Новостной портал Microsoft взломан хакерами

Новостной портал Microsoft взломан хакерами

В результате атаки каждый пользователь, заходивший на сайт накануне, мог видеть фотографию основателя Microsoft Билла Гейтса с тортом на лице.

Хакерская группировка Peace Crew  взломала сайт MSN в Новой Зеландии (www.msn.co.nz). Как сообщило руководство MSN, в настоящее время компания совместно с технологическим отделом и отделом безопасности Microsoft в США работает над тем, чтобы решить проблему как можно скорее.

Представитель MSN Лиз Фрайзер принесла извинения пользователям сайта.

В результате атаки каждый пользователь, заходивший на сайт накануне, мог видеть фотографию основателя Microsoft Билла Гейтса с тортом на лице. Эта фотография была сделана в 1998 году в Брюсселе, когда французский анархист Пол Годин кинул в Гейтса торт. Также хакеры разместили на сайте сообщение "Израиль, прекрати войну".

По сообщению ресурса Zone-H, хакеры использовали уязвимость к простой SQL-инъекции для доступа к администраторской панели регистратора, в результате чего им удалось взломать не только msn.co.nz, но и другие сайты, такие как Microsoft Hotmail, Windows Live, HSBC, Coca-Cola, F-secure, Bitdefender, Sony и Xerox.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену