Windows 7 RC выйдет 5 мая

image

Теги: Windows 7, Windows XP, Microsoft

Разработчикам и IT-специалистам, подписанным на MSDN и TechNet, RC можно будет скачать уже 30 апреля, а для более широкого круга предфинальный вариант Windows 7 станет доступным 5 мая.

Релиз-кандидат (RC) Windows 7 станет доступным со следующей недели, официально заявили в пятницу в корпорации Microsoft.

Разработчикам и IT-специалистам, подписанным на MSDN и TechNet, RC можно будет скачать уже 30 апреля, а для более широкого круга предфинальный вариант операционки станет доступным 5 мая.

В сообщении компании говорится, что Windows 7 Build 7100 доведена программистами Microsoft до стадии релиз-кандидата и сейчас эта система проверяется на наличие критических уязвимостей и ошибок внутри Microsoft. Кроме того, ограниченный доступ к системе уже получили несколько наиболее крупных и стратегически важных партнеров софтверного гиганта.

Как пояснили представители корпорации, релиз-кандидат в терминологии Microsoft означает разработку с полностью финализированным кодом, который предстоит лишь несколько подправить и подчистить в случае возникновения недостатков. Никаких дополнений и изменений в функционале на этом этапе в код уже не вносится.

Согласно официальным заявлениям компании,  финальная версия Windows 7 выйдет в январе 2010 года. Однако, источники в Microsoft продолжают утверждать, что внутри компании была дана установка - представить на рынке Windows 7 уже осенью 2009 года.

Вместе с новостями о Windows 7  Microsoft сообщила, что новая система получит так называемый "Режим Windows XP", предназначенный для пользователей, пропустивших Windows Vista и сразу перешедших на Windows 7. На практике этот режим будет представлять из себя виртуальное мини-окружение, облегчающее запуск XP-приложений в Windows 7. C технической точки зрения "Режим Windows XP" базируется на технологии Virtual PC, правообладателем которой Microsoft стала еще в 2003 году, когда была куплена компания Connectix.

Эксперты говорят, что новая "фишка" решает одну из наиболее серьезных проблем Vista - несовместимость программного обеспечения для Windows XP в Windows Vista. Именно этот момент заставил тысячи корпоративных клиентов отказаться от покупки Vista.

Как пояснили в корпорации, в предыдущих бета-версиях Windows 7 "Режим Windows XP" отсутствовал, впервые он появится только в Release Candidate-версии. В конечной версии он также изначально поставляться не будет, но пользователи, которым эта разработка понадобится, смогут бесплатно скачать ее с сайта Microsoft. Работать "Режим Windows XP" будет только с версиями Professional, Enterprise и Ultimate.

"Режим Windows XP специально предназначен для малого бизнеса, переходящего с Windows XP на Windows 7. Эта функция предоставит многим пользователям необходимую им гибкость при работе со старым программным обеспечением", - сказал Скотт Вудгейт, представитель Microsoft.

