Украден ноутбук с персональными данными миллиона человек

image

Теги: ноутбук, персональные данные, Perimetrix

В результате утечки пострадали обычные жители, которые получали различную государственную поддержку или участвовали в государственных программах.

Министерство здравоохранения и социальных служб штата Оклахома (Oklahoma Department of Human Services, DHS) объявило о краже ноутбука, содержавшего персональные данные около миллиона человек. В результате утечки пострадали обычные жители, которые получали различную государственную поддержку или участвовали в государственных программах. По данным аналитического центра Perimetrix, на украденном компьютере хранились их имена, даты рождения и адреса, а также номера социального страхования.

Как говорится в официальном сообщении DHS, компьютер был украден 3 апреля из машины сотрудника министерства. На данный момент DHS уже разослало оповещения об утечке 474 тыс. местных домохозяйств. Отметим, что реальное количество пострадавших значительно выше, поскольку в одном домохозяйстве могут проживать несколько пострадавших граждан.

По словам руководителя DHS Говарда Хендрика, риск компрометации данных не очень велик, поскольку компьютер «использует систему парольной защиты». К сотруднице DHS, которая непосредственно допустила утечку, не будет применено никаких дисциплинарных мер, поскольку она не нарушила политику безопасности DHS. «Большинство наших сотрудников периодически пользуются мобильными компьютерами за пределами офиса, - отметила пресс-секретарь DHS Мэри Ливер. – Собственно, мобильные компьютеры для этого и предназначены. К сожалению, данная конкретная сотрудница стала жертвой случайных грабителей».


или введите имя

CAPTCHA
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
27-04-2009 09:12:40
пока чуваков, нарушающих правила хранения конфиденциальной инфы не начнут привлекать, такие псевдоновости будем читать и дальше З.Ы. на фотке, как я понял, запечатлен момент кражи?
0 |
34659
27-04-2009 09:23:27
Это Вован с 14 к-с, пацан к успеху пришёл
0 |
гонег
27-04-2009 09:28:52
ээээ поцанчег..есть чтоле айфон позвонить? а макбук поиграть? а ты чо какой дерзкий?
0 |
00706
27-04-2009 09:49:16
ээээ поцанчег..есть чтоле айфон позвонить?звони, пацанам не жалко а ты чо какой дерзкий?чё ты б*я вы*быв**шся то? а макбук поиграть?отработаныый он *ля, пацанам на общаг надо
0 |
типа да
27-04-2009 10:50:08
> а ты чо какой дерзкий? А ты с какой целью интересуешься ?
0 |
Денис
27-04-2009 10:38:22
Для вот таких вот случаев и нужна шифрованная файловая система, даже хватит зашифрованного раздела (выделенный под домашний каталог пользоватея) или даже контейнера. Да и вообще - хранить БД на буке, есть полнейший бред, имхо. В то время когда космические корабли бороздят просторы всесленной (с).... Что мешает этим олухам на буке держать только клиента для БД, а подключаться к удаленному серверу через защищенное соединение, через интернет ? Получаеться, что с БД одновременно может работать только один сотрудник ? - офигенная производительность труда получаеться.
0 |
Softovick
27-04-2009 10:46:40
Все зависит от СУБД. В Lotus например можно делать реплику БД на локальную машину или отдельный сервер и работать с ней, при подключении к основному серверу все изменения реплицируются. Вполне нормальная ситуация, если не требуется оперативное реагирование на проблему. В нем же есть и шифрование и т.п. С другой стороны, как там на самом деле обстоят дела, хз. Может и Ваш комментарий ближе к истине
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
27-04-2009 13:07:11
Что мешает этим олухам на буке держать только клиента для БД, а подключаться к удаленному серверу через защищенное соединение, через интернет ?для этого надо быть уверенным в ПО на стороне клиента
0 |
Перат
27-04-2009 15:08:34
Мало того, надо быть уверенным, что вся эта система не содержит уязвимостей. Все-таки физическая защита - самая надежная (при условии надлежащей охраны
0 |
kos
27-04-2009 11:45:25
самое сложное - потом продать эту инфу. я вот до сих пор не могу найти:) или просто инфа об укр. гражданах нахер никому не нужна...
0 |
RSA
27-04-2009 17:09:05
как и украенские граждане. да и росийскаи тож.
0 |
Валентин Наливайченко
27-04-2009 17:23:00
Саакашвили продайте: он холопей во время войны прикупал, вместе с зенитными ракетами у пана Ющенки.
0 |
kmv
29-04-2009 10:20:53
нехрен ноуты в машине оставлять
0 |