Windows XP в нетбуках будет стоить всего $15

image

Теги: Microsoft, Windows XP, нетбук

Как стало известно изданию Wall Street Journal из неназванных источников, в ближайшее время цена каждой копии Windows XP для производителей нетбуков упадет до 15 долларов.

Стремление Microsoft получить в борьбе с Linux контроль над рынком нетбуков обуславливает серьезные шаги в этом направлении. Как стало известно изданию Wall Street Journal из неназванных источников, в ближайшее время цена каждой копии Windows XP для производителей нетбуков упадет до 15 долларов.

Официально Microsoft никогда не обнародовала подобные данные, однако журналисты провели независимые оценки и пришли к выводу, что фирма просит за свою Windows XP Home для бюджетных устройств примерно треть стоимости Windows Vista для обычного ноутбука (около $50-60 для производителя). Эта цена также вдвое ниже обычных $30, которые просят да Starter Edition Windows, предназначенную для развивающихся стран.

Пока Windows XP борется с различными вариантами Linux на самом быстро растущем рынке недорогих мобильных компьютеров, для которых важнейшим фактором успеха является цена, Microsoft готовит к бою свое супероружие – систему Windows 7. Как заявляют в самой Microsoft, будущая операционная система сможет полноценно работать даже на нетбуках с процессорами Intel Atom, так что пользователи могут приобретать такие компьютеры с базовой редакцией Starter Edition, а затем переходить на другие версии с расширенной функциональностью, если возможности Starter Edition их не устроят. Кстати, Windows 7 станет первой операционной системой Microsoft, которая предложит пользователям стандартный способ платного перехода на более функциональные версии.

Тем не менее, производители компьютеров, например такие как Acer, выражают сомнения по поводу того, сможет ли Windows 7 Starter стать популярной, поскольку способна обеспечить одновременную работу всего 3-х приложений. По их мнению подобные ограничения будут восприниматься как даунгрейд по сравнению с XP и негативно повлияют на продажи устройств под ее управлением.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
84649
22-04-2009 13:00:46
выражают сомнения по поводу того, сможет ли Windows 7 Starter стать популярной, поскольку способна обеспечить одновременную работу всего 3-х приложений.Они с треззадачностью годом не ошиблись ли?А то уже восьмидесятые кончились.
0 |
13408
22-04-2009 13:08:12
А то уже восьмидесятые кончились.Как это кончились? Есть ещё поклонники некрософта из 80-х под названием Linux. Причём, они искренне верят, что их ОС самая передовая и скоро произойдёт массовый переход с Винды на Линукс.
0 |
ok
22-04-2009 13:14:23
Как это кончились? Есть ещё поклонники некрософта из 80-х под названием Linux. Причём, они искренне верят, что их ОС самая передовая и скоро произойдёт массовый переход с Винды на Линукс.В массовый переход не верю - в нашей стране слишком много хомячков. В то что Linux самая передовая ОС я не верю слепо, а твердо уверен - потому что я просто это вижу своими глазами без всякой веры.
0 |
*
22-04-2009 13:17:06
Как это кончились? Есть ещё поклонники некрософта из 80-х под названием Linux. Причём, они искренне верят, что их ОС самая передовая и скоро произойдёт массовый переход с Винды на Линукс. Microsoft готовит к бою свое супероружие – систему Windows 7. Как заявляют в самой Microsoft, будущая операционная система сможет полноценно работать даже на нетбуках с процессорами Intel Atom, так что пользователи могут приобретать такие компьютеры с базовой редакцией Starter Edition, а затем переходить на другие версии с расширенной функциональностью, если возможности Starter Edition их не устроят. Кстати, Windows 7 станет первой операционной системой Microsoft, которая предложит пользователям стандартный способ платного перехода на более функциональные версии. А вас как доили как коров, так и доят.
0 |
lexx
22-04-2009 14:25:29
Угу, как и секса в СССР ... ...
