Определены лучшие антивирусы для Windows

image

Теги: Anti-Malware, антивирус, тест

Проект Anti-Malware провел тестирование популярных персональных антивирусов и сетевых экранов на возможности предотвращения проникновения вредоносных программ на уровень ядра Microsoft Windows.

Портал Anti-Malware.ru представил результаты очередного сравнительного тестирования антивирусного ПО. На этот раз софт сравнивался с целью определить продукты, наиболее эффективно справляющиеся с защитой от проникновения вредоносных программ в ядро операционной системы Microsoft Windows XP SP3.

За осуществление защиты ПК на этом уровне отвечают компоненты антивирусов и сетевых экранов под аббревиатурой HIPS (Host Intrusion Prevention Systems) – именно их работа и тестировалась в ходе исследования. Сейчас технологии поведенческого анализа и системы предотвращения вторжения на уровне хоста HIPS набирают популярность среди производителей средств защиты компьютеров, говорится в отчете. Их основная цель - идентифицировать и блокировать вредоносные действия в системе и не допустить ее заражения.

В ходе же самого тестирования для проверки софта были использованы девять вредоносных программ, которые часто встречаются при работе за ПК. Проверке были проверены шесть программных продуктов: PC Tools Firewall Plus, Jetico Personal Firewall, Online Armor Personal Firewall Premium, Kaspersky Internet Security, Agnitum Outpost Security Suite и Comodo Internet Security 3. Другой популярный софт не попал в поле внимания тестировщиков anti-malware.ru по причине отсутствия в его составе модуля HIPS(антивирус+сетевой экран).

Согласно результатам тестирования, лучшими продуктами по предотвращению проникновения вредоносных программ на уровень ядра ОС являются Online Armor Personal Firewall Premium 3.0, Comodo Internet Security 3.8, Kaspersky Internet Security 2009.

При этом у Kaspersky Internet Security 2009, PC Tools Firewall Plus 5.0 и Agnitum Outpost Security Suite 6.5 было меньше всего раздражающих сообщений об обнаружении подозрительных действий.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
FSA
27-04-2009 10:32:37
По моему просто нужно заблокировать все входящие соединения (разрешить только нужные) и включить голову (вирусов, использующих уязвимости системы не так много).
0 |
прохожий
27-04-2009 11:13:28
Вы не правы и заголовок тупой. Напоминает "Определены лучшие ботинки для ходьбы". Статья называлась "Тест HIPS на предотвращение проникновения в ядро Microsoft Windows".
0 |
27-04-2009 12:09:45
"Индивидуально сомнительный тест HIPS на предотвращение проникновения в ядро Microsoft Windows"
0 |
прохожий
27-04-2009 12:18:42
Может и сомнительный. Вопрос предпочтений - читать или нет аналитику, верить ей или нет... Смущают подача "новости" с изменением заголовка и божественно непогрешимые комментарии людей ограничившихся чтением этой "выжимки".
0 |
27-04-2009 12:22:57
Не в первый раз замечаю, что заголовки начали для статей пишут дети.
0 |
27-04-2009 12:23:39
FIX! Не в первый раз замечаю, что заголовки статей пишут дети.
0 |
Bad-XxX
27-04-2009 15:10:15
Согласно результатам тестирования, лучшими продуктами по предотвращению проникновения вредоносных программ на уровень ядра ОС являются Online Armor Personal Firewall Premium 3.0, Comodo Internet Security 3.8, Kaspersky Internet Security 2009. При этом у Kaspersky Internet Security 2009, PC Tools Firewall Plus 5.0 и Agnitum Outpost Security Suite 6.5 было меньше всего раздражающих сообщений об обнаружении подозрительных действий. Странно, но почему-то увидев заголовок первым делом подумал о том, что это очередной пиар каспера, не ошибся. В первой и второй категории пересекается только касперский.
0 |
13820
27-04-2009 18:09:56
Ага везде пиар один пиар. Лечись параноик
0 |
Bad-XxX
28-04-2009 00:34:09
Тяжелый случай... Вот представь себе, ты сейчас учишься в школе/техникуме/университете, висишь на шее у родителей и вроде бы нормально живёшь. А теперь представь, что однажды тебе придётся слезть с шеи родителей и самому зарабатывать деньги. Решил ты к примеру, открыть сайт, наподобии секлаба. Только вот беда, за пару банеров в месяц не много-то выйдет, едва ли на пиво хватит, а питаться на что-то надо. И тут тебе приходит на почту письмо от дяди Жени, в котором он объясняет тебе принципы скрытого маркетинга, о том, что это такое, зачем оно нужно и насколько это эффективно, разместить скрытую рекламу под видом новости, да при том с учётом психологии, чтобы люди исходя из этих поддельных анализов сделали глобальное заключение для себя, и считали что это их решение по поводу того, что антивирус касперского лучший, а не тонкая реклама. За всё это тебе платят денежку, на которую ламборджини конечно не купишь, но масло на колбасу намазать можно. Так скажи, какой дурак будет отказываться от такого предложения и, главное, какой смысл секлабу бесплатно устраивать рекламу касперского, если за это могут заплатить? Надеюсь смысл сего поста тебе понятен. Да и давно уже пора заметить двух основных спонсоров секлаба: Майкрософт и Касперский, по моему, всё слишком очевидно.
0 |
Bad-XxX
28-04-2009 00:38:59
Остаётся только добавить: я НЕ противник касперского, антивирусник у них очень даже хороший, но суть не в этом, суть в том, что его уж слишком навязывают что аж тошнит.
0 |
Имя
28-04-2009 04:30:50
я НЕ противник касперского,Ты просто помешанный параноик. Все атаки отбил comodo, обошев Касперского. Что же ты клоун не орешь что пиар comodo?
0 |
Иксперт
28-04-2009 04:46:30
В первой и второй категории пересекается толькоСтранно проситав заголовок, я сразу подумал о пиаре буквы "А" Она пересекается не только в первой и второй категории, но и в каждом втором слове. Какой наглый пиар проплаченый букофкай А
0 |
Bad-XxX
28-04-2009 11:36:11
Клоун здесь только ты, не удосужившийся даже подписаться. Тебе уже 3 раза сказали, что Касперский попал в обе категории как победитель, а комодо и прочие только в одной категории. Видимо, извилин не хватает чтобы с первого раза понять.
0 |
28-04-2009 16:44:30
Неймфаг детектед. Не меряй людей по себе, не все фапают на имя.
0 |
Bad-XxX
29-04-2009 14:39:39
Люди, скрывающие своё имя обычно боятся сказать какую-нибудь глупость, не уверены в своих словах, либо боятся какой-либо ответственности за свои слова, либо боятся быть узнанными. А кто ты?
0 |
Читать пробовали
29-04-2009 17:26:40
Я удивляюсь на людей - а вы оригинал исследования прочитали бы для начала, и желательно еще комменты специалистов.
0 |
prince.kz
30-04-2009 10:46:41
а кто в условиях кризиса будет спонсором FSF? Шаттлворт? Прально пусть греют на бабки этих мастдаев.
0 |
Тестер
28-04-2009 12:07:54
Из своего опыта могу сказать, что тест не просто сомнительный, а определённо лживый.
0 |
Имя
28-04-2009 20:16:02