По его словам, для того, чтобы старый софт без проблем работал в Windows 7, его необходимо не только использовать в "Режиме Windows XP", но и инсталлировать в нем же.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
50375
27-04-2009 10:51:43
Как пояснили в корпорации, в предыдущих бета-версиях Windows 7 "Режим Windows XP" отсутствовал, впервые он появится только в Release Candidate-версии. В конечной версии он также изначально поставляться не будет, но пользователи, которым эта разработка понадобится, смогут бесплатно скачать ее с сайта Microsoft. Зачем скачивать? Она у всех уже давно есть, причём SP3. Пусть просто скажут, как интегрировать. )))))))
0 |
Bad-XxX
27-04-2009 14:59:49
Режим Windows XPСразу вспомнился "Сеанс MS-DOS" из 98 ^^ А вообще, это уже чувствуется означает +128 мбайт ОЗУ. Конечно же, имхо, бред использовать технологию из Virtual PC для этих целей, лучше б довели до ума те либы, что имеются до уровня совместимости с Windows XP.
0 |
Друк
27-04-2009 15:53:29
Бред, делать новое ПО совместимым с устаревшей архитектурой - прямой путь к умножению имеющихся ошибок, пусть уж будет "Cеанс Windows XP", чем попытки сделать "чтобы работало лучше, но было со всем совместимым".
0 |
*
28-04-2009 14:21:47
Бред, делать новое ПО совместимым с устаревшей архитектурой - прямой путь к умножению имеющихся ошибокВ таком случае нужно было разрабатывать НОВОЕ ядро, а не допиливать старое. пусть уж будет "Cеанс Windows XP", чем попытки сделать "чтобы работало лучше, но было со всем совместимым". фишка в том, что они эту совместимость просто вырезали.
0 |
Гость
30-04-2009 11:12:15
>В таком случае нужно было разрабатывать НОВОЕ ядро, а не допиливать старое. А почему ты считаешь, что это лучше?
0 |
81771
28-04-2009 09:00:38
бред использовать технологию из Virtual PC для этих целей, лучше б довели до ума те либы, что имеются до уровня совместимости с Windows XP. Бред- это твое убогое мнение, ядро другое, это тебе о чем-то говорит? Сколько проблем у луноходов из-за новых релизов ядра, когда половина софта отваливается после апдейта. По моему вполне нормальное решение проблемы, вот если еще это будет и изолированная среда по типу песочницы, управляемой из AD тогда вобще гуд.
0 |
28-04-2009 11:25:39
Сколько проблем у луноходов из-за новых релизов ядра, когда половина софта отваливается после апдейта.Нисколько. Сюрприз?
0 |
28-04-2009 11:35:36
Про отваливающийся софт - это байки завистливых виндузятников. Им обидно, что проблемы только у них, причем как по вине их бестолковой ОС, так и по причине отсутствия каких-либо серьезных знаний в IT (знающий человек неизбежно приходит к *nix, это факт).
0 |
81490
28-04-2009 12:41:20
Нисколько. Сюрприз?Про отваливающийся софт - это байки завистливых виндузятниковВы оба тупые клоуны, что этот без ника что 127.0.0.1 - похоже единственный адрем доступный в твоем враном линухе. Про отваливающийся софт после апдейта ядра это уже притча во языцех а не какая не байка, сказки свои школнегам рассказывайте, какой ваш линух замечательный и непогрешимый. Тот он никому нах не нужен даже бесплатно это очевидный факт. тут уже понятно, что тупорылые луноходы отрицают любые факты не укададывающиеся в их фанатичную теорию. Как говориться, если есть факты её опровергающие- тем хуже для фактов. Дебилы.
0 |
SokoL_SD
28-04-2009 13:10:20
Если кто и клоун, то это ты. Сам попробуй и убедись: ничего не отваливается. Или тебе просто завидно, что у большинства проблем нет, в отличии от тебя. Тогда будь честен -- скажи: "Я не асилил".
0 |
31432
28-04-2009 13:24:16
Про отваливающийся софт после апдейта ядраЭто после смены сервиспака ты хотел сказать?
0 |
*
28-04-2009 14:38:36
Тот он никому нах не нужен даже бесплатно это очевидный факт.IBM? Hewlett-Packard? Sun? Dell? Red Hat? MICROSOFT? http://www.webplanet.ru/news/software/2003/8/22/microsoft_linux.html Про отваливающийся софт после апдейта ядра это уже притча во языцех а не какая не байка, сказки свои школнегам рассказывайте, какой ваш линух замечательный и непогрешимый. гы) И майкрософт все равно использует Линукс. Ты конечно же заметил, что статья там 2003-го года? Ну, на вот статистику netcraft по сайту http://www.live.com/ http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=http%3A%2F%2Fwww.live.com%2F Ну надо же. Майкрософт не юзает свое подделие Windows Server, а юзает Линукс и это, как Вы говорите: очевидный факт. тут уже понятно, что тупорылые луноходы отрицают любые факты не укададывающиеся в их фанатичную теорию. Как говориться, если есть факты её опровергающие- тем хуже для фактов. Дебилы. Помоему в данном случае тупорылые подоконники, которые кроме игры ничего не хотят знать.