0 |
Luser
23-04-2009 12:14:20
делаю из десктопа сервер, и наоборот, бесплатно, причем не особо задумываюсь, о количестве одновременно работающих приложений, и стоимости ап- и даун- грейда - такого не придумает ни один менеджер в некрозакромах и с каждой машине хакеру, раз захоетлось ему, придется возиться индивидуально, а не одним скриптиком хакать все что пингуется. Такие вот дела.
0 |
BSOD
23-04-2009 15:55:42
Во-во, в линухе можно при нужде десктопом отгрузить файла или там еще чего не хуже чем сервером.А в винде клиентские винды убоги.Число терминальных сессий урезано, скорость установки соединений урезана, да все урезано, при том - не потому что система так не может а специально, чтобы стричь дикие суммы денег за серверные версии систем.Которые ничем принципиально не отличаются.Кроме ценника.
0 |
f1ex
22-04-2009 13:24:30
Зачем оно вообще надо на нетбуках? Купил вчера Acer one 110. Поставил Ubuntu Network Remix. Работает на ура. По сути таже убунта, только пару аплейтов для гнопа. Симпатично выглядет. С доровами даже и не парился. Все поставилось сразу.
0 |
Bad-XxX
22-04-2009 23:38:29
Acer левое китайское гавно, мне жаль, расстроил тебя с покупкой
0 |
********
23-04-2009 15:58:12
Acer левое китайское гавно, мне жаль, расстроил тебя с покупкой А вы посмотрите на свои покупки и посчитайте на скольких тоже написано made in china.Наверняка вы тоже расстроитесь
0 |
IIIHyP
23-04-2009 23:40:29
=) А вообще сборка, и изготовление разные вещи, хорошая фирма, даже если собирает свои продукты в Китае, строго следит за качеством, и там не к чему придратся, те же мыши Logitech, по 5 лет служат и не жужжат, а собрано в Китае....
0 |
Raziel
22-04-2009 13:30:24
Ха, вот и найдена отличная цена для винды. Не то что линупсы - пока качаешь за трафик больше заплатишь.
0 |
*
22-04-2009 13:36:44
Ха, вот и найдена отличная цена для винды.Цено то найдена, но и : Microsoft: без жесткого контроля интернет не сможет успешно развиваться Интерпол будет использовать ПО Microsoft для сбора электронных доказательств Windows 7 спасет продажи ПК Microsoft продолжит поставки Windows XP после выхода Windows 7 Кажется так и не научитесь уму разуму
0 |
*
22-04-2009 13:41:53
Не то что линупсы - пока качаешь за трафик больше заплатишь. Я последний раз заказывал диски с Debian Etch GNU/Linux 3 DVD диска. Всё обошлось в 5$. Ставили убунту? с CD? А на DVD почему не взять? Тоже внушающий набор софта. Трафик на обновления не нравится? Вам вообще жить нравится? Не нравится - отключайте обновления и не партесь. Это вам не винда, что после отключения автоматического обновления комп может обновляться в тайне от вас по прихоти майкрософта.
0 |
77777
22-04-2009 14:19:52
Ну если твои знания операционной системы не уходят далее чем установки галочки напротив "отключить автоматическое обновление" то не спорю....
0 |
*
22-04-2009 15:02:51
Ну если твои знания операционной системы не уходят далее чем установки галочки напротив "отключить автоматическое обновление" то не спорю.... Вы наверное в Майкрософте раобтаете, раз без исходникоав знаете как она устроена из внутри
0 |
22-04-2009 20:27:09
Ну если твои знания операционной системы не уходят далее чем установки галочки напротив "отключить автоматическое обновление" то не спорю.... Как всё в Windows оказывается плохо с пользовательским интерфейсом. Даже галочка "отключить" означает не отключение, что что-то другое.
0 |
Во братуха поддерживаю всеми частями тела! Ну и что, что обновление для любимой винды уже за три гектара трафика перевалило? Это ж не какие-то 250 мегабайт обновления всего линупса.