Из своего опыта могу сказать, что твой комент не просто сомнительный, а определённо лживый.
0 |
11605
28-04-2009 18:12:25
+1 Причем тут антивирусы - одному автору известно. 11605
0 |
му-му
27-04-2009 13:51:02
ты из какого щас года написал? по-моему файер ставят чтобы смотреть что в инет щимится... 77780
0 |
sdv
27-04-2009 14:57:51
Я понимаю, что никто не родился сразу с профессиональными заниями. Но если у Вас их еще нет, воздержитесь от высказывания глупостей.
0 |
SLESH
28-04-2009 10:34:17
Сейчас боты до сих пор юзают дыры для проникновения в r0 и там наглухо сносят SDT`шные хуки и все антивири и фаеры идут куда подальше. А на счет сетевой активности. Так есть протоколы которые подразуменают использование разных портов (взять тотже FTP который в команде PORT юзает рандомные порты). + не все сайды держатся на 80 порту. Так что учесть всё трудновато. Зато для сервером - это самый раз подойдет.
0 |
prince.kz
30-04-2009 10:49:14
да на сервак мастдай кинуть это сильно.... завидую вашему оптимизму
0 |
30-04-2009 23:30:42
Весна обостряет кризисные состояния шизофреников. И у них развивается паранойя с навязчивыми мыслями. В Вашем случае, батенька, ничего учитывать и не надо. Ибо то, что Вы написали выше - типичный бред. "Зато для беседы с психиатром - это самый раз подойдет".
0 |
04-05-2009 21:45:05
Интересно, а когда определят лучшие вирусы для Windows?!
0 |
11111111
27-04-2009 10:52:16
PC Tools Firewall Plus, Jetico Personal Firewall, Online Armor Personal Firewall Premium, Kaspersky Internet Security, Agnitum Outpost Security Suite и Comodo Internet Security 3. Другой популярный софт не попал в поле внимания тестировщиков anti-malware.ru по причине отсутствия в его составе модуля HIPS(антивирус+сетевой экран).Ога, а симантек эндпоинт как будто не содержит. Короче заврались, писали бы честно, бабло за тест дали такие-то кампании, больше всех дала - победитель. Странно почему мало дал дядя женя, что он не первом месте. Похоже от кризиса у него плохо дела.
0 |
прохожий
27-04-2009 11:25:12
"Для теста были отобраны следующие персональные средства", "К сожалению, по техническим причинам из теста были исключены антивирусы F-Secure и Norton. Встроенный в них HIPS не работает отдельно от включенного антивирусного монитора." PS: Иногда лучше читать прежде чем писать.
0 |
41751
27-04-2009 11:30:32
PS: Иногда лучше читать прежде чем писать. Верно, симантек и нортон разные продукты. Ендпоинт - персональное решение, в названии "защита конечная точка". Ставится на рабочую станцию.
0 |
прохожий
27-04-2009 11:34:40
http://en.wikipedia.org/wiki/Symantec_Endpoint_Protection Symantec Endpoint Protection, developed by Symantec Corporation, is an antivirus and firewall product leveled at centrally managed corporate environments security for servers and workstations. Это не "персональное" решение и выходит за рамки обсуждаемой статьи.
0 |
*****
27-04-2009 14:53:37
Эндпоинт протекшн не поставляется для отдельных домашних десктопов и живет тока в корпоративной среде и только админы тоскают себе домой а в последствии распространяют среди своих неуправляемые клиенты а в списке тестируемых непосредственно локально работающие преблуды так что удивляться тут нечему....
0 |
Killer
27-04-2009 11:04:39
Ну каспер в любом случае работает неплохо. Покрайней мере посравнению с 3 нодом каспер бог. А еслиб систему не так тормозил, все бы под ним сидели, у меня ноут тошиба 300D покрайне мере не чувствую каких либо тормозов из за каспера
0 |
56667
27-04-2009 11:33:21
у меня ноут тошиба 300D покрайне мере не чувствую каких либо тормозов из за каспера Дело не в вашей чувствительности, а в кривости дядежениной поделки.
0 |
User
27-04-2009 11:06:42
Портал Anti-Malware.ru представил результаты очередного сомнительного тестированияНа винде юзаю Comodo Firewall - не жалуюсь.
0 |
27-04-2009 11:15:18
Статья явна заказная. Agnitum Outpost всегда был лучшим по защите и есть!
0 |
11
27-04-2009 11:31:17
Agnitum Outpost всегда был лучшим по защите и есть! Если лучший, почему не единственный?
0 |
Есть тут один
27-04-2009 12:05:43
А почему про мой любимый avast не написали? Файервол там есть. При этом у Kaspersky Internet Security 2009, PC Tools Firewall Plus 5.0 и Agnitum Outpost Security Suite 6.5 было меньше всего раздражающих сообщений об обнаружении подозрительных действий.Ага, как проактивку в каспере включишь, так начинается:"Модуль <cfxdv.dll> пытается внедриться в процесс <fggccg.exe>" или "Процесс <fxffd.dll> пытается записать в реестр по адресу <fcfdxfdfd\vfgv> значение <0x14fgf545>" Информация исчерпывающая. И я должен либо ответить "Запретить" (А потом выяснять почему такая-то прога не пашет) или "Разрешить" (И поймать червя). Очень напоминает сообщения об ошибках в 98 Окнах. А потом удивляются, почему при установленном каспере на комп проник Kido. Если эта инфа для сисадминов или вирусописателей понятна, то что делать нам, простым юзерам?
