BSA прокомментировала решение суда по делу Pirate Bay

image

Теги: BSA, The Pirate Bay, пиратство, авторское право

BSA поддерживает решение суда по делу Pirate Bay. Данный случай является показательным для владельцев других сайтов, сознательно предлагающих нелегальный контент или способствующих его распространению.

17 апреля суд Стокгольма вынес вердикт по иску медиаиздателей против создателей популярного сетевого ресурса Pirate Bay.

Готтфрид Свартхольм Варг, Петер Сунде, Фредрик Ней и Карл Лундстрем признаны виновными в нарушении авторских прав.Суд приговорил молодых людей к годичному тюремному заключению и штрафу в размере 3,6 миллиона долларов.

Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance - BSA) прокомментировала вынесение приговора. «BSA поддерживает решение суда по делу Pirate Bay. Данный случай является показательным для владельцев других сайтов, сознательно предлагающих нелегальный контент или способствующих его распространению. Он также свидетельствует, что подобные действия будут преследоваться по закону. Это дело - победа правообладателей, которые заслуживают вознаграждения за свои творческие усилия и работу, – заявил Роберт Холиман, президент и исполнительный директор BSA, –Компьютерное пиратство в Интернете - огромная проблема, которая влечет за собой серьезные последствия для потребителей, экономики и общества, а именно, - распространение компьютерных вирусов, увеличение риска кражи личной информации и снижение уровня занятости в сфере ИТ. Особенно важно пресечь распространение нелегального ПО в текущей глобальной экономической ситуации, когда мы не можем допустить дестабилизации такого важного источника производительности и занятости как сфера программного обеспечения и компьютерных технологий в целом.»


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
85072
23-04-2009 09:35:06
>распространение компьютерных вирусов, увеличение риска кражи личной информации ути какой.. о людях заботится... прямо смешно читать
0 |
84738
23-04-2009 09:42:17
Это дело - победа правообладателей, которые заслуживают вознаграждения за свои творческие усилияИ каким местом правообладатели имеют отношение к "творческим усилиям"? Правообладатели скупают права, а потом на них паразитируют. Причем иногда доходит до абсурда, как например недавний случай с небезызвестной Дюной, покойного ныне Фрэнка Герберта.
0 |
28836
23-04-2009 09:47:40
В качестве примера до какого абсурда доходит "творчество" копирастов. Очень простая история, произошедшая в онлайновом мире Second Life - своеобразной многопользовательской игре где нет монстров и никого не надо убивать зато можно создавать свои здания, миры и персонажей. Там набралась небольшая группа фанатов вселенной Фрэнка Герберта и его знаменитой “Дюны” - легенды научной фантастики. Всего 130 человек из которых более-менее активна была лишь пятая часть. Но они воссоздали насколько могли мир пустынь, гигантских песчаных червей, пряности, фрименов , атрейдесов и харконенов - и начали там ролевую игру в классическом смысле этого слова. После чего к ним пришло письмо от юридической конторы владеющей авторскими правами на эту вселенную сейчас (сам Герберт умер в 1986 году) с требованием прекратить злостное нарушение их авторских прав. Ничего не оставалось как подчиниться - хозяевам Second Life проблемы не нужны и они дали всего 2 дня прежде чем сотрут весь пиратский контент сами - о чем написали в известном англоязычном блоге про игры.http://www.boingboing.net/2009/04/09/cold-dead-hand-of-fr.html
0 |
копирасты
23-04-2009 09:49:18
А ты думаешь это так просто было придумать зарабатывание денег на копирастии??? Изобретение копирайта потребовало множество творческих усилий и их надо теперь нам вознаградить!!!
0 |
Анонимус
24-04-2009 08:19:37
так. я что-то пропустил.. дай пруфлинк на замуту с дюной
0 |
67097
23-04-2009 09:50:12
Компьютерное пиратство в Интернете - огромная проблема, которая влечет за собой серьезные последствия для потребителей, экономики и обществаПля, знаем мы таких пОтРеБиТеЛеЙ, эКоНоМиКу, оБщЕсТво, это пи.де.ра.сты-коперасты. Данный случай является показательным для владельцев других сайтов, сознательно предлагающих нелегальный контент или способствующих его распространению.А еще все поисковые машины предлагают нелегальный контент. Суди их нах. распространение компьютерных вирусовДа, пля, часовню тоже они развалили и кенади убили. Нех использовать дырявые вантузы, и вирусов будет меньше.
0 |
...
23-04-2009 09:57:14
б@# сколько пафоса. Правообладатели ... нахлебники так их растак. кража, пиратсво, вирусы ... вот добавил бы террористов и педофилов был бы полный комплект для работы на публику. когдаж вся эта х-ня повымрет то?
0 |
44428
23-04-2009 10:08:04
Сама не повымрет, но усиленным файлообменом, мы поможем ей загнуться. Айда все на трекеры, качать на зло копирастам! Капча уже в пути 44428.
0 |
ra
23-04-2009 10:25:19
Пипец млин. Либо они дауны, либо сообщение расчитано на даунов. Ну ничего, это всего лишь вопрос времени - лет через 50 это решение будет выглядеть диким если не варварским. Агония копирастов, короче.
0 |
noname
23-04-2009 14:23:38
Сообщение рассчитано на обычных потребителей (коих в обществе подавляющее большинство). Нарушение авторских и смежных прав - это плохо не потому, что "правообладатели" недополучили сверхприбыль, на которую рассчитывали, а по следующим причинам: - воровство; - пиратство; - серьезные последствия для потребителей, экономики и общества; - хакеры; - вирусы; - кража информации; - кража личности; - дестабилизация производительности и занятости. И, как результат всех этих ужасов - снижение рождаемости и повышение смертности, наркомания, гомосексуализм, растление малолетних, СПИД, международный терроризм, разрушение нравственных и религиозных устоев,.. В общем: Вы хотите жить в прекрасном обществе, свободном от страданий и насилия? Вы хотите, чтоб мир стал еще прекраснее? СКАЖИТЕ НЕТ ФАЙЛООБМЕНУ!
0 |
53801
23-04-2009 17:57:11
)))) Спасибо, я очень смеялся, особенно над последствиями ужасов, но честно говоря, я так и не понял, вы это в шутку, или всерьёз?
0 |
23-04-2009 19:26:15
См. "сарказм". Убеждён что высказывание является шуткой и автор придерживается противоположной точки зрения.
0 |
16493
23-04-2009 23:58:28
Да не ты чо, пацан noname абсолютно серьезен
0 |
Страницы: 1  2  3  4