0 |
mllm
23-04-2009 07:42:57
Первый сервис пак для висты занимает 550 метров. И где эти 3 гектара то не пойму? Беру висту в пример потому что на данный момент она их последняя ос.
0 |
С момента установки висты на ПК и включения всех фвтоматических одновлений (5 апреля 2008 года), корпортаивный проксик насчитал трафика на обновлении 3126314 килобайт только с одного компьютера.
0 |
22-04-2009 18:11:32
А ты с dial-up'а-то спрыгни. Я по анлиму какой хочу линух качаю. Даже всякие Билайны и МТС'ы уже предлагают безлиминтые тарифы.
0 |
Luser
23-04-2009 12:18:35
оформляй заказ на https://shipit.ubuntu.com/, конечно придется дотопать на почту, но бесплатно. Если обратил внимание, то за 9-летнюю свою историю ХРюша сожрала всякими обновлениями во много раз больше чем весит дистр, но лучше от этого не стала, а теперь почитай посты и подумай "почему люди выбирают линукс"
0 |
Drone
23-04-2009 16:00:01
Ха, вот и найдена отличная цена для винды. Не то что линупсы - пока качаешь за трафик больше заплатишь. А у меня траффик бесплатный.И я могу за $0 слить серверную редакцию допустим той же убунты.Всосал, лузерок?А теперь ты смотришь на ценники Win2008 server и ощущаешь разницу .И кстати на эту сумму можно купить столько траффика что даже по GPRS можно будет обкачаться DVDшников.
0 |
23-04-2009 19:25:13
Ценой W-2008 не интересовался, но почему-то тебе верю
0 |
личный бухгальтер Балмера
22-04-2009 13:31:19
даже если нам прийдется доплачивать за установку нашей мега стабильной и супер защищенной системы подсматривания, то все равно мы будем в плюсе. Потому что только через виндовз мы можем контролировать моск многомиллионной серой массы.
0 |
22-04-2009 13:52:43
Линупс займет нетбуки по любасу. Разнообразие железа небольшое след-но проблем с дровами меньше. Тежелые игры не нужны.
0 |
***
22-04-2009 14:54:06
В корне с тобой не согласен ибо этого просто не допустят!!! Другое дело если зделают свободной выбор оси, например приходишь ты в магаз покупаешь голый бук без нехрена и если уже технически не грамотный то собственно специализированные консультанты ставят тебе ОС на выбор. Да еще любителям семейства пингвинов: мне например вообще фиолетового на какой оси работать но использую виндовс только потому что набор програмного обеспечения которым я пользуюсь просто не будит работать на линухе, бсд, солярке и т.д. (к последним отношусь значительно лучше чем к первой помойке (но это сугубо мое личное мнение)). Давайте начнем спорить что можно все стартануть через вайн... пробуйте: 1. запустите на линухе NVision, Business Studio и специальный софт для обработки процессинга автозаправочных комплексов (например на платформе IT-Oil)??? или вы линух юзаете тока для нета аськи и кс??? Идем далее: 2. Теперь давайте объясним архитекторам что на линупсе есть аналоги автокада архикада и т.д.... да это тоже самое что рассказывать дизайнерам что их макинтоши лажа... Так что пора давно уже подвести жирную черту и утрясти в своих мозгах что ОС всего лишь оболочка и использовать ее нужно относительно своих задач и потребностей!!! все они хороши по своему!!!
0 |
***
22-04-2009 15:07:05
Да и еще: использую ноутбук Asus U1E U7500 игрушка достаточно дорогая ну и как обычно с предустановленной Windows Vista Business так вот о том что на нем стоит виста я вспоминаю только когда он загружается да и то только потому что на экране об этом написано и за полтора года она у меня ни разу не зависла и не разу не переустанавливалась и работает как часы так объясните на кой хер мне нужно что-то менять если оно и так прекрасно работает???!!!
