке нужно разбираться в антвирях, фаерах, деп и т.д. ??? И кто после этого красноглазый? В таком случае зажатый со всех сторон всевозможными улутшайзерами-херайзерами наркоман вантуза - должен светить в инфракрасном диапазоне, так как кроме держания собственного очка поближе к стене, ну вы сами понимаете, вирусы же вокруг, больше ничем не занимается !
0 |
28-04-2009 11:27:42
Ну тогда пусть эта домохозяйка и не пищит, что у нее компьютер плохо или вообще не работает, а тихо сопит в тряпочку и уповает на то, что он сам по себе выздоровеет. Тенденция уж больно наглая - знать и уметь ничего не хотим, а чтобы все работало - хотим, вынь да подай им. Губки закатайте.
0 |
красноглазый
28-04-2009 11:57:44
Закажите убунту, выньте из коробки, поставьте и знать ничего не знайте, только читайте что она пишет:) а так понты напоминают: "лучшее средство от головной боли - гильотина"
0 |
*
28-04-2009 13:34:43
Тенденция уж больно наглая - знать и уметь ничего не хотим, а чтобы все работало так появляются горе попытки осилить Линукс/Юникс/МакОС/етс и как последствия крики что есть сакс.
0 |
Михаил
27-04-2009 17:52:55
Заходишь по адресу: http://www.confickerworkinggroup.org/infection_test/cfeyechart.html Если загрузились все картинки, значит червяка нет. Подробнее в блоге: http://www.securitylab.ru/blog/company/SnortGroup/8429.php
0 |
123
27-04-2009 20:10:26
Заходишь по адресу:http://www.confickerworkinggroup.org/...chart.html Если загрузились все картинки, значит червяка нет. Хеpня это все. У меня половина картинок не загрузилось, пока Java Script не разрешил для этого сайта
0 |
*:ямИ
27-04-2009 21:05:40
у меня в опере с отключенным яваскриптом все загрузились
0 |
28-04-2009 10:35:18
И в огнелисе с отключенными скриптами тоже все нормально открылось.
0 |
**
28-04-2009 13:36:42
И в Линухе всё нормально открылось. ```````````````````````````````` Балмер - клоун, Балмер - клоун, Балмер - клоун!
0 |
83933
28-04-2009 19:10:22
Поздравляю! Бегом ставить антивирь и лечиться, лечиться и еще раз лечиться Каптча советует 83933
0 |
Grag
29-04-2009 09:18:53
Скачай и запусти маленькую утилиту: gmer.exe В списках скрытых процессов, если есть svchost - это оно! Там же присутствует и имя(случ. набор симв.) этой заразы. Или лечится другой утилиткой, от Касперского: "КК" (KidoKiller).
0 |
Варфоломей Никитин
27-04-2009 19:18:33
Интересно, этот червь под WINE как нибудь запустится?
0 |
27-04-2009 19:22:13
Интересно, этот червь под WINE как нибудь запустится?А ты попробуй, заодно расскажешь как оно.
0 |
Варфоломей Никитин
27-04-2009 19:56:02
Я не знаю где скачать просто. Так конечно, запустил бы.
0 |
aga
27-04-2009 20:03:44
Интересно, этот червь под WINE как нибудь запустится?Ну так дай мне вирусняк, я его потестю.
0 |
darkin
27-04-2009 21:30:01
Не запустится оно под WINE - пробовал я уже он бедняга подергался-подергался, да и помер, несчастный... уж что я с вайном не делал - не выживает оно, по крайней мере на SUSE
0 |
Fidget
27-04-2009 20:42:37
А он под windows`ом 98-м работает, этот KIDO?
0 |
Страницы: 1  2