0 |
Bad-XxX
27-04-2009 15:31:16
о.О Покажи мне, где в авасте фаерволл? )) Про твой любимый аваст могу только утешить: из бесплатных он один из лучших, но, по функциональности даже близко не стоит к нормальным платным антивирусникам. Во-первых, работает в винде под Ring-3, при загрузочном сканировании работает только в режиме Ring-1 (конечно привилегии у него Ring-0, но пользуя виндовые библиотеки ядра он автоматически попадает на кольцо выше, за счёт чего такие звери как Кидо и прочие имеют его по полной подменяя функции вызова листинга директорий, чтения и записи файлов этих библиотек на свои). Также в авасте нету проактивки, контроля трафика, мелких рюшечек вроде антиспама и антифишинга, блокировки баннеров и т.п. Эвристики как таковой также нет. Аваст хороший бесплатный антивирусник, но от лидеров он отстаёт очень сильно.
0 |
этоттам
27-04-2009 17:47:04
о.О Покажи мне, где в авасте фаерволл?правой кнопкой мышки по иконке трея - настройка сканера доступа. слева список доступных модулей. Сетевой экран - это оно. Во-первых, работает в винде под Ring-3бред. Идем в %Program Files%\Alwil Software\Avast4. Находим там aswMonDS.sys. Вспоминаем - что такое sys-файлы, и где они используются. при загрузочном сканировании работает только в режиме Ring-1В Windows ring1 не используется, кроме как в Virtual PC VMM.sys драйвере в отсутствие процессора с аппаратной виртуализацией. Да и незачем. Ядро, драйверы, и Native Apps (загрузочный сканер например) работают на ring 0. Юзермодный код - на ring3. но пользуя виндовые библиотеки ядра он автоматически попадает на кольцо вышеболее сильного бреда не слышал. у ядра одна библиотека - ntdll.dll. Это, кстати, едиснтвенная библиотека, которую могут использовать нативные приложения. Если не считать KiSystemService() (INT 0x2E Handler). Повторяю - два кольца в винде. 0 и 3. 0 - ядро, драйвера, нативные приложения. 3 - пользовательский код. Virtual PC использует 1 для уровня 0 виртуальных машин, и режим гипервизора если процессор поддерживает аппаратную виртуализацию. (кольцо "минус 1" если угодно - его же Hyper-V использует). такие звери как Кидо и прочие имеют его по полной подменяя функции вызова листинга директорий, чтения и записи файлов этих библиотек на своипруфлинк? Также в авасте нету проактивкиантивирусный монитор - это вы имеете в виду? есть. контроля трафика, Сетевой экран, web-экран, IM-экран, P2P-экран. мелких рюшечек вроде антиспамаE-Mail экран. Эвристики как таковой также нетЕсть. Аваст хороший бесплатный антивирусник, но от лидеров он отстаёт очень сильно. Хороших бесплатных антивирусников всего 3 - Avast, AVG, Avira. Примерно одинаковой паршивости.
0 |
Хороших бесплатных антивирусников всего 3 - Avast, AVG, Avira.CalmWin попробуй. Узнаешь, что сканит намного лучше чем анттивирус дяди Жени, антивирус от Игоря и НОД вместе взятые. Жаль что не может еще мониторить в реальном времени.
0 |
рядомлетящий
28-04-2009 09:22:29
CalmWin НЕПЛОХ.. но уж чот падуч до безобразия... AVIRA покамест рулит. имхо
0 |
этоттам
28-04-2009 09:45:30
AVIRA покамест рулит. имхо только вот на аппликухи, обработанные VMware ThinApp ругается по самое не балуйся. Раздражает. Ну и на загрузку дров реагирует так же. AVG с отключенным cookie tracking поюзабельней будет.
0 |
рядомлетящий
28-04-2009 11:06:30
есть такое..тока я еще не юзал антивирусного продукта, в котором бы мне не пришлось настраивать список исключений... :о) поэтому имхо при своем.
0 |
этоттам
28-04-2009 09:41:46
Жаль что не может еще мониторить в реальном времени.потому и не буду пробовать. CalmWin попробуйвы имели в виду ClamAV for Windows?
0 |
Stormax
27-04-2009 18:59:03
Потому что твой аваст - полное говно У него даже нет защиты от руткитов и самозащиты. Накуя он такой нужен?
0 |
66700
27-04-2009 19:30:06
У него даже нет защиты от руткитов и самозащиты. Откровенный гон. Уже давно всё это в нём есть. Кстати, по самозащите - это один из лучших существующих антивирусов. ИЗ бесплатных, пожалуй, только он предоставляет полный спектр защиты.
0 |
User
27-04-2009 11:53:30
Outpost стОит денег, а Комодо - бесплатен. Качество меня вполне устраивает. Капча согласна 40875
0 |
02527
27-04-2009 12:18:29
Уже есть. http://free.agnitum.com/
0 |
Ин0йююю
05-05-2009 15:16:51
Я тоже, но у меня процессор 1.6. Я должен жаловаться?
0 |
27-04-2009 12:07:04
Другой популярный софт не попал в поле внимания тестировщиков anti-malware.ru по причине отсутствия в его составе модуля HIPS(антивирус+сетевой экран). - Просто anti-malware.ru олухи и не вкурсе что что HIPS есть почти почти везде
0 |
Бугага
28-04-2009 04:40:05
Ну естественно какой-то june с секлаба умнее всех. Кто бы сомневался. ps: не бандеровец по "национальности" случаем
0 |
30-04-2009 13:19:13
Ни как нет. Не умный а осведомлённый... но и первое не отсутствует А вам батенька надо словарик почитать русского языка.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5