0 |
*
22-04-2009 15:12:38
Да и еще: использую ноутбук Asus U1E U7500 игрушка достаточно дорогая ну и как обычно с предустановленной Windows Vista Business так вот о том что на нем стоит виста я вспоминаю только когда он загружается да и то только потому что на экране об этом написано и за полтора года она у меня ни разу не зависла и не разу не переустанавливалась и работает как часы так объясните на кой хер мне нужно что-то менять если оно и так прекрасно работает???!!! Есть золотое правило - "работает - не трогай!!!". Вот только как работает... Когда ты управляешь системой - это классный номер, а когда тобой система - лучше бы помер.
0 |
22-04-2009 16:08:21
Ваша игрушка называется субноут, а это другой уровень производительности превосходящий нетбуки раза в 3.
0 |
*
22-04-2009 15:10:19
Да еще любителям семейства пингвинов: мне например вообще фиолетового на какой оси работать но использую виндовс только потому что набор програмного обеспечения которым я пользуюсь просто не будит работать на линухе, бсд, солярке и т.д. (к последним отношусь значительно лучше чем к первой помойке (но это сугубо мое личное мнение)). Давайте начнем спорить что можно все стартануть через вайн... пробуйте: 1. запустите на линухе NVision, Business Studio и специальный софт для обработки процессинга автозаправочных комплексов (например на платформе IT-Oil)??? или вы линух юзаете тока для нета аськи и кс??? Идем далее: 2. Теперь давайте объясним архитекторам что на линупсе есть аналоги автокада архикада и т.д.... да это тоже самое что рассказывать дизайнерам что их макинтоши лажа... Давай, объясни нам, что Линукс лажа. Ты же сам понимаешь, что аналоги софта есть! Вот только запaдлo их искать/изучать людям. Софта ли это проблема? Так что пора давно уже подвести жирную черту и утрясти в своих мозгах что ОС всего лишь оболочка и использовать ее нужно относительно своих задач и потребностей!!! все они хороши по своему!!! Но тем не менее показать свою нелюбовь к другим дистрибам и неуважение к разработчикам мы можем. Мне вот девушки еще нравятся. Давайте говорить о девушках? Они все хороши? А выбираем лишь определенные? А почему? P.S. демагогия блин...
0 |
***
22-04-2009 15:24:05
Давай о девушках Куда приятнее будит!)))
0 |
*
22-04-2009 15:33:33
Давай о девушках Куда приятнее будит!))) Кстати, идея майкрософту для захвата рынка нетбуков - к каждому нетбуку - девушка бесплатно))))
0 |
***
22-04-2009 15:44:41
Ага разве что резиновую...... )))))))
0 |
йцукен
22-04-2009 16:29:38
резиновая обычно идет в комплекте с дисками линукса
0 |
qwerty
22-04-2009 18:32:29
а с дисками с виндой что? резиновая рука? --------------------------------
0 |
01
24-04-2009 13:08:12
а с дисками с виндой что? резиновая рука?резиновый член и вазелин
0 |
22-04-2009 16:07:00
Аналоги софта под линупс ??? да ты жжешь не по децки сынок Ты вообще хотяб на картинках видел AutoCad ArchiCAD ??? а те аналоги про которые ты долдонишь это примерно тожк самое чтоб проф дизайнеру доказать что паинт более продвинутый чем фотошоп Блин и от куда же такие леминги красноглазые бирутся
0 |
bobr
22-04-2009 16:36:33
ы вообще хотяб на картинках видел AutoCad ArchiCAD ???Вот этот чтоли? http://appdb.winehq.org/screenshots.php?iAppId=86&iVersionId=102 Не смеши мою капчу - 35536
0 |
Ты бы еще скриншоты первой версии надыбал. Под вайн я и 2004 запущу.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-04-2009 13:22:23
ну так запусти. делов-то. у линуксов сейчас проблемы ушли в графоболочки - это совместимость шрифтов, их сглаживание, юзабилити и инструменты для интуитивно-понятной настройки... пока у тебя дефолтно-поставленные стили - все ок. но если вы вдруг попробуете изменить шрифты или их стили, то легче будет настройки в дефолт сбросить, чем все вернуть к прежнему виду а ваши кады, шопы, офисы и прочая мутотень - решаемая посредством вайна проблема софта, а вовсе не операционки
0 |
22-04-2009 18:31:11
Лемминг = ты. Но тут ты прав. В Линухе нет аналога Autocad, Archicad и прочих КАДов. Пожалуй это второй плюс (первый это игры: стрелялки, перделки, дрочилки) выня перед линем. Но тебе как и всем леммингам недолго радоваться. M$ успешно разгоняет приверженцев своей поделки, своими выходками. Хочешь ты или нет, нравится тебе это или нет, но процент переехавших на линь растет.
