Пираты чаще покупают легальную музыку

image

Теги: торрент, пират, музыка

Меломаны, которые увлекаются загрузкой «бесплатной» музыки из P2P-сетей, более охотно тратят деньги на покупку музыкальных композиций в Интернет-магазинах, чем их законопослушные собратья.

Меломаны, которые увлекаются загрузкой «бесплатной» музыки из P2P-сетей, более охотно тратят деньги на покупку музыкальных композиций в Интернет-магазинах, чем их законопослушные собратья.

К такому выводу пришли норвежские исследователи из BI Norwegian School of Management после изучения результатов масштабного социологического опроса, в котором приняли участие более 1900 постоянных обитателей глобальной сети. В рамках исследования ученые подвергли тщательному анализу потребительские привычки платежеспособных пользователей.

Согласно результатам исследования, пользователи в возрасте между 15 и 20 чаще приобретают музыку через платные Интернет - сервисы, чем на CD, однако так или иначе, пользователи бесплатных P2P-сервисов покупают музыку в интернет - магазинах типа iTunes Store или Amazon MP3 значительно чаще, чем те, кто никогда не качал контрафакт, утверждает эксперты.

Таким образом, эксперты ставят под сомнение тезис о том, что P2P-сети уменьшают продажи легального контента. Они, наоборот, увеличивают их, говорят исследователи.

В 2006 году аналогичное исследование провела канадская организация по защите авторского права RIAA, которая также пришла к выводу, что пользователи файлообменных сетей чаще покупают музыку, чем те, кто ими не пользуется.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
22-04-2009 14:33:06
а ведь так и есть. вот у меня и анлим и локалка а только в прошлом месяце купил 4 диска.
0 |
22-04-2009 16:10:05
а я лучше скачаю за неделю 30 гб музона, выберу все что наиболее нравицца и запишу на диски, нахера куплять целые сборники или альбомы если там 100% все не понравится (ну не считая специально для коллекции какихто исполнителей...)
0 |
22-04-2009 18:03:37
не все слушают мэйнстрим и клубную дергатню. У хороших исполнителей трэки собраны в нужном порядке в каждом конкретном альбоме и слушать их желательно от начала и до конца, если хочешь именно прослушать альбом, а не услышать его. и диск покупается для "коллекции" (что бы был, хочу иметь) и качества звучания, кому не хватает уже обычного 320 битрэйта.
0 |
Ion
22-04-2009 18:13:59
Кому не хватает обычного битрейта слушают музыку в lossless, не?
0 |
Sotona
22-04-2009 19:20:30
Ага Капча 61600 утверждает, что этот коммент просто потрясающе длинён
0 |
10069
22-04-2009 21:29:15
слушают музыку в losslessкому не хватает уже обычного 320 битрэйтаочень часто у таких "меломанов" с "чуствительным к качеству звука" стоит дома системник со встроенной звуковухой/дешевой звуковухой за 50$. Просто сейчас модно "гнобить" мп3 и другие форматы с потерей качества. Доходит до того, что многие типы покупают dvd-audio, при этом очень хваля качество звука в 24 бита/192 кгц. При том, что у них в дровах на звуке выставлено разрешение 16 бит по умолчанию!
0 |
Sotona
23-04-2009 10:05:30
Ну, дураков, само собой, много. Знаю я одного такого, который всё плеер искал, FLAC поддерживающий, и никакие увещевания, что наушники-"капельки" всё равно от звука ничего не оставят, не помогали. Но если уж дома приличная система, почему бы и не lossless? И кстати, имхо, пользоваться ЦАПом звуковухи вообще моветон: пока сигнал малой мощности до усилка дойдёт, он на себя все сотовые, вайфаи и холодильники вокруг нацепляет а усилок это всё усилит... Сейчас уже SPDIF оптический чуть ли не встроенный на мамки делают, чего проще взять поддерживающий такой вход усилок и заставить его выполнять роль и ЦАПа тоже? И пусть с компьютера до усилка идёт ничем не изменённый и помехозащищённый цифровой сигнал. В усилке, кстати, и ЦАП всяко качественней.
0 |
chroot
25-04-2009 01:03:08
ЫЫЫЫЫЫЫы умник, а ты думаешь что сам усилок поддерживающий оптику не наловит этого говна в виде электромагнитных излучений?????
0 |
ЗЫ
22-04-2009 20:29:47
Качаю музыку, ищу проекты, те, что понравились. Выкачиваю. Если нравится - заказываю диски. И т.д. Покупать в слепую диски не согласен. Для обладателей встроенных звуковых карт не волноваться, разницы в звуке в оригинальном диске и MP3 они не найдут. У мну ощутимо слышна разница между MP3 192 kbps и 320 kbps.. Так что..
0 |
14044
22-04-2009 21:37:34
У мну ощутимо слышна разница между MP3 192 kbps и 320 kbpsпроводился т.н. "двойной слепой тест" - сравнивалось качество звука 128/192/320/wav (статью читал в журнале "домашний компутер") - так вот, разницы между 192/320/wav практически не было.
0 |
ЗЫ
22-04-2009 22:04:05
> "домашний компутер Даже читать бы не стал... Если ахнуть 35 штук только на звук, купить диски за 150 рэ вроде как не проблема )
0 |
12225
23-04-2009 05:36:27
Если ахнуть 35 штук только на звуктока б при этом не забыть сменить дефолтный звук 16бит на 24 в звуковухе... - а то может нехорошо получится, когда меломан расхваливает 24 бита, а реально у него прет через звуковуху 16 бит
0 |
soft31337
23-04-2009 11:33:56
Незнаю незнаю... может в ДК на инвалидах тестировали звук? я через недорогую акустику JBL + AV ресивер Harmon/Kardon с компа через оптику, слышу разницу между СиДи-Аудио и ДиВиДи-Аудио, про мп3 вообще молчу)) капча говорит я прав 50888
0 |
Sotona
23-04-2009 14:45:30
А ты слышишь разницу даже когда не знаешь битность сэмпла? Т.е. если тебе включить некую запись, ты сможешь сказать, к примеру: "Это MP3, я слышу такие-то признаки этого"? Примечание: я не скептик, я знаю, что разница слышна, мне просто интересно, проходишь ли ты слепой тест
0 |
soft31337
13-05-2009 14:38:09
да легко вот только 320 от cdda с трудом различаеться по аналогу, а вот по оптике вполне реальная разница, про dvd audio вобще молчу
0 |
soft31337
22-04-2009 14:46:44
Я вот тоже считаю, что лучше сперва послушать мп3, а потом если понравиться скачать во флаке))) или купить аудио сд хотя капча с последним не согласна 91637
0 |
22-04-2009 15:02:05
Хочу работать таким исследователем. Правда, мне воображения не хватает на придумывание предмета исследования.
0 |
-
22-04-2009 15:08:50
Так пойди учиться на британского ученого!
0 |
22-04-2009 15:14:28
Конечно! Почему бы не прикупть в хорошем качестве то, что понравилось.
0 |
Dominance
22-04-2009 15:51:01
не все могут позволить себе покупать лицензионные диски, вот в Москве с тамошними зарплатами это может быть не дорого, но в провинции...
0 |
qwertyuser
22-04-2009 15:59:38
дык если не могу купить то они и так не купят пысы: я так обычно и делаю: сначала качаю, слушаю, а потом покупаю ибо никакая оцифрованная музычка не сравнится с СД или винилом (либо звуковуху покупать, потом комп шумит и так далее) 09973
0 |
22-04-2009 17:05:47
никакая оцифрованная музычка не сравнится с СДЭто прямо-таки на нобелевку тянет
0 |
Sotona
22-04-2009 19:13:50
Видимо, он хотел сказать "пожатая". Ну что делать, не знает человек о FLAC и APE.
0 |
22-04-2009 22:11:34
Дятел - на CD музыка и так цифровая
0 |
Шол-шол...
22-04-2009 16:02:00
Ха! Говорить можно всё угодно. Пока учёные не провели новых исследований, ты числишься в пиратах.
0 |
Sotona
22-04-2009 17:42:09
Родной, ты не забывай, что в Москве и цены не меньше зарплат. Самый дорогой город мира, как-никак. Как тебе понравится батон хлеба за 25 рублей или съём убитой однокомнатной квартиры в полутора часах езды до работы за 30.000 в месяц? Тебе всё ещё завидно? Ну приезжай, хе-хе, вас тут таких понаехавших и так 70% населения города, так что ещё от одного завистника с периферии, отчего-то решившего, что тут халяву раздают, ничего не изменится.
0 |
77640
22-04-2009 22:35:28
привет понаостававшийся! я приехал в москву достаточно давно, снимал вполне приличную однушку за 22К р/мес в получасе езды до работы. инет дома - анлим нахаляву, хе-хе. на работе ни одного москвича (кроме, пожалуй, уборщиц). недавно свалил из москвы далеко за мкад - типа "удаленное рабочее место", хе-хе. зарплата очень даже московская, а батон хлеба здесь много меньше 25 рублей, хе-хе. Тебе уже завидно? что я делаю не так? хе-хе. з.ы. а самый дорогой город-государство как-никак это Монако.
0 |
Sotona
23-04-2009 10:16:23
Нет, родной, мне не завидно. Хотя бы потому, что я не могу проверить твои слова: кто знает, быть может, ты лжёшь просто чтобы позлить меня, а на деле работаешь младшим помощником старшего дворника в сельсовете деревни Малые Комары. Судя по твоему тону, это довольно похоже на правду. Но даже если ты и говоришь правду, завидовать мне нечему. Мне достаточно того, что в компанию, где я работаю, благодаря мне никогда не возьмут ни одного "понаехавшего" и ни одного нерусского. Делаю что могу, да-с. з.ы. Москва - самый дорогой город мира по соотношению зарплат к ценам. Абсолютную стоимость вещей учитывать бессмысленно. Пример: в Москве проезд в автобусе стоит 25 рублей, в Париже (в пересчёте) - 35 рублей. Значит ли это, что Париж дороже? Нет. Потому что на среднюю зарплату в Москве можно купить порядка 850 поездок на московском автобусе, а на среднюю зарплату в Париже можно купить порядка 2500 поездок на парижском автобусе. Получается, что на деле проезд в московском автобусе дороже почти в 3 раза. Берём потребительскую корзину (еда, одежда, жильё и т.п.) - и считаем.
0 |
Loki
02-05-2009 10:15:45
Нет дорогой, пока я не приду на твою работу, то "благодаря тебе" могут не брать "ни одного "понаехавшего", а потом твое начальство с твоими закидонами тебя пошлет.
0 |
Страницы: 1  2