ФБР США и полиция Великобритании разыскивают преступную группу из шести хакеров, действующих на территории Украины

image

Они атаковали 1,9 млн компьютеров, принадлежащих сотням крупных корпораций и 77 правительственным ведомствам по всему миру.

Британская газета The Financial Times сообщила, что ФБР США и полиция Великобритании разыскивают преступную группу из шести хакеров, действующих на территории Украины.

По информации издания, они атаковали 1,9 млн компьютеров, принадлежащих сотням крупных корпораций и 77 правительственным ведомствам по всему миру.

Созданная ими сеть тайно контролируемых компьютеров стала крупнейшей в истории интернета.

Заражение компьютеров осуществлялось двумя способами: отправкой электронной почты с вирусами на личные и корпоративные адреса, а также заражением сайтов, при заходе на которые посетитель невольно загружал на свой компьютер вредоносный код, передающий хакерам конфиденциальные данные.

Кроме того, проводились атаки, при которых большое количество компьютеров в одно и то же время пытались установить контакт с компьютерными системами компании или страны, что приводило к глобальным сбоям. В результате таких действий в мае 2007 г. перестали работать многие правительственные сайты Эстонии.


Как сообщается, по информации следствия, только в Великобритании в результате хакерских атак оказались вскрыты компьютеры 500 компаний и нескольких правительственных организаций.

В США хакеры сумели получить доступ к некоторым секретным документам правительственных учреждений и органов местной власти. Как сообщила Ъ-Украина пресс-секретарь УБОП Елена Мельник, украинским правоохранительным органам пока ничего не известно об этой преступной группе.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Sonique
23-04-2009 14:45:29
Офигеть! Хохлы detected? По-моему сущий бред.
0 |
Bad-XxX
23-04-2009 14:53:15
ФБР США и полиция Великобритании разыскивают преступную группу из шести хакеров, действующих на территории УкраиныВ итоге найдут на территории Украины русских и китайцев в качестве зачинщиков ))
0 |
50197
23-04-2009 15:04:07
В итоге найдут на территории Украины русских и китайцев в качестве зачинщиковНе найдут, потому как ищут на территории СШП. А полиция Великобритании вообще ищет по плану Бретанских Учоных. Тяжело им без Холмса.
0 |
PR0SP3R-H
23-04-2009 15:21:39
Удачных поисков)) Капча: 13053
0 |
Анонимус
24-04-2009 08:10:55
просто прокси находится на украине
0 |
sluge
24-04-2009 10:55:28
имхо это иракские програмисты, авторы знаменитого иракского вируса
0 |
morgan
25-05-2009 11:17:10
А хохлы не люди, что ли. Или ты хочешь сказать, что ты хакер, комп научился включать, или к мылу и винде пароли подбирать, а!!!? Ты сиди и сопи в дае ноздри, пингвин парафиновый.
0 |
morgan
25-05-2009 11:19:29
Sonique А хохлы не люди, что ли. Или ты хочешь сказать, что ты хакер, комп научился включать, или к мылу и винде пароли подбирать, а!!!? Ты сиди и сопи в дае ноздри, пингвин парафиновый.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-04-2009 14:48:01
не прошло и недели, как эта новость попала на секлаб... отдуплились а вот еще: AMD: на повестке дня 12-ядерные процессоры Apple побила исторический рекорд прибыли Модные профессии: блоггеры обошли программистов и т.д.
0 |
Bad-XxX
23-04-2009 14:56:35
Я думаю вот это будет куда лучшей новостью: Суд над The Pirate Bay был предвзятымhttp://pazzive.livejournal.com/168473.html
0 |
35536
23-04-2009 15:08:07
http://pazzive.livejournal.com/168473.html Ага, я же говорил что судьи попали. А там еще политическая окраска.
0 |
bobr
23-04-2009 15:35:34
ай спасибо за ссылку! капча тоже за справедливость - 32332
0 |
Holmes
23-04-2009 14:48:36
Как сообщила Ъ-Украина пресс-секретарь УБОП Елена Мельник, украинским правоохранительным органам пока ничего не известно об этой преступной группе.украинские правоохранительные органы свой зад поднимут только если у них самих что то украдут. )))) И откуда ФБР знает что их было 6? Друзей в фейсбуке посчитали?
0 |
друг Дениса
24-04-2009 23:25:22
кстати меня вот тоже больше всего заинтересовала как их посчитали
0 |
Lokki
23-04-2009 14:57:45
В результате таких действий в мае 2007 г. перестали работать многие правительственные сайты Эстонии.Ааа,так это были таки украинские хакеры,а не русский след?Вот и настал момент истины устами ФБР )) Капча тоже недоумевает 59684
0 |
23-04-2009 15:01:01
--->Созданная ими сеть тайно контролируемых компьютеров стала крупнейшей в истории интернета<--- это правда?
0 |
23-04-2009 15:26:59
а як же ------------------
0 |
Страницы: 1  2  3