0 |
Автокад - вновь сырая поделка автодеска. Куда качественней брискад, интелесикад, звкад, нанокад, бээрэлькад и другие. При неизвестном блоке в файле самокат вылетает вместе с файлом. Причем не во время загрузки а после нескольких часов работы. Наблюдаю сию картину с автокада 2002. Ну и тот же ZWCAD куда более дружелюбен к системе. Только упертые пенсионеры, которым в автокаде показали три книпки не хотят переходить на ZWCAD, BrisCAD, IntellyCAD, ProgeCAD, InfrasoftCAD и другие. 10 лет назад самокат был лучшим в своей облости, но сейчас - это сполное фуфло.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-04-2009 13:23:47
10 лет назад самокат был лучшим в своей облости, но сейчас - это сполное фуфлоего из-за обилия готовых решений и плагинов юзают
0 |
Угу. Именно из-за таких решений dwg черт знает как открывается на соседней машине с таким-же автокадом и такой же надстройкой. Под другие КАДы готовых решений не меньше.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
23-04-2009 14:33:58
черт знает как открывается на соседней машине с таким-же автокадом и такой же надстройкойтакое, помница, часто бывало когда работают в дефолтной СИ и сохраняют в ней же а на другой машине - другое пространство и набор допусков тока вот забыл че это за КАД был... но вроде бы, автокад...
0 |
22-04-2009 16:13:25
Вот только запaдлo их искать/изучать людямНичего не надо искать/изучать в линупсе есть интернет браузер, аська, фотки смотреть, фильмы смотреть, музыку слущать. И этого достаточно для нетбука. Или вы хотите на нетбуке чертеж атомного авианосца в автокаде смотреть?
0 |
22-04-2009 18:33:38
[QUOTE] Вот этот чтоли? http://appdb.winehq.org/screenshots.p...sionId=102 Не смеши мою капчу - 35536 [QUOTE] Я сам только что обкакался.
0 |
22-04-2009 16:06:08
автокада архикада и т.дNVision, Business Studio и специальный софт для обработки процессинга автозаправочных комплексов Вы это на нетбуке запускать собираетесь? Мне с вами все ясно.
0 |
Guest
22-04-2009 16:15:36
Представил нетбук с виндой и запущеном на нем Автокадом архикадом и IT-Oil. Долго думал. А как на одном компе оказались три этих совтины. Если учесть что этот комп - нетбук. А ты знаешь толк в извращениях. Икак эта архететурная заправка или заправочная архитектура на нетбуке работает? Стабильно?
0 |
22-04-2009 19:03:55
Три приложения: драйвер-утилита видео Intel, драйвер-утилита звука, Explorer. Или: Kernel32.dll, system.dll, drv.dll.
0 |
Теперь давайте объясним архитекторам что на линупсе есть аналоги автокада архикада и т.д....Это автокад аналог бризкада, интелесикада, медузы, звкада и так далее. Причем сильно съедающий ресурсы системы на пустом месте. Ценовая политика Автодеска при сравнении с LT и Pro версиями и активированным функционалом, намекает пользователя искать более дешевые и более качечственный софт для проектирования, коего под виндувз более чем достаточно. Я чет не видел контор у нас контор, которые использую лицензионный автокад.
0 |
Страницы: 1  2  3