0 |
*
28-04-2009 14:55:44
to 81490 Про отваливающийся софт после апдейта ядра это уже притча во языцех а не какая не байка, сказки свои школнегам рассказывайте, какой ваш линух замечательный и непогрешимый. Я забыл добавить, что google, yahoo, rambler, yandex используют на своих серваках Линукс и Юникс. И твой провайдер наверняка не Винду юзает для предоставления тебе доступа к инету. Еще по поводу использования Линукса http://www.linuxcenter.ru/news/2009/04/07/9486/ Удивлён? Таких примеров я могу дoфигa назвать. Но что бы не тратить своё и твоё время (с учетом как ты так ненавидишь Линукс) просьба не юзать всё, что с ним связано .
0 |
28-04-2009 23:54:00
притча во языцех Ну давай рассказывай: дистрибутив, старое ядро, новое ядро, какая программа отваливается. Дебилы. Это подпись, я так понимаю?
0 |
zzz
28-04-2009 16:53:46
Серьезно? Это правда про Линукс? o_0
0 |
29-04-2009 12:48:46
если вам нужны приложения винХР то они будут запускаться под эмулятором винХР. А если вдруг вам потребуется дос приложение то под эмулятором винХР будет запускаться эмулятор дос
0 |
этоттам
27-04-2009 17:50:26
ставишь Virtual PC, ставишь в нее XP ... дальше рассказывать? %)
0 |
41768
27-04-2009 10:54:40
Ой урааа! Безопасность станет сразу безопаснее всех безопасностей! Виндотролли, почему не радуетесь новой возможности подарить бабла балмеру и прикупить очередное решето?
0 |
Gogi
27-04-2009 11:25:51
А потому что ты нефига не знаешь о том, что майкрософт больше отдаёт своим партнёрам, чем себе. Так что иди пыщ-пыщ свой линукс и играй в игрушки.
0 |
Балмер
27-04-2009 11:37:05
Не совсем так, с вырученных денег мы подкупам вендоров, чтобы те не выпускали драйвера под линукс.
0 |
71141
27-04-2009 11:42:04
А потому что ты нефига не знаешь о том, что майкрософт больше отдаёт своим партнёрам, чем себеНу да конечно, а ты у нас партнёр микросовта? И всй прибыль от продажи вантуза достанется тебе? Да, а что такое "пыщ-пыщ", осталась память от игры в паровозик, детство не можешь отпустить? Причем тут Линукс?
0 |
Дрей
27-04-2009 12:26:28
Гоги - слищь! Ты нэ партнэр - ты халявщик! Developers,Developers,Developers,Developers,Developers,Developers,Developers,Developers!
0 |
SC
27-04-2009 13:00:17
А потому что ты нефига не знаешь о том, что майкрософт больше отдаёт своим партнёрам, чем себе. Так что иди пыщ-пыщ свой линукс и играй в игрушки. Фраза в стиле зомби, страдающих MLM.
0 |
Партнер МС
28-04-2009 00:30:23
Немного кстати отдает всего 50 % от розничной стоимости т.е 100 % накрутки капча как бы говорит да 15618
0 |
98905
27-04-2009 10:56:49
Windows 7 RC выйдет 5 маяМодераторы, плохо работаете, надо прям на морде сайта разместить счетчики часов-минут-секунд до выхода вантуза7 и заодно и вантуза8. А то так мало новостей о их выходе. Мы ждем больше!
0 |
29472
27-04-2009 11:01:35
Работать "Режим Windows XP" будет только с версиями Professional, Enterprise и Ultimate. А, то есть помимо покупки самого друшлага, отдельно к нему еще надо прикупить совместимость. Мелко плавают, нужно еще продать возможность установить драйвера, совместимость с играми, с интернетом (ботнетами), и т.д. Кстати прорыв в технологиях дает встроенный вертуал-пц, троянец запущенный в вертуалке не увидится вирусом.
0 |
74429
27-04-2009 11:02:44
*антивирусом* ----------------------------------------
0 |
27-04-2009 15:24:13
Песец ты долби. но пользователи, которым эта разработка понадобится, смогут бесплатно скачать ее с сайта Microsoft Эксперты говорят, что новая "фишка" решает одну из наиболее серьезных проблем Vista - несовместимость программного обеспечения для Windows XP в Windows Vista. Именно этот момент заставил тысячи корпоративных клиентов отказаться от покупки Vista.Учись читать.
0 |
30515
27-04-2009 16:01:47
Ну появится Антивирус Касперского для режима Windows XP и все будут рады
0 |
04728
27-04-2009 16:03:07
Блять, не туда камент вставил. -------Удлиннитель------------
0 |
27-04-2009 11:11:46
В сообщении компании говорится, что Windows 7 Build 7100 доведена программистами Microsoft до стадии релиз-кандидатаХахаха... Ну конечно, довели они! Доведуны хреновы: Исследователи нашли критическую уязвимость Windows 7. И это только начало, дальше будет больше кретических (от слова "кретины") уязвимостей. А лужи-то пенятся.
0 |
Страницы: 1  